Чкаловский под пятой «патриотов»

Открытое письмо Губернатору Московской области Б. В. Громову, Министру обороны РФ А.Э. Сердюкову, Председателю Следственного Комитета РФ А.И. Бастрыкину

Мы, жители посёлка Чкаловский Щелковского района Московской области, просим Вас принять меры по наведению законности и правопорядка в нашем городке, который полностью взят под контроль полукриминальными бизнес-структурами.

Наш посёлок Чкаловский известен  тем, что здесь  располагается аэродром правительственного значения, летчики которого выполняют стратегические государственные задачи. Наши отцы, мужья и братья при исполнении своих служебных обязанностей отвечают за жизнь и здоровье высшего эшелона власти.  С Чкаловского военного аэродрома совершил свой знаменитый перелет в Америку Валерий Чкалов, здесь состоялся как космонавт Юрий Гагарин, проживали такие знаменитые летчики как Григорий Бахчиванджи, Степан Супрун, Нина Русакова и 46 Героев Советского Союза и Российской Федерации.

До 2006 года наш городок считался военным, и всей землей и имуществом в нем распоряжалось Министерство обороны РФ. В настоящее время земля пос. Чкаловский органам местного самоуправления не передана, хотя они уже осуществляют административное управление на данной территории. Этим переходным периодом пользуются разного рода коммерческие структуры, лавируя между двумя центрами власти в своих интересах.

Одной из таких организаций является ООО «СтройРосКлимат», которое в нарушение наших прав и законных интересов осуществляет строительство открытой охраняемой автостоянки на 300 машиномест возле жилого дома № 11 по ул. Бахчиванджи, не имея на то полного комплекта исходно-разрешительной документации. Согласие на оборудование парковочной площадки от лица Министерства обороны 27 ноября 2009 г.  дал начальник Чкаловского военного гарнизона, а ныне – командир авиабазы генерал-майор Владимир Беляев (исх. № 389), который тем самым превысил свои полномочия, т.к. в соответствии с Приказом Министра обороны от 30.04.2009 г. № 355 единственным законным распорядителем земель и имущества Министерства обороны на тот период уже являлся Департамент имущественных отношений РФ. У ООО «СтройРосКлимат» нет акта выбора земельного участка, договора аренды и иной законно оформленной правоустанавливающей документации на землю. Участок располагается в водоохранной зоне реки Клязьма и охранной зоне очистных сооружений, поэтому пользование им по закону ограничено.  Согласно действующим нормам и правилам стоянка на такое количество машиномест должна иметь 2 самостоятельных выезда на трассу, а их на данном участке не имеется, так как он расположен внутри жилого квартала, всего в 30-35 метрах от жилых многоэтажек. А буквально через 20 метров от стройки находятся 2 детские площадки, которые, как мы предполагаем, пойдут под снос!

Мы, жители поселка Чкаловский, со строительством этой автостоянки категорически не согласны. В течение недели на месте проведения работ проходят собрания и пикеты, участие в которых принимает до 200 человек в день. Пытаясь помешать строительной  технике, люди ложатся в ковш экскаватора, но и это не останавливает ООО «СтройРосКлимат». Организация наняла группу крепких молодых людей, одетых в майки «Патриоты России», которые живым щитом встали между жителями и строителями, морально унижают и оскорбляют митингующих, применяя меры физического воздействия даже в отношении пожилых женщин!!! От лица застройщика   работами руководит руководитель местного отделения партии «Патриоты России» О.А. Широков при поддержке депутата горсовета Э.В. Продуна.

Администрация городского поселения Щелково прекрасно осведомлена о происходящих в пос. Чкаловский общественных выступлениях, но, несмотря на многочисленные жалобы жителей на нарушения закона, не только не останавливает стройку, но и, напротив, прикрывает ООО «СтройРосКлимат», маскируя строительство парковки под «благоустройство территории». ООО «СтройРосКлимат» даже выдали ордер на право производства земляных работ № 63 от 19.07.2011 года! Теперь представители застройщика трясут этим ордером даже перед городской  и военной прокуратурами, а мэр города Щелково Т.Б. Ершова сокрушается, что застройщик «не доработал с населением».

В условиях попустительства у ООО «СтройРосКлимат» вошло в привычку захватывать лакомые куски собственности, не обращая внимания ни на мнение жителей, ни на закон. Так, еще в 2009 году на единственной парковке возле супермаркета по адресу ул. Гагарина, д. 3 данной организацией были возведены 2  больших торговых павильона без оформления  документов на земельный участок. Прокуратура дала указание прекратить нарушения закона в срок до 20 марта 2010 года, однако палатки стоят на месте до сих пор, при этом никаких платежей в бюджет города от них не поступает. По той же схеме палатками и лотками с овощами и фруктами, бахчевыми культурами запрудили  все остановки  общественного транспорта и проходные улицы посёлка. Печально сознавать, что вся эта коммерческая активность ведется под эгидой общественной деятельности, с привлечение общественных организаций, партий и депутатов. Так, этим летом по ходатайству председателя Чкаловской п/о Всероссийского Общества инвалидов Г.Н. Батталовой коммерческие структуры добились разрешения на размещение объектов нестационарной мелкорозничной торговли в количестве 11 штук в разных точках города. Теперь мы не  можем нормально выйти из автобуса, так как в нарушение СанПин и  ПДД на автобусных остановках прямо у края дороги размещены лотки с арбузами и дынями!

Почему мы, коренные жители поселка Чкаловский, в мирное время должны «вести войну» с коммерсантами и местной властью?!! Почему мы должны терпеть все беззакония, хронически происходящие в нашем родном городке!!! Если Администрация города не хочет принимать меры к нарушителям, просим Вас обратить пристальное внимание на происходящее в нашем поселке и принять меры по наведению правопорядка на данной территории.

 

На снимке: «Патриоты России» О.А. Широков (слева) и Э.В. Продун убеждают жителей, как нужна автостоянка!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда