Митинг в Истре: «Равнодушие порождает произвол»

24 декабря Истринское районное отделение партии КПРФ провело возле ЦД «Мир» митинг в поддержку всех граждан РФ, которые и в областных городах, и в районных центрах, и в Москве вышли на улицы, для того чтобы сказать фальсификаторам выборов свое «нет».

Владимир Николаевич Кузнецов – первый секретарь Истринского районного отделения КПРФ, сразу же прояснил ситуацию по фальсификации выборов в Истринском районе: «Фальсификация в нашем районе носила тотальный характер. Из 56 избирательных участков, выборы были сфальсифицированы на 47. В ход шли и так называемые «вбросы» и переписывание результатов.». По мнению председателя КПРФ Геннадия Зюганова, в Истринском районе у компартии украли 6 тыс.голосов избирателей в Государственную Думу и 7 тыс. в Московскую областную Думу.

В г.Истра из 12 участковых избирательных комиссий 9 дают средний результат по уровню голосов между КПРФ и ЕР, на 4 КПРФ удалось полностью победить». Особый акцент был сделан на участке на ул.Ленина 6, где разница между голосами составила 593! На участке, находящемся в педучилище, разница составила 966 голосов в пользу ЕР, по мнению наблюдателей, учащихся этого учебного заведения просто принудили голосовать так, как нужно было власти. «В городе Дедовск, с темными силами не выиграл никто. Откровенное вранье происходило и в Агрогородке, Кострово, Бужарово, Курсаково, Обушково, Пречистое, Румянцево, там не церемонились с людьми и работали по уже отработанной технологии», - отметил Кузнецов.

На митинге выступила и молодежь. Мария Козловская – член коммунистической партии, которая с первых слов заявила, что ей страшно жить в стране, в которой ее голос вместе с голосами других граждан оказался в помойной урне. Она выразила благодарность молодежи, которая проявила сознательность, придя на выборы, а также тем, кто занял места наблюдателей на избирательных участках.

Митингующие выслушали и небезызвестного Павла Куликова. Молодой человек являлся наблюдателем на 675 избирательном участке в г.Истра (Лермонтовская школа). Павел отметил, что лично был свидетелем того, как председатель комиссии Юлынцева И.Б. совместно с секретарем сфальсифицировали выборы, выдав наблюдателям переписанные протоколы. «Я очень надеюсь, что у следственного комитета хватит сил и возможности, чтобы начать уголовные дела на нарушителям, и что они все получат по заслугам», - отметил молодой человек. В заключении, он, как и многие выступающие, призвал участников протестной акции прийти на выборы 4 марта 2012 года и проголосовать против партии жуликов и воров.

Кульминаций стало подписание резолюции, которая будет направлена действующему президенту РФ Д.А.Медведеву, в следственный комитет, в управление внутренних дел и прокуратуру.

P.S. На митинге присутствовал и мэр города Истра Ю.В.Савельев, который в окружении сотрудников администрации гордо простоял в стороне, по принципу "молчание - золото", так и не решившись взять слово и высказаться в защиту Единой России, приверженцем которой является.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Были подведены итоги выборов президента РФ, которые прошли 17 марта.


Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда