Голосуешь за Зюганова – выбираешь экономическую стабильность и спокойствие за будущее своих детей! Подписано соглашение в поддержку народного кандидата в Президенты

3 февраля состоялась встреча кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил, Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями общественных организаций, политических объединений и предпринимательских структур. Мероприятие проводилось в Доме Союзов в Москве. По итогам встречи ее участники приняли обращение к избирателям по поддержке Г.А. Зюганова на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года.

 

Зал приветствовал Г.А. Зюганова стоя и аплодисментами. Открыл мероприятие Председатель Всероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин. Он представил нашего кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова, рассказал об основных вехах его биографии. По мнению В.И. Кашина, для нашего кандидата характерны такие человеческие качества, как «беззаветная преданность Родине и делу партии, а также мощный аналитический ум».

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Д.Г. Новиков представил аудитории предвыборную программу Г.А. Зюганова.

«Программа вобрала в себя широкий круг предложений наших союзников и сторонников. Почти двукратный рост поддержки КПРФ на выборах в Государственную Думу это, безусловно, и поддержка той программы, с которой Геннадий Андреевич Зюганов сегодня идет к своим соотечественникам, как кандидат в Президенты», - подчеркнул Д.Г. Новиков.

«Если Президент Геннадий Зюганов – значит у власти народ!» - такими словами под аплодисменты аудитории Д.Г. Новиков завершил свое выступление.

Председатель профсоюзной организации авиаработников радиолокации, радионавигации и связи России А.Ю. Южаков рассказал, что его профсоюзная организация сотрудничает с КПРФ с начала 90-х. Причем в ФНПР его профсоюз не входит, поскольку они не доверяют этому прокремлевскому объединению. А.Ю. Южаков заявил, что авиаработники связывают надежды на возрождение своей отрасли с победой Г.А. Зюганова на предстоящих президентских выборах. По его данным, сохранившиеся заводы авиапрома способны в короткий период при поддержке государства восстановить свою производственную базу и начать выпуск продукции. В этой связи Г.А. Зюганов заметил, что «поддержка авиапрома и ракетно-космической промышленности – это вопрос, прежде всего, национальной безопасности страны». «В СССР производили 1,5 тысячи летательных аппаратов в год, в прошлом году на всех авиазаводах страны построили всего 8 гражданских самолетов, и ровно столько же самолетов разбились вместе с пассажирами», - привел трагические статистические данные Геннадий Андреевич.

Представитель «Всероссийского женского Союза – «Надежда России»», проректор института культуры Е.Н. Третьякова  назвала 20 последних лет «капиталистическим кошмаром». По ее мнению, у нашей страны только два пути: первый - губительный капиталистический и второй – прогрессивный социалистический. Е.Н. Третьякова считает, что КПРФ сегодня единственная политическая партия, которая способна повести наш народ к светлому будущему. «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!», - сказала в завершении Е.Н. Третьякова.

Представитель Союза студентов Е.Л. Умнова поблагодарила Г.А. Зюганова за активную работу с российским студенчеством, по ее словам, сегодня студенты всецело поддерживают законопроект об образовании, внесенный в Госдуму фракцией КПРФ, который затрагивает интересы учащейся молодежи.

Первый заместитель руководителя Общероссийского движения в защиту Армии, оборонной промышленности и военной науки В.В. Федосеенко считает, что «только та страна достойна уважения, которая умеет защищаться». По его мнению, российская Армия сегодня не вооружается, а разоружается. Так, в один из полков транспортной авиации за 20 лет не поступило ни одного нового самолета.

Тему укрепления обороноспособности страны продолжил начальник штаба московской городской организации Союза Советских офицеров И.А. Хорошилов. «Мы верим, что вопросы обороноспособности страны будут поставлены на высший уровень, когда Президентом страны станет Г.А. Зюганов», - считает И.А. Хорошилов. Он рассказал о том, что 35 тысяч членов его организации приняли решение подержать на предстоящих президентских выборах лидера КПРФ и обратились с таким же призывом ко всему офицерскому составу России.

Председатель правления общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» В.С. Шевелуха выступил от имени прогрессивных ученых России. Он считает Г.А. Зюганова крупнейшим ученым, практиком и теоретиком учения о социализме и коммунизме, поэтому уверен, что страна под его руководством начнет наконец-то развиваться.

Председатель профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Московской области Н.Г. Веселова рассказала о проблемах тружеников своей отрасли. Условия жизни тружеников текстильной и легкой промышленности можно охарактеризовать одним словом – обнищание. Н.Г. Веселова отметила, что ее профсоюз уже давно заключил соглашение с КПРФ, и успешно сотрудничает. Поэтому на предстоящих президентских выборах работники отрасли будут голосовать за Г.А. Зюганова.

Координатор всероссийского созидательного движения «Русский лад» В.П. Тарасова поблагодарила Г.А. Зюганова за поддержку ее организации и за то, что КПРФ и ее лидер уделяют большое внимание сохранению и развитию русской культуры и русского языка.

Представитель общественного объединения малого и среднего бизнеса Пушкинского района Московской области «Опора» Г.Н. Вахрушев сегодня пытается оспорить в суде результаты прошедших декабрьских выборов. По его словам, даже очевидные фальсификации результатов выборов, когда на отдельных участках якобы проголосовало 146% избирателей, суд не желает рассматривать. Сам Г.Н. Вахрушев в связи со своей активной гражданской позицией подвергся полицейскому произволу. В связи с этим выступлением Г.А. Зюганов пообещал свою защиту и попросил Г.Н. Вахрушева срочно передать все судебные документы в юридическую службу ЦК КПРФ.

Председатель правления некоммерческой организации «Федеральный союз рыболовных хозяйств» В.А. Петрушин благодарил Г.А. Зюганова и КПРФ за поддержку двух важных законопроектов «Об аквакультуре» и «О любительском рыболовстве», которые, по его мнению, позволят наполнить отечественные прилавки собственной рыбой и упорядочить правила рыбной ловли. «Двадцать пять миллионов рыбаков-любителей смотрят на вас, Геннадий Андреевич, с большой надеждой», - сказал В.А. Петрушин.

Координатор Московского городского отделения антиглобалистского сопротивления Е.Г. Борисова заявила, что члены ее организации на предстоящих выборах решили поддержать кандидатуру Г.А. Зюганова, несмотря на то, что это люди с различной идеологией - от монархистов до радикальных левых. Е.Г. Борисова считает Г.А. Зюганова кандидатом, независимым от мировой олигархии, программные заявления и действия лидера КПРФ наиболее близки членам ее организации.

Руководитель московского городского отделения движения «Трудовая Россия» Ю.Г. Худяков пожелал Г.А. Зюганову на предстоящих выборах мужества и победы. Несмотря на то, что «Трудовая Россия» считает, что в России необходимо вообще отменить институт президентства, но сейчас, по их мнению, первоочередная задача – победить на президентских выборах.

Генеральный директор ОАО «Зарубежэнергопроект» В.П. Арбузов, как представитель бизнес-сообщества, посетовал на отсутствие условий для развития в России предпринимательства. «Геннадий Андреевич, станьте нашим Президентом и откройте для нас новые горизонты», - обратился к лидеру КПРФ В.П. Арбузов.

От организации обманутых дольщиков Московской области выступила Е.Р. Ахметова. Она считает, что они были обмануты, прежде всего, государством. Сегодня дольщики объединяются по всей стране, уже создано 30 региональных организаций. По мнению Е.Р. Ахметовой, сегодня реально занимаются решением проблем обманутых дольщиков только КПРФ и Г.А. Зюганов. Законодательные инициативы коммунисты по решению проблем обманутых дольщиков, по ее мнению, могли бы решить эту важную проблему, но они не находят поддержки у правящей власти.

В завершении Г.А. Зюганов поблагодарил участников встречи за поддержку и наказы. «Надеюсь, что мы вместе с вами еще поработаем, поборемся и победим!», - подчеркнул лидер КПРФ.

Участники встречи приняли совместное заявление, которое вручили кандидату в Президенты от Компартии и народно-патриотических сил Г.А. Зюганову.

* * *

Обращение представителей профсоюзных, общественных организаций и предпринимательских структур

Мы – представители общественных организаций, политических объединений и предприниматели малого и среднего бизнеса – заявляем: в стране углубляется конфликт между ожиданиями общества и реальными делами государственной власти. Кандидат в Президенты от партии власти «Единая Россия» В.В. Путин сделал заявление, в котором социальная ответственность за материальное положение граждан возлагается не на Президента РФ и Правительство страны – гарантов экономической стабильности в России, а на самих граждан, на общественные организации и представителей бизнеса. Это еще раз свидетельствует о том, что государственная власть за все годы управления Путиным не собиралась и не собирается решать насущные социальные и материальные проблемы граждан.

Мы считаем, что в условиях глобального экономического кризиса, начавшегося три года назад, необходимо всемерно повышать роль государственной власти, способной принять самые решительные меры в социальной и экономической политике, направленной на решение насущных задач и проблем не олигархов, а всех граждан Российской Федерации.

Из всех кандидатов в Президенты Российской Федерации только Геннадий Зюганов готов сформировать ответственную перед народом государственную власть, которая будет способна предложить конкретные меры по преодолению глобальных угроз, нависших над страной, обеспечить экономическую и национальную безопасность страны, создать условия для честного предпринимательства, гарантировать права и свободы граждан России.

Программа Зюганова – это чёткий план действий, который прописан по формуле «3+7+5» - она предусматривает 3 направления новой внешней политики, 7 направлений новой экономической политики и 5 социальных приоритетов.

Мы выражаем абсолютную уверенность, что Геннадий Зюганов при условии национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей хозяйства обеспечит выполнение всех положений своей предвыборной программы.

У Г.А. Зюганова никогда слово не расходилось с делом - это он доказал всей своей жизнью. Патриот и коммунист, интернационалист Г.А. Зюганов - Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме - является опытным политическим, государственным и общественным деятелем современности с многолетним стажем руководства КПРФ – именно за это время вырос и окреп авторитет партии, она стала основной оппозиционной силой к современному проолигархическому режиму.

Геннадий Андреевич Зюганов – крупнейший пропагандист, организатор защиты СССР, один из авторов обращения «Слова к народу», трибун, объединяющий народно-патриотические силы в борьбе за переход власти в руки народа и возрождения Союза народов бывшего СССР.

Мы ответственно заявляем: предвыборная программа кандидата в Президенты Российской Федерации Г.А. Зюганова в полной мере отвечает обязательному условию повышения ответственности государственной власти за качество жизни граждан России на основе конструктивного сотрудничества общественных организаций, политических объединений и предпринимательских структур.

Со своей стороны, общественные организации, политические объединения и бизнес-структуры сделают всё необходимое для реализации всех условий, предусмотренных программой Г.А. Зюганова для повышения уровня и качества жизни граждан РФ.

Поэтому мы – нижеподписавшиеся – выражаем свою поддержку кандидату в Президенты РФ Г.А. Зюганову и призываем наших сторонников и единомышленников отдать свои голоса за кандидата в Президенты от КПРФ.

Голосуешь за Зюганова – выбираешь экономическую стабильность и спокойствие за будущее своих детей!

Представители профсоюзных, общественных организаций и  предпринимательских структур: Профсоюз работников  инженерно-авиационных служб гражданской  авиации  России, Профсоюз летного состава России, Профсоюз авиаработников радиолокации, радионавигации и связи России, Профсоюз работников текстильной промышленности  Московской области, Движение «За возрождение отечественной науки», Общероссийская общественная организация «Российские учёные социалистической ориентации», Всероссийское созидательное движение «Русский Лад», Межрегиональная общественная организация «Союз советских офицеров», Общественное движение «Образование – для всех», Движение в поддержку армии (ДПА), Общероссийское общественное движение «Всероссийский женский союз – «Надежда России», Российская коммунистическая партия – КПСС, Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи Российской Федерации, СКП КПСС, Московское отделение Российского отделения международного женского союза «Единство», Народно-патриотическая организация России «Патриотизм, народовластие, справедливость», Антиглобалистское сопротивление, Молодёжный коммунистический клуб «Красный Ёж», Газета «Правда», Московский студенческий центр, Межрегиональная общественная организация по поддержке этических норм в обществе «Содружество граждан «Долг», Межрегиональная общественная организация «Ленин и отечество», РК – КПСС, Московская городская организация «Трудовая Россия», Межрегиональная общественная организация «Ветераны боевых действий и Вооруженных сил», Движение «Согласие и правда», Общественное объединение представителей малого и среднего бизнеса Пушкинского района Московской области «Опора», Организация обманутых дольщиков Московской области, Крестьянский союз Московской области, Межрегиональная экологическая общественная организация (МЭОО) «Межрегиональный экологический контроль», Некоммерческая организация «Федеральный союз рыболовных хозяйств», ООО компания Галион ФУТ, Индивидуальный частный предприниматель Калганов В.А., ООО компания Галион – БОЛ, ООО компания  Галион – Боулинг, ГУП Дорпрогресс, ОАО «Зарубежэнергопроект», ООО «Термоэлектро», ООО «Лидер групп», ООО «Стройснаб», ОАО «САНТЕХПРОМ», ООО «РТС-Бизнес», Группа компаний «Ростехэкспертиза», КБ «Технология кино», «Итало-Российская торговая палата», ООО «Русский Регистр», Издательский дом «Книжный мир».

г. Москва, 03 февраля 2012г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда