По ту сторону звонка: грустные размышления про детей и дядей

У нас в редакции всего один стационарный телефон. Его номер, судя по звонкам, знает вся Московская область. Мы свой телефон не очень любим, а иногда даже побаиваемся его резкой трели. Звонки в редакцию – это на 70-80 % крик о помощи. И надо слушать, что где-то прорвало, потухло, загорелось и т.д. и т.п. Изо дня в день мы по многу часов выслушиваем жалобы наших земляков. Это тоже наша работа. Почему звонят нам? Да просто потому, что главам, прокурорам, губернатору они уже писали, и, в лучшем случае, получили в ответ письмо, в котором было много слов, но не было ответа ни на один из поставленных вопросов. И вот я опять у телефона…

- Здравствуйте, Вам звонят из деревни Лыткино, которая находится в Солнечногорском районе. У нас беда. Расположенная в сельском поселении Соколовское газовая котельная отключена. Не работает…А уже холодно. Наши совсем маленькие дети вынуждены, по существу, жить и учиться в теплой одежде. В детском саду ребята бегают в куртках, потому что температура в группах не выше 10 градусов. И в начальной школе ребята учатся тоже одетыми… В общем, скоро все слягут.

- И что, никто мер не принимает?

- В общем, никто. Мы звонили главе района. Он утверждает, что дал распоряжение пустить котельную и произвести пробный запуск. Однако глава нашего сельского поселения никаких шагов не предпринимает. Получается, что наши дети никому не нужны. Помогите!

- Чем же мы конкретно можем помочь?

- Ну позвоните хоть куда-нибудь. Может Вас услышат!

Хотите верьте, хотите - нет, но звонков подобного содержания поступает к нам по два десятка в день. И давно уже мы осознали, что для своих земляков-читателей, временами превращаемся в последнюю инстанцию, от которой они ждут иногда просто поддержки, иногда помощи, а зачастую – чуда.

А я, к великому сожалению, не волшебник. И остальные работники редакции тоже. Но ведь кто-то должен заставить всех этих начальников вспомнить о людях. Хотя, говоря по совести, есть ощущение, что в условиях тотальной коррупции – это и есть точное определение нашей экономической и политической системы, у каждой аппаратной гидры по многу голов. Рубишь одну, автоматически появляется еще две. И все они каучуковые, до них не достучишься. Все отлетает рикошетом к тому, кто обратился за помощью. Нас накрывает с головой нашими же проблемами. Зато у начальников проблем нет и быть не может.

И у нас опять звонит телефон. И опять сбивчивый, срывающийся голос сообщает: в поселке Автополигон и мкр. Дуброво, что в Дмитровском районе, творится форменное безобразие: один детский сад уже закрыт и благополучно готовится к преобразованию в экологически опасный объект. У второго детсада судьба не лучше. Он пока работает. Но, судя по состоянию, его тоже вскоре прикроют по причине профнепригодности, отберут у детей и передадут каким-нибудь зажиточным дядям. Жители поселка обращались ко всем, якобы ответственным, лицам, начиная с главы сельского поселения Синьковское, администрации Дмитровского района и заканчивая Президентом страны. Но ситуация вызывает озабоченность только у самих жителей поселка. Это же их дети. Из администрации района жителям отвечают: все проверено, претензий к дядям, засевшим в зданиях детсадов нет. Это хорошие дяди! А проблемы ваших детей – это ваши, граждане, проблемы!

А еще это проблемы редакции «ПП». Люди пишут и звонят нам. Мы пишем дальше.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе, редакция газеты «Подмосковная правда» просят считать эту статью официальным обращением в правоохранительные органы Московской области.

И мы, и те, кто на нас надеются, ждем ответа.

А нам опят звонят…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Благодарность за труд — совместная награда с жителями!»
Марка Черемисова наградили в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства


День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда