Сергиев Посад. Коммунисты слово своё держат

Мы уже не раз писали о бурной деятельности местного отделения КПРФ в городе Сергиев Посад. Коммунисты там уже провели десятки встреч, собрали тысячи наказов жителей. Жалоб от населения более чем хватает. Одна из таких встреч прошла на микрорайоне Углич между домами 92 и 94.

Двор домов действительно находится в ужасном состоянии. Дороги разбиты, свои автомобили жильцам ставить негде и поэтому они паркуют их прямо на детской площадке, которую к слову и площадкой уже нельзя назвать. От былой детской радости осталась только пара ржавых искореженных конструкций, которые не только не могут помочь досугу детей, но и угрожают их безопасности. Жители домов весь год сидят в полумраке - разросшиеся деревья всё лето напрочь закрывают солнечный свет у четырёх нижних этажей дома. Многочисленные обращения и жалобы жителей в администрацию и управляющую компанию с просьбами произвести опил веток деревьев никаких результатов не дали. Местные депутаты, члены партии «Единая Россия»  в этот двор уже раньше заглядывали, обещали помочь, даже делали пометки. Но дело, как это часто бывает, дальше пометок в блокнотах не пошло. Ещё жители, особенно женщины, очень просили коммунистов починить им во дворе общую сушилку для белья, одна из стальных труб которой полностью отвалилась и держалась на верёвках, угрожая упасть на голову любому, кто окажется под ней. Тогда молодые коммунисты, помощник депутата МОД Андрей Мардасов и помощник депутата районного Совета Шишкина Елена пообещали лично помочь жителям домов в этой вопросе. И слово своё сдержали. Через несколько дней они приехали с генератором, сварочным аппаратом и мастером, который капитально заварил трубу. Услышав шум во дворе, многие жители начали выглядывать из окон и выходить на улицу. Когда они узнали  причину шума, на их лицах появились улыбки. Несколько человек подошли и поблагодарили, остальные наблюдали со стороны. Теперь женщины могут спокойно сушить бельё и не бояться, что стальная труба упадёт на голову или ногу их ребёнку.

Коммунисты бы рады помочь людям и в опилке деревьев, чтобы в их квартиры снова заглянуло солнце, но, по закону, опил деревьев имеет право проводить только специальная организация, с использованием спецтехники и  соблюдением всех санитарных норм. Но жители уже довольны. К ним не только один раз вышли на диалог с вопросами о проблемах, но и приехали второй раз одну из этих проблем решить. У людей появилась надежда, что им помогут, и данные обещания выполнят. А по-другому никак. Сергиевопосадские коммунисты слово своё держат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.

Ленинский субботник от настоящего коммуниста
Встретить день рождения Вождя мирового пролетариата ратным подвигом - закон для коммунистов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда