ЖКХ: Депутатский «одобрямс» в действии

Пару месяцев назад новый-старый кандидат в президенты В.В. Путин заявлял, что тарифы на энергоресурсы и ЖКХ снова возрастут примерно на 15%. В декабре он сделал корректировку, сказав, что они не должны превышать уровня инфляции.

Следовательно, «резать по живому» в 2012 году нас будут дважды, но только после президентских выборов - в июле и сентябре. Вы пока, граждане, не беспокойтесь. Все это произойдет не сейчас. Потом.

27 декабря 2011 года состоялось последнее в минувшем году заседание Совета депутатов г.о. Коломна. Одним из девяти вопросов повестки дня значился вопрос о повышении тарифа на содержание и ремонт общей площади жилого дома. Руководитель ОАО «Департамент городского хозяйства» В.И. Фомина кратко со ссылками на правительство Московской области предложила депутатам данный тариф увеличить. Возражений от «народных избранников» не последовало.

Я предпринял попытку изложить свои аргументы против увеличения тарифа. Однако председатель Совета депутатов Н.Н. Сиделёв слова мне не дал, но пообещал дать возможность высказаться в разделе «разное». Тут же вопрос об утверждении тарифа с 1 июля 2012 года был поставлен на голосование и успешно принят при одном голосе «против» - депутата А.Д. Талицких.

В конце заседания Совета мне все же удалось выступить. Я рассказал депутатам об истории появления сомнений в обоснованности роста тарифов ЖКХ на 2011 год, моих многочисленных обращениях через прессу и отсутствии на них какой-либо реакции со стороны депутатов и управляющей компании, об отписках прокуратуры на мои жалобы.

В конце выступления я попросил любого из депутатов ответить на вопрос: чем они могут обосновать величину тарифа на содержание и ремонт общей площади жилого дома в размере 37, 26 рубля за 1 кв. м и необходимость его увеличить в 2012 году. «Достойный» ответ дал мне сам Н.Н. Сиделёв: «Не экзаменуйте депутатов».

Черту под заседанием Совета депутатов подвел глава города В.И. Шувалов, который сказал, что его тоже беспокоят тарифы, а потому будет создана комиссия для их проверки.

Хорошо бы, чтобы среди членов комиссии были и незаинтересованные лица. О том, что в данном вопросе в Коломне не все в порядке, можно заключить, проанализировав сравнительную таблицу стоимости ЖКУ в трех городах. Из данных таблицы следует, что затраты на нагрев 1 куб. м горячей воды в Коломне составляют 97,38 рубля, а в Рязани - 68,68 рубля, в Москве - 82,14 рубля. В сфере ЖКХ собираются огромные деньги, и вопрос их рационального использования будет всегда интересовать жильцов, т.е. нас с вами.

Но на основании того, как относятся к формированию всех нас касающихся тарифов нынешние депутаты городского Совета, сам собой возникает вопрос: а нужны ли избирателям такие депутаты?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Встречаем весну праздником!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центральный парк в Богородском городском округе, где праздновали масленицу.

С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда