В.И. Кашин: Свои надежды люди связывают с КПРФ

Предвыборная обстановка в стране складывается в эти дни таким образом, что проведение 2 декабря Всероссийской акции протеста под лозунгом «Не дадим украсть наши голоса!» становится настоятельной необходимостью. Власти напуганы перспективой проигрыша, они нервничают, бросаются из одной крайности в другую, и поэтому КПРФ считает, что нужно напомнить о праве народа на свободное волеизъявление на выборах без каких-либо подтасовок и фальсификаций. Об этом заявил, открывая 17 ноября очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

В кратком вступительном слове он отметил, что подготовка к выборам депутатов в Госдуму вышла на финишную прямую. Все силы партии задействованы в агитационно-пропагандистской работе, мероприятиях по обучению наблюдателей, чтобы обеспечить достойный контроль на избирательных участках. Свою озабоченность этим вопросом сегодня высказывают рядовые граждане как в городах, так и в сёлах. И этому есть объяснение.

— На днях я выезжал в Павлово-Посадский район Московской области, — сказал В. Кашин. — Это уникальный район. При Советской власти в нем действовали восемь крупных текстильных фабрик и комбинатов, в том числе и огромный камвольный комбинат, работавший на армию. В самом городе Павловский Посад расположены предприятия, работающие по двум направлениям — текстилю и оборонке. На всех заводах идет массовое сокращение персонала, к тому же около пяти месяцев люди не получают зарплату. В городе очереди в детские сады, горят ветхие деревянные дома. Так, в последние дни из-за пожаров около 40 семей остались без квартир. В связи с многочисленными неразрешимыми проблемами, свалившимися на людей при нынешней социально-экономической политике, они всё больше и больше связывают свои надежды на лучшую жизнь с КПРФ.

Вот одно из свидетельств. В обычный будничный день на встречу с делегацией КПРФ в Доме культуры пришли более 500 человек, выразивших горячую поддержку программе Компартии по выводу страны из кризиса. Спиртоводочным королям, которые там противостоят кандидатам от КПРФ, остается только прятаться по углам. Но это, конечно, не означает, что можно уже расслабиться и опустить руки. Наоборот, необходимо наращивать усилия по работе с избирателями.

— Чем мощнее будут акции 2 декабря, тем осмотрительнее станут действовать на выборах власти, — сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили ход подготовки к Всероссийской акции протеста 2 декабря, а также к намеченной на 26 ноября акции на Поклонной горе, посвященной 70-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой.

5 декабря на площади Краснопресненская Застава состоится подготавливаемый Исполкомом Съезда граждан СССР митинг в связи с 75-летием Советской Конституции 1936 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда