Г.А. Зюганов: Без поддержки малого и среднего бизнеса невозможно выйти из кризиса

29 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с группой российских предпринимателей. Встреча прошла в Москве в Государственной Думе, в ней также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев.

Г.А. Зюганов дал общую характеристику политического и экономического положения в стране и мире, изложил основные положения программы КПРФ, с которой коммунисты идут на выборы. «Главные ценности для нас – справедливость и уважение к тем, кто трудится», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Уберечь страну от разрушения», - эту задачу Г.А. Зюганов назвал первоочередной для компартии. В случае своего прихода к власти коммунисты намерены построить многоукладную экономику с сильным государственным сектором, обеспечить реальное соперничество политических сил в стране и приход к управлению квалифицированных кадров. В качестве примера успешно развивающихся в условиях кризиса стран, где создана оптимальная экономическая модель, лидер КПРФ назвал Китай и Белоруссию.

Г.А. Зюганов подверг резкой критике российское правительство и его министров  - недавно отправленного в отставку Кудрина, Сердюкова и Фурсенко. «В этом правительстве почти никто не работает по специальности», - отметил лидер КПРФ.

По его данным, на каждого гражданина в Европе приходится природных ресурсов на сумму в 6 тысяч американских долларов, в США – на 16 тысяч, а в России – на 160 тысяч. И при таком богатстве мы живем в такой нищете. «Надо кардинально изменить бюджетную политику в стране», - считает Г.А. Зюганов. Направить основные деньги на поддержку села, производства, в социальную сферу, а не на финансовые махинации. «Без поддержки малого и среднего бизнеса невозможно выйти из кризиса», - подчеркнул лидер компартии.

Тему продолжил В.И. Кашин: «Не на словах, а на деле мы будем поддерживать малый и средний бизнес». Он рассказал о внесенном КПРФ законопроекте «О торговле», проектах нового Лесного и Водном кодексов и предложениях КПРФ по переходу с плоской шкалы налогообложения к прогрессивной.

Представители деловых кругов с большим интересом выслушали Г.А. Зюганова и его заместителя В.И. Кашина, задали заинтересованные вопросы. Одна бизнес-леди из Вологды, которая является членом «ЕР», даже заявила, что потрясена фактами, которые сегодня услышала, доверяет им, и намеревается сдать партийный билет «ЕР» - партии, в которой она окончательно разочаровалась. Это ее решение было поддержано дружными аплодисментами.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда