Депутат-коммунист Вердиханов Ш. В. поздравил коллег-педагогов

26 августа 2011 года в ДК «Миллениум» прошла традиционная августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений г. Орехово-Зуево по теме «Реализация основных направлений модернизации образования по г. Орехово-Зуево: новые перспективы, новые возможности», посвящённая началу нового учебного года. На Конференции присутствовали: глава города Апарин О. В., заместитель главы Подколзина О. А., зам. министра образования Московской области Котова А. И., депутаты Московской областной Думы Вердиханов Ш. В. и Савин В. И., а также ветераны и представители образовательных учреждений города и др.  Открыл Конференцию глава города Апарин О. В., который тепло приветствовал собравшихся и пожелал в новом году плодотворной работы на пути модернизации и инноваций. Олег Валерьевич вручил награды представителям образовательных учреждений за подготовку учебных заведений к новому учебному году и лучшее благоустройство территорий.

С докладом выступила заместитель министра образования А. И. Котова.  Александра Ивановна заверила, что забота об учителе, повышение статуса учителя – является приоритетной  задачей областного и федерального правительства. С этой целью были выделены дополнительные средства для укрепления материальной базы образовательных учреждений и повышения заработной платы. А. И. Котова говорила также о внедрении нового проекта «Школьная карта» и «Наша новая школа», и напомнила, что в предстоящем учебном году особое внимание нужно уделить качеству обучения. А. И. Котова вручила награды лучшим работникам образования города.

Депутат Московской областной Думы Савин В. И. в своём выступлении сообщил, что в Подмосковье в этом году зарплаты работников образования достигнут уровня зарплат в производственном секторе.

Очень тепло было встречено выступление Вердиханова Ш. В. – депутата Московской областной Думы, который проработал в системе образования более 40 лет. В зале присутствовало множество его бывших учеников. Выступление Шаха Вейселовича было посвящено проблемам образования и воспитания в стране. Шах Вейселович констатировал, что у нас была лучшая система образования в мире, что 20 лет реформ и «модернизаций» привели к разрушению традиционных культурных, духовных, нравственных ценностей.  Сейчас образование носит двоякий характер: для «элиты» (дорогостоящее, в престижных образовательных учреждениях), и для остальных – достаточно лоскутное и фрагментарное, в результате чего происходит социальное и интеллектуальное расслоение общества. Средняя зарплата нашего учителя составляет всего 64% от средней зарплаты в производственной сфере. Тогда как в США, на которое равняются наши «модернизаторы»,  она составляет 129%.  Может ли нищий учитель в рыночной системе образовывать современных школьников, будет ли он пользоваться у них авторитетом?  Естественно – нет.

Выступление Вердиханова Ш. В. неоднократно прерывалось аплодисментами. В заключении Шах Вейселович выразил надежду, что педагоги, как наиболее грамотная и ответственная часть общества, не допустят фальсификации предстоящих выборов.


Депутат-коммунист Вердиханов Ш. В. поздравил коллег-педагогов
Депутат-коммунист Вердиханов Ш. В. поздравил коллег-педагогов
Депутат-коммунист Вердиханов Ш. В. поздравил коллег-педагогов
Депутат-коммунист Вердиханов Ш. В. поздравил коллег-педагогов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Домодедово за Донбасс!
Домодедовские коммунисты приняли участие в отправке гуманитарного конвоя для вновь присоединившихся территорий РФ.

Поздравление волонтеров с праздником весны
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская поздравила активных женщин, членов Совета ветеранов и волонтеров р.п. Свердловский г.о. Лосино-Петровский с праздником.

Поздравляем с Днём рождения!
МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Ленинского ГК КПРФ Андрея Константиновича Корабельщикова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда