Обманутые дольщики Щелковского района провели пикет


Похоже, как и четыре года назад, в области поднимается волна движения обманутых дольщиков строительства жилья: в списке «проблемных» по Подмосковью проходят уже 143 многоквартирных дома, сдача которых намного просрочена. Пока сюда не приплюсованы две 17-тиэтажки по ул. Неделина микрорайона Щелково-7, хотя ситуация здесь уже давно вышла из-под контроля местных властей (обещанный в контракте срок сдачи первого дома - 2006 год). Это обстоятельство вынудило обманутых соинвесторов строящихся домов провести пикет на площади Ленина у администрации, ведь третьей стороной, подписавшей инвестиционный контракт, был нынешний главы района А.М.Ганяев. Поэтому, как считают инвесторы, прямую ответственность за успешную его реализацию несет и администрация района.

Трудно в небольшой заметке попытаться распутать образовавшийся «клубок» противоречий, приведших к срыву сроков сдачи домов, найти правых и виноватых. Несомненно, что и администрация района, и люди, решившие участвовать в строительстве этих домов, должны были изначально понимать, что не решен вопрос с правоустанавливающими документами на землю, ведь участок под застройку числился в границах земель Минобороны. Были суды, был заменен инвестор-застройщик, что не могло не повлиять на сроки строительства. А пока суд да дело, грянул экономический кризис. Банк «Московский капитал» (строительство продолжила афилированная с ним инвестиционная компания «Капитал-Инвест»), казавшийся вполне надежным, входившим в сотню крупнейших банков, оказался банкротом.
Сегодня администрации и обманутым дольщикам предстоит трудный поиск решения выхода из создавшейся ситуации. Дольщики начали свой путь: грамотно объединились, открыли свой форум в интернете, подготовили солидные материалы в прокуратуру (их деньги ведь куда-то пропали), связались с ведущими политическими силами района, провели пикет (КПРФ принимала в нём участие). Пикет был мирным, но почему-то на площади присутствовала водомётная машина местного ОМОНа, использование которой при минусовой температуре запрещено международными нормами. Чем ответит администрация – пока не очень понятно, хотя она обязана как-то помочь людям.


По материалам газеты «На русском рубеже»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения руководителя пресс-службы МК КПРФ, редактора сайта МК КПРФ Евгению Александровну Наумову.


Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда