Встреча депутатов-коммунистов с избирателями города Бронницы

В истории России и  Подмосковья город Бронницы занимает особое место. В боях и сражениях ковался дух русского человека, защитника русской земли и национальных традиций, без которых невозможно представить будущее страны. Это традиции коллективизма, ответственности каждого гражданина за свой народ, за свою большую и малую родину. Бронницы на выборах главы городского округа сделали свой выбор: высказались за то, что бы город возглавил коммунист Геннадий Пестов. Тем самым ясно и четко определили свою гражданскую позицию, высказались за программу КПРФ, увидев ней возможность возродить страну, свой город, обеспечить будущее страны и своих детей.  Но за это нужно бороться, немало сделано, но еще предстоит пройти нелегкий путь борьбы и свершений. Именно об этом шел разговор на состоявшей 27 сентября встрече граждан города Бронницы с депутатом Московской областной думы от КПРФ Александром Николаевичем Аникановым. Встреча была организована местным отделением партии, которое возглавляет Юрий Константинович Селиванов. В мероприятии приняли участие первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Емельянов и первый секретарь отделения КПРФ городского округа Жуковский Владимир Яковлевич Аниканов.

Открывая встречу, Ю. К. Селиванов подчеркнул, что коммунисты города видят свою задачу в росте влияния партии среди горожан, в укреплении своих рядов и реализации программы партии в конкретных делах. То, что происходит  в России заставляет коммунистов еще теснее сплачивать свои ряды, искать новые формы работы среди населения.

- Фракция коммунистов в Московской областной думе насчитывает 12 человек, - сказал в своем выступлении депутата А. Н. Аниканов, - но мы делаем все, чтобы противостоять антинародному курсу правительства и ставим своей задачей защиту права граждан на достойную жизнь. Мы отстаиваем социальную направленность областного бюджета, поскольку понимаем, что уровень жизни ветеранов, инвалидов, бюджетников, молодых семей напрямую зависит от соответствующих статей бюджета. Наши усилия не проходят даром: удалось не только стабилизировать бюджет области, но и увеличить его расходную часть, в том числе и статьи на социальные расходы. Конечно, мы считаем, что можно было бы добиться большего, но мы встречаем сопротивление со стороны депутатов от партии власти. Но мы не теряем надежду, и считаем, что в будущем составе депутатского корпуса сумеем добиться большего. С помощью наших избирателей. В области много проблем, они требуют срочного решения, и нам с вами предстоит немало потрудиться, чтобы жизнь в Подмосковье была такой, которую вы заслужили.

Александр Николаевич ответил на вопросы жителей. Граждан интересовало, в первую очередь, как коммунисты в Московской областной думе отстаивают интересы трудового народа?

- Могу сказать, - сказал депутат, - что сегодня нас, коммунистов, в Думе слышат. Опираясь на вашу поддержку, на протестные выступления граждан, на  удается противостоять попыткам правящей партии и правительства переложить бремя расходов на рядовых граждан. Законы об образовании, медицине. ЖКХ по сути своей, перекладывают расходы на плечи небогатых жителей Подмосковья. Мы с этим боролись, и будем бороться, организуя граждан  на протестные выступления. Депутат А. Н. Аниканов рассказал о позиции коммунистов по поводу армейской реформы, текущих политических событий в стране.

- Мы достойны жить лучше, - сказал он, подводя итоги, - но для этого нужно, чтобы государство и народ было единым. Сегодня это невозможно, политика правительства не учитывает интересы большинства. Партия коммунистов предлагает свою альтернативу политическому курсу правящей партии. Коммунисты Подмосковья – это реальная сила, способная вывести страну и область из того глубочайшего кризиса, в который мы ввергнуты благодаря усилиям партии власти.

- Такие встречи становятся важной частью партийной работы, - отметил первый секретарь Раменского райкома КПРФ Олег Емельянов. – Это дает нам возможность лучше понять настроения граждан, тех, кому не безразлична судьба страны и своего города, донести до граждан свою позицию. Мы всегда готовы оказать любую помощь нашим товарищам, поэтому  здесь присутствуют коммунисты Раменского района и города Жуковского. Мы исходим из непреложной, доказанной веками истины: пока мы едины, мы непобедимы! А объединившись, мы сумеем на практике реализовать программу партии в интересах абсолютного большинства граждан.

И тогда слова, которые начертаны в программе КПРФ «Россия, труд, народовластие, социализм» воплотятся в жизнь.

Я в этом уверен.


Бронницы: Мы достойны жить лучше!
Бронницы: Мы достойны жить лучше!
Бронницы: Мы достойны жить лучше!
Бронницы: Мы достойны жить лучше!
Бронницы: Мы достойны жить лучше!
Бронницы: Мы достойны жить лучше!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!

КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда