Страшный секрет роста рейтинга г-на Путлера

В одном известном городке Подмосковья с начала февраля стали происходить страшные вещи, достойные обсуждения с трибун высочайшего собрания. Всех действующих социальных работников вызвали в Центр социального обслуживания и «попросили» заполнить анкеты в поддержку известного «народного кандидата». В этих анкетах обязательны к заполнению такие реквизиты, как фамилия, имя, отчество, телефон и даже есть место для фотографии. А теперь представьте: вам выдали анкету, рядом с вами стоит и дышит вам в затылок ваш непосредственный руководитель. Вопрос на засыпку: что вы напишете в анкете? Пути только два: или подписаться за «народного», или с работы – навылет, лишившись последнего куска хлеба. А с работой сейчас, мягко говоря, «не очень». И это тоже одно из «достижений»  тандемной власти.

И такая же ситуация во многих бюджетных организациях города. Но это ещё не всё. На следующий день всем выдали по 10 анкет для того, чтобы заполнили родственники и знакомые. Значит, вы должны привести с собой ещё 10 человек, хотите вы и они этого или не хотите. А что делать, если родственники не хотят подписываться? А теперь скажите, как это называется с точки зрения главного закона страны, гарантом которого должен быть Президент действующий, и, тем более, вновь избираемый? Вспомним Конституцию:

Статья 2. «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Статья 3, п. 3.  «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».

Статья 29, п. 1 «Каждому гарантируется свобода мысли и слова», п. 3. «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».

Какие уж тут права и свобода мысли? Какая уж тут демократия? Не до них. Нужно «выигрывать любыми путями». Это главный девиз и лозунг загнивающей правящей элиты, который опускает его в низы. А уж там, не сомневайтесь, исполнят с подобающим рвением. Представьте себя на месте чиновника, руководителя бюджетного учреждения города. Не исполнят – лишатся должности. Такие примеры уже были, и не один. Человек, который много лет ни в чём себя не ограничивал, вдруг оказался не у дел. Поэтому они и рвутся на части, подобострастно исполняя приказы свыше, кланяясь, пятясь назад, и шаркая ножками. Чем продуктивнее «лизнёшь», тем дольше проработаешь. А что же остаётся «простым лягушкам»? Вот и подрастает рейтинг с завидной быстротой.

Но не все подписывают. Многие возмущаются и приходят к нам в штаб КПРФ. У нас есть их данные: имена, телефоны. Но мы по понятным причинам озвучивать их не будем. Что-то вся эта ситуация больше похожа не на демократию, а на жёсткую диктатуру. А что же будет после выборов при таком лидере, если уже сейчас мнение и дальнейшее существование  народа никого не интересует, а всё подчинено одной цели: любой ценой сохранить власть и свои наворованные капиталы? А на людей и их мнение наплевать. Никого не интересуют многочисленные шествия, которым в противовес по тому же принципу организуют «антишествия», по рекомендациям забугорных политтехнологов.

Дорогие работники бюджетных организаций! Дорогие наши пенсионеры, многим из которых тяжело доживать от пенсии до пенсии, и инвалиды, которые в условиях современной системы здравоохранения недополучают необходимые лекарства и лечение! Сейчас добавили в среднем по 600 рублей к пенсии, а цены на рынках и летнее повышение тарифов на услуги ЖКХ их отберут. Как можно поверить правителю, который за два срока вверг страну в развал, разграбление и хаос? Страну, в которой и по сей день вымирает в полтора раза больше людей, чем рождается, в которой каждый день подростки кончают жизнь самоубийством. Помните: лидеры приходят и уходят, а совесть остаётся.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Отчет о работе депутата Московской областной Думы Александра Наумова

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда