20 лет без Советской власти: Как мы выживаем

После летних каникул дети обычно пишут сочинения о том, как они провели лето. Вот и я хочу написать, как мы выживаем 20 лет без Советской власти, особенно последние 2 года. Наш посёлок Фокино принадлежал раньше Губинскому торфопредприятию. Когда мы с соседом покупали дома, то в посёлке работали: баня, котельная, водокачка, магазин.

В середине 90-х годов торфопредприятие разорилось. После чего у нас, как в цирке у фокусника исчезли оборудование из котельной, были разорены баня, водокачка, закрыт магазин. Позже пропала и узкоколейка, которая проходила из д. Снопок до д. Губино. За это никто не ответил. Говорили, что нас, якобы отдали в собственность ООО «Тонар». А с 1998 года посёлок и вообще стал невидимкой. Вспоминали о нас только на время выборов.

Орехово-Зуевский район пожароопасен. Мы находимся в лесу, до ближайшей дороги 3 км. При этом у нас нет ни одного пожарного водоёма, более того, мы выживаем без питьевой воды, а уж о том, что грунтовая дорога плохая, и говорить не приходится. Известно, ЧТО у нас в России на первом месте. Но, самое интересное выяснилось при обращении в прокуратуру. Оказывается, все 17 человек, проживающих в Фокино, в том числе трое детей до 10-ти лет, зарегистрированы в двух бараках – нигде не числящихся. Теперь весь посёлок состоит из двух наших частных домов и 1-го барака, для принятия которого в муниципальную собственность потребовалось решение суда. Хочется поблагодарить нового городского прокурора Саломаткина А. А. и нашу Орехово-Зуевскую прокуратуру, которая честно и непредвзято защищает интересы граждан и закона. Кроме «узаконивания» барака, в судебном порядке были решены вопросы: обеспечения граждан питьевой водой, приведения пожарных водоёмов в порядок, ремонта дороги. Но воз и ныне там. 

Для администрации Белавинского сельского поселения под руководством Афанасьевой И.И. решение суда - просто бумажки. Судьбы людей, которые на выборах голосовали за главу поселения, поверив ее обещаниям, ей не интересны, как и судьбы 2-х наших частных домов. Глава администрации Афанасьева И. И. закрыла клуб и библиотеку в д. Яковлево, молодежь теперь собирается в новом помещении – разрушенном телятнике. Отчет перед своими избирателями она провела только в д. Губино – на своей малой родине. В остальных деревнях отчитывался ее зам. Кившан Н.М., а к нам с отчетом не приезжали. К нам в поселок, господин Кившан  приезжает только после жалоб с угрозами выселить всех оставшихся жителей, подогнать бульдозер и снести бараки, где проживают люди. Постоянные ссылки на нехватку денег мешают администрации получать немалую зарплату. Я иногда мечтаю о том, чтобы лишить администрацию зарплаты на несколько месяцев и восстановить у нас водокачку. Раньше, раз в месяц, бочку с питьевой водой привозили (1200 литров на всех), но теперь денег нет.

Ремонт дороги состоял только в разглаживании песка грейдером без подсыпки. После дождей – все те же лужи и размытые ямы.

Пожарные водоемы до сих пор не приведены в порядок. Возникает вопрос, а где же деньги выделенные району на пожарную безопасность? Те чувства, что мы испытали в прошлом году, когда горела округа помогают нам сейчас в борьбе за свои элементарные права.

Единственной организацией, которая полностью выполнила предписание прокуратуры, является МУП Электросеть во главе с Бардиным М.А. и главным инженером Минаевым М.В. Еще по весне сделана опиловка деревьев, убраны все сучья и ветки, насколько позволяет «Лесной кодекс», так как в округе у нас лес федерального значения. Хочется их поблагодарить с надеждой на то, что ситуация, как прошлой зимой, не повторится, когда мы около 20 суток пробыли без электричества – единственного блага цивилизации.

Конечно, никаких сил не хватило бы нам бороться с нынешними чиновниками  и бюрократами, если бы не поддержка нашей районной организации КПРФ, поддержка и мудрое руководство Вердиханова Ш.В., депутата Московской областной Думы; большая и неоценимая помощь помощника депутата Лисовской Н.Л. Оказана материальная помощь мамам с детьми, пенсионерам, инвалидам по мере нуждаемости через Вердиханова Ш.В. - нашего депутата.

Но самая большая беда нынешней власти – это дураки во власти, занимающиеся якобы заботой о людях. Имитация заботы «Единой России» поражает своим цинизмом. Живем в пожароопасном районе без пожарных водоемов. Решение суда для этой власти не закон, только тогда говорить о страховке частных домов нет смысла. Мы боимся, что страховые компании откажут нам в страховке наших домов. Но власть это не интересует, у них свои большие проблемы. Для себя находятся деньги на асфальтирование дорожек у своих подъездов, выкапывание водоёмов у своих особняков, ремонт жилья для специалистов администрации поселения. А оставшиеся жители п. Фокино и в полуразрушенных бараках проживут, без питьевой воды, без дороги, без пожарных водоемов, без клубов и библиотек. Про них вспоминают только в день выборов  депутатов Государственной и Областной Дум, выборов Президента страны.

Много говорильни о жизни сельского населения, о детях – ничего фактически не делая,  только разрушая все хорошее, что было при Советской власти. Власть не задумывается о будущем, живет одним днем, все более ожесточая людей, вынужденных жить в бедности, в нужде, при отсутствии самого необходимого.

Мы много говорим о детях, как помочь им. Закрыв клуб и библиотеку в д.Яковлево, администрация Белавинского сельского поселения во главе с Афанасьевой И.И. цинично, без аукциона, продают клуб под магазин похоронных принадлежностей. Зачем молодежи клуб? Им и остановка с разрушенным телятником сойдут. И все это несмотря на возмущение местных жителей. Афанасьева И.И. явно показывает, что важнее всего не культура, не воспитание детей и молодежи, а организация похорон. По наказам жителей д.Яковлево, Щетиново, Федотово, Тимонино, п.Фокино через депутата Московской областной думы Вердихаова Ш.В. были выделены бюджетные деньги на детские площадки в д.Яковлево и д.Щетиново. Это как же нужно ненавидеть детей, чтобы установить детские площадки низкого качества, без учета мнения жителей, наплевав на людей и детей, в местах неприспособленных для этого – в д.Яковлево недалеко от кладбища, без освещения там, где проживают в основом дачники. Мамы с детьми  до площадки должны пройти 1 км. по деревне, чтобы воспользоваться тем, что называет администрация, детской площадкой. Только нынешняя власть может додуматься, так заботиться о детях – место им ближе к кладбищу определить, а гробам, что называется – красный угол в начале деревни.

Закрыв клуб и библиотеку, местная власть закрыла и избирательный участок на 8 населенных пунктов. Как господа из «Единой России» смотрят на это безобразие и цинизм местной власти?

Избиратели нашего закрытого участка уже заявляют, что голосовать за «Единую Россию» отказываются, видя такое отношение к молодежи и детям, вспоминают с ностальгией о советской власти, когда власть была народной и делала все для людей.

Поэтому, у нас Белавинской ячейки КПРФ – очень большая задача: объяснять политику наплевательского отношения власти к людям, на примере администрации Белавинского сельского поселения нашего района, на примере бывшего поселка Фокино, разрушенного властью во главе с «Единой Россией».

Очень хочется верить в разум нашего народа, в прозрение его, в то, что на выборах будет сделан правильный выбор – ТОЛЬКО КПРФ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.

День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Необходимо добиваться возрождения лидерства России в космосе
В Москве состоялся круглый стол на тему: «Космос: история, настоящее и будущее».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда