Щелково продолжает сотрясать коммунальные скандалы

Крупнейший в городе Щелково микрорайон Заречный продолжают сотрясать жилищно-коммунальные скандалы. Проворовавшуюся управляющую компанию, где правили «единороссы», пытаются заменить на новую УК, где будет править «Справедливая Россия».

Вопрос этот и политический, и экономический. На кон поставлены полсотни многоэтажных домов микрорайона «Заречный», жители которых все последние выборы активно отдавали свои голоса кандидатам от «Единой России». Ведь хозяевами и руководителями управляющих этими домами компаний - ЗАО «Новые технологии» и сменившей ее ООО УК «Новые технологии» - сплошь были видные «единороссы»: Алексей Башаров, Валерий Борзенков и Сергей Чепурнов, лидер Щелковской «Молодой гвардии». Эти господа активно привлекали к политической борьбе старших по домам и своих подчиненных: ими велась агитация за мэра-«единоросску» Татьяну Ершову, проводились митинги в ее поддержку, изымались из почтовых ящиков материалы за кандидата от КПРФ, срывалась наглядная агитация, велся подкуп избирателей на всевозможных вечеринках.

Когда эти горе-руководители проворовались, наделав долгов перед «Теплосетью» и «Водоканалом» на десятки миллионов рублей (уголовное дело на Алексея Башарова находится на рассмотрении Щелковском горсуде), за дело по созданию третьей управляющей компании под названием «Щелковская ДЭЗ» рьяно взялись их коллеги - депутаты горсовета из фракции «Справедливая Россия», входящие в руководство местного отделения этой партии: Игорь Коровин, Игорь Школьный и даже председатель Щелковского горсовета Рустам Махмутов. Уж очень им, видимо, захотелось вырвать из рук обанкротившихся «единороссов» достаточно эффективный механизм манипулирования избирателями микрорайона «Заречный» через работу старших по домам и сотрудников ЖЭКов. Вот почему депутаты от «Справедливой России», нарушая Жилищный кодекс РФ, активно участвуют в собраниях жителей домов микрорайона, где даже звучат угрозы: мол, не выберете третью компанию, вам отключат горячую воду, не отремонтируют лифты и т.п.

Однако главной здесь все же остается экономическая подоплека: не только оседлать финансовые потоки, льющиеся из карманов жителей в виде квартплаты, но и сделать банкротами щелковскую «Теплосеть» и щелковский «Водоканал», чтобы потом их «прихватизировать». Ведь недаром третья (новая) управляющая компания категорически отказывается платить долги своих предшественников, тогда как ЗАО «Новые технологии», изгнав мошенников-«единороссов», уплатила уже «Теплосети» долг в 17 млн рублей. Эта же управляющая компания на сегодняшний день готова уплатить еще 12 млн долгов.

Так и хочется сказать: граждане, будьте бдительны! Щелковские «справедливороссы», пришедшие на смену проворовавшимся «единороссам», видимо, хотят вас втянуть в новую аферу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда