День Знаний в Лобне: дождь сулит удачу!

Еще не было и половины девятого, а площадка перед зданием Луговской общеобразовательной школы в подмосковной Лобне представляла собой подобие цветника. Букеты всех цветов радуги и очень много детских и взрослых улыбок. Учителя, ученики, их родители и просто жители микрорайона Луговая собрались здесь, чтобы вместе встретить замечательный праздник – День знаний.

Линейка началась точно по плану в 9.00. А вместе с ней начался и дождь. Но прятаться под крышу никто не торопился. Главный гвоздь программы – поздравление тех, кто впервые переступает порог школы, прошло на свежем воздухе, хоть и под зонтами. От всей души поздравил самых маленьких и самых старших учеников директор школы, депутат городского совета, член КПРФ Анатолий Викторович Мерзликин. Известный в городе педагог поблагодарил и наградил грамотами и похвальными листами отличников учебы, а первоклашкам от всей души пожелал полюбить школу и ощутить ее как свой второй дом.

Тем временем с неба текло все сильнее. Поэтому праздничное действо переместилось в просторный холл первого этажа. Здесь ребята получили еще порцию поздравлений от гостей школы. А их было немало. В их числе представители администрации микрорайона, первый секретарь городского комитета КПРФ Г.Б. Волкова, председатель Совета ветеранов войны и труда города Лобни М.Ф. Щербаков. Участник Великой Отечественной, известный ученый, Почетный гражданин Лобни, недавно отметивший свое 85-летие, Михаил Федорович от всей души пожелал ребятам мирного неба над головой и реализации их самых смелых замыслов.

От лица коммунистов-депутатов Московской областной Думы школьников из Луговой поздравил депутат МОД, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Владимирович Федоров. «Есть такая замечательная примета: дождь в дорогу – это к удаче. А для природы дождь – это основа роста, развития. Сегодня вы начинаете большой и очень интересный путь. Вам предстоит 10 лет идти по дороге знаний. А значит сегодняшняя погода вам в руку. Пусть удача всегда сопровождает вас в этих стенах».

Традиционный звонок возвестил о начале нового учебного года, и ребята разошлись по классам. А директор школы А.В. Мерзликин и депутат-коммунист С.В. Федоров отправились в кабинет к 9-му классу. Эти ребята сегодня самые старшие в школе. Почти час длился открытый урок, который давал школьникам  в недавнем прошлом учитель истоии, кандидат исторических наук Сергей Федоров. За это время успели поговорить и об истории Лобни, она отмечает в этом году 50-летний юбилей, и о большом значении для развития российской науки находящегося рядом со школой Всероссийского научно-исследовательского института кормов им. Вильямса, у него юбилей в следующем году.

Ребят и педагогов интересовала и депутатская деятельность Сергея Владимировича, его отношение к новому федеральному закону об образовании, новых образовательных стандартов. Депутат-коммунист выразил свое критическое отношение к последним реформам в сфере образовании. По его мнению, эти нововведения ведут к полному уничтожению достижений передовой советской системы образования, а в дальнейшем и к деградации всего среднего образования. Однако, как отметил депутат-коммунист, сегодняшним властителям-олигархам умные, образованные люди, имеющие свое мнение не нужны. Ими трудно повелевать. Но, вы ребята живете на такой земле, что без преувеличения обязаны своими достижениями продолжить великие научные изыскания предков. Мы ваши педагоги верим в Вас! – закончил свой урок депутат-коммунист.

Ребята и педагоги Луговской школы тепло простились с коммунистами и пригласили их почаще приезжать в гости.


День Знаний в Лобне: дождь сулит удачу!
День Знаний в Лобне: дождь сулит удачу!
День Знаний в Лобне: дождь сулит удачу!
День Знаний в Лобне: дождь сулит удачу!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».

Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.

День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда