Сергиев Посад: Красный десант на Ферме

12 сентября около 80 жителей микрорайона Ферма пришли вечером в этот понедельник к гарнизонному дому офицеров на встречу с представителями партии КПРФ.

Коммунисты Сергиево-Посадского района постоянно проводят встречи с людьми утомленными многочисленными бытовыми, финансовыми и социальными трудностями, поднимают эти вопросы на всех уровнях исполнительной и представительской власти. Главная задача – помочь простому человеку.

Депутаты-коммунисты Андрей Яковлев, Владимир Ложкин и Игорь Большаков, член МК КПРФ Александр Голуб,  два помощника депутатов МОД Андрей Мардасов и Андрей Трофимов - фиксировали чаяния жителей Фермы.

Всем им нужен порядок в коммунальной сфере, а именно - отсутствие войны управляющих компаний, из-за которой в микрорайоне давно обитают двойные квитанции, путающие плательщиков, превращая некоторых из них в неплательщиков. Накопленные долги жителей и управляющих компаний, явились причиной длительного отключения горячей воды в микрорайоне.

Вышеназванные представители КПРФ не раз собирали жителей Фермы на митинги, как в самом микрорайоне, так и у здания администрации Сергиева Посада на Советской площади. Воду жителям дали, а вот с войной управляющих компаний - администрация Сергиева Посада - лишь подлила масла в огонь. Городская муниципальная управляющая компания (МУП МГУК), по свидетельствам жителей, также начала выставлять двойные квитанции на жилом фонде, обслуживаемом другими управляющими компаниями. Более того, выставляет в этих квитанциях плату за найм даже людям приватизировавшем свои квартиры.

- 1 августа в дома по улице Солнечная, обслуживаемые УК Посад-7, новая МУП МГУК раскидала свои платежки за июль, - рассказывает житель Александр Васильев. - Мы возмутились и пошли прямо с митинга в кабинет к Калмыкову (руководитель администрации города) - спрашивали его при вас, почему они, не имея с нами договоров, рассылают квитанции. Он ничего не смог ответить.

Александр также пояснил, что жильцы его дома, на последнем собрании 37 голосами владельцев приватизированных квартир из 60 собственников (по числу квартир), повторно выбрали УК Посад-7, однако администрация города отказывается подписываться под их решением своими долями, хотя по закону она обязана это сделать (решение принимается 51% голосов).

- Мы повторно проголосовали за Посад-7, а эта МУП МГУК в сентябре опять разослала нам свои квитанции, - продолжает Васильев.

Однако были и те, кто готов поверить городским чиновникам, и выбрать муниципальную компанию. По предложению работника городской администрации, курирующего продвижение в массы МУП МГУК Вадима Михайлова, мы опросили человека, заявлявшего что он готов выбрать МГУК. К сожалению, на наш вопрос о том, можно ли его аргументацию снять на видео, гражданин ответил категорическим отказом, поэтому причины, подтолкнувшие его к такому выбору, для нас остались неведомы. Сам Вадим Михайлов считает что муниципальное предприятие легче контролировать, и следить за его финансовой деятельностью, что по видимому повышает его надежность от банкротства. Наверное,  Вадиму Николаевичу кажется, что участь обанкроченных чиновниками муниципальных предприятий, таких как СП ЖКК, ЖРЭП, и Теплосеть - МГУК обойдет стороной.

Кроме того собравшиеся обсудили вопросы образования, здравоохранения и молодежной политики. Лидер общественной молодежной организации "Желание Есть" , член КПРФ  Андрей Мардасов рассказал собравшимся о суммах, выделяемых единоросами, составляющими большинство в районном Совете депутатов, на молодежную политику. Оказалась что в 2011 году, депутаты партии власти заложили на всю молодежь денег столько, сколько стоило повторное изготовление нового нагрудного знака главы района, секретаря районного отделения партии «Единая России»  - 200 тысяч рублей.

- На 40% будут сокращения выделяемых денег на медицину и образование, - говорит депутат – коммунист Андрей Яковлев, переключившись с районных проблем, на общероссийские. - Это геноцид населения.

- Если ничего не делать, не показывать действующей власти свое отношение к ее действиям, то и получаться ничего не будет, - резюмировал итоги обсуждения член МК КПРФ Александр Голуб. - Под лежачий камень вода не потечет.

Некоторые жители предлагали поднимать молодежь, брать  что-то тяжелое и... Участвовать в выборах. Выбирать самим, чтобы за нас не выбрали снова другие.


Сергиев-Посад: Красный десант на Ферме
Сергиев-Посад: Красный десант на Ферме
Сергиев-Посад: Красный десант на Ферме
Сергиев-Посад: Красный десант на Ферме
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда