Руза: автопробег в рамках Народного референдума

Дойти до каждого населенного пункта, до каждого жителя района с целью познакомить людей с важнейшими документами КПРФ, разъяснить стоящие перед партией задачи, привлечь на свою сторону как можно больше сторонников - такой путь в своей практической работе избрали коммунисты Рузского района Подмосковья.

Предмет особой заботы - село. Ведь в сельской местности проживает почти половина населения района. Однако коммунистов там - единицы, партийное влияние среди селян невелико. Как и в других местах, наши сельские избирательные округа - центры массовых фальсификаций итогов выборов всех уровней. В этом мы убедились на собственном опыте.

Вот почему Рузский райком партии решил провести серию агитационных автопробегов по сельским населенным пунктам, прежде всего отдаленным, куда редко заглядывают наши агитаторы. Первый из таких автопробегов состоялся 6 августа. Ему предшествовала большая подготовительная работа. Был подобран автотранспорт, оформлена партийная символика, сформирована команда, которую возглавил член райкома Антон Леонидович Райныш. С порученным делом он справился отлично.

Члены команды прошли соответствующий инструктаж в РК КПРФ. Им было рекомендовано ознакомиться с докладом заместителя председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина на VII (октябрьском 2010 года) пленуме ЦК КПРФ «Спасение села - залог экономического и духовного возрождения России». В этом документе дан глубокий анализ современного состояния аграрного сектора экономики России, определены пути возрождения российской деревни.

Первый секретарь Рузского РК КПРФ Геннадий Васильевич Попов провел статистический анализ состояния сельского хозяйства нашего района по итогам 2010 года в сопоставлении с 1990 годом, последним годом существования Советской власти. Цифры эти впечатляют своей разрушительной силой. За 20 лет так называемых реформ в Рузском районе работающих в сельском хозяйстве сократилось в 5 раз, количество тракторов уменьшилось также в 5 раз, комбайнов - в 2 раза, поголовье коров - в 4 раза. Сократились посевные площади под зерновыми культурами, картофель перестали выращивать вообще. Район сотрясают постоянные скандалы с выделением земельных паев в сельхозпредприятиях.

Эти материалы явились ценным подспорьем в беседах с сельскими жителями в ходе автопробега.

В течение нескольких часов краснознаменная колонна, которую приветствовали одобрительными гудками многие встречные автолюбители, двигалась с севера на юг сравнительно небольшого по территории района. Коммунисты сделали остановки более чем в 20 населенных пунктах, распространили свыше 5 тысяч экземпляров газет «Правда» и «Подмосковная правда», другие партийные издания. Собрали сотни подписей в поддержку Народного референдума.

Были также проведены десятки коллективных и индивидуальных бесед по актуальным вопросам жизни страны, о тяжелом состоянии сельского хозяйства, о выводе России из кризиса на основе разработанной КПРФ программы.

Эти встречи помогли лучше узнать настроения земляков-селян, выявить проблемы, которые особенно их волнуют. Сегодня большая часть русских крестьян настроены критически по отношению к нынешней власти. Не нашлось ни одного, кто бы положительно отозвался о существующем положении вещей.

В то же время еще немало людей, которые ни во что и никому не верят, которые смирились со своим тяжелым положением и не проявляют желания бороться за лучшую жизнь. Чтобы преодолеть эту апатию, пробудить к активной жизненной позиции эту категорию трудящихся, коммунистам необходимо приложить много сил и проявить максимум выдержки и терпения.

Настораживает и тот факт, что некоторые селяне напуганы, они боятся репрессий со стороны местных властей. Так, при голосовании по вопросам Народного референдума некоторые пенсионеры с тревогой спрашивали: «А нам за это ничего не будет?»

Коммунисты разъясняли, что участие в Народном референдуме - их законное конституционное право, да и отнимать у них просто нечего, все уже давно прибрано к липким рукам олигархов, и пора награбленное возвращать народу.

Все эти факты мы, безусловно, должны учитывать в своей повседневной работе, особенно в связи с предстоящими важнейшими выборными кампаниями.

Сейчас Рузский райком КПРФ, проанализировав итоги первого автопробега, готовит новый. Его маршрут пройдет от северо-восточной границы района до юго-восточной.


Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Руза: автопробег в рамках Народного референдума
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мытищинские коммунисты отметили 154 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
В г. Мытищи прошло возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.

Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда