Театр абсурда у парадной Чурова. Пикеты на Большом Черкасском

С 9 февраля начались театрализованные пикеты у здания Центризбиркома РФ на Большом Черкасском.  Акции регулярно проводятся активистами  партий подмосковного Климовска, отстраненных от выборов действиями Временной избирательной комиссии города (КПРФ, «Патриоты России», «Яблоко», ЛДПР.

«Театр абсурда» - так обозначают очевидцы последние события в избиркоме. Элементы этого абсурда активисты  изображают в ходе пикетирования. Мимо парадной Чурова гуляет ЧУМА БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ в черном жутком балахоне.  Проносят гроб, в котором ЧУМА хоронит доверие к  федеральной власти. Проходят люди с плакатами (одиночные пикеты).

Попытки провести у дверей Чурова санкционированную акцию, пока не увенчались успехом.  То чиновники отвечают, что тротуар для протеста больно узок, то заявка какая-то не такая. Поэтому протестующие действуют партизанскими методами – появляются внезапно и исчезают до прибытия  автобусов с ОМОН-ом. Так 14-го февраля для борьбы с протестами прибыло сразу  семь автобусов подкрепления.

 Инициаторы акции заявляют, что всем оппозиционным партиям Климовска (КПРФ, «Патриоты России», «Яблоко», ЛДПР) было отказано в регистрации на выборах в горсовет. Не замысловатые поводы для отказа были специально созданы избиркомом. Комиссия саботировала прием и выдачу документов, затягивала выдачу разрешений  на открытие счета. В результате партии либо не смогли вовремя открыть избирательный счет, либо не получили положенного времени для сбора подписей. Факты такого затягивания подтверждены прокурорской проверкой. Прокуратура выдала «Предостережение о недопустимости нарушений законодательства…» на имя председателя климовской комиссии Чумаченко. Кроме того, прокурор передал материалы по избиркому Климовска для расследования в следственный комитет.

Но, несмотря на это, бюрократическая чума продолжает поглощать климовский избирком и всю политическую жизнь города, захватывая соседние территории.

Так, областной суд назначил рассмотрение дела по иску «Яблока» о незаконной деятельности избиркома на 6 февраля, хотя такие дела должны рассматриваться до выборов.

А 14 февраля ЦИК РФ рассмотрел жалобу «Патриотов России» о незаконных действиях климовского избиркома, приведших к отказу в регистрации. ЦИК признал, что климовский избирком натворил много нарушений, но решил, что отвечать за все будет оппозиционная партия.

На 16 февраля,  назначена рабочая группа по рассмотрению дела климовского КПРФ, которому отказано в регистрации  «благодаря» бюрократическим проволочкам избиркома.

Вообще аномальные с юридической точки зрения явления в Климовске начались давно. Еще в 2006 году, после доблестного снятия сразу 24 кандидатов, был расформирован местный избирком по решению ЦИК РФ. А суд  отменил результаты тех нелегитимных выборов. Тогда ЦИК РФ возглавлял Вешняков. Видимо он знал секреты борьбы с бюрократической чумой в местных избиркомах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда