Единороссы превращают жителей страны в попрошаек

Попрошайками назвал Председатель районного Совета депутатов Сергиево-Посадского района единоросс Константин НЕГУРИЦА лидеров молодёжных движений, собравшихся на встрече Дискуссионного клуба и обратившихся к администрации района и депутатам с просьбой помочь им организовывать культурный и спортивный досуг молодёжи и оказать помощь в ремонте и с мебелью в штабе молодёжной общественной организации «Желание Есть» в комнате в подвале дома, где ежегодно и проходят данные встречи.

Год назад молодёжь уже встречалась с депутатами города и района, а так же начальником районного управления по культуре, спорту и молодёжной политики Олегом ДЯДЬКОВЫМ. Тогда в присутствии местного телевидения и других СМИ представители администраций внимательно слушали вопросы, отвечали на них, делали заметки в блокнотах и обещали всячески содействовать немаловажной и непростой работе с молодёжью.

Прошёл год и пришло время подвести итоги, рассказать жителям, какие новые молодёжные движения появились в районе, чем отличились, какие трудности в своей работе испытывают, какие мероприятия ожидают район в новом году, сдержали ли свои обещания помогать и содействовать молодёжи чиновники администрации и депутаты. Снова в гостях молодёжной организации «Желание Есть» и её председателя Андрея МАРДАСОВА депутаты города и района, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Валерий ЧУГУРОВ, председатель районного отделения Союза десантников России Михаил ШЛЯХИН, лидеры Союза борьбы за народную трезвость и спортивного клуба «Экстремал РФ» Валентин СУНЦОВ и Александр СОЛОГУБ, журналисты, общественники, члены Общественной палаты района и многие другие.

На встрече разгорелась горячая дискуссия между Председателем районного Совета депутатов единоросом Константином НЕГУРИЦА  и депутатом городского Совета коммунистом Игорем БОЛЬШАКОВЫМ. К спору присоединились и другие участники встречи. Оказалось, что минувшая встреча не прошла даром. Так администрация города действительно пересмотрела своё отношение к молодёжной организации «Желание Есть» и другим молодёжным движениям и начала активно содействовать различным мероприятиям. Благодаря этой поддержке удалось провести на высоком уровне два областных фестиваля уличной культуры «ПРОКАЧ», фестиваль средневековой культуры «Красное поле», где приняли участие около тридцати городов России и стран СНГ, День студента, День молодёжи, Масленицу. Администрация района напротив, сократила ту минимальную помощь, которую раньше оказывала молодёжи. Так за год молодёжные движения не получили не копейки финансовой поддержки, никакого инвентаря и оборудования. Более того районные чиновники отличились ещё больше, отказав молодёжной организации «Желание Есть» в уже традиционном праве проведения районного Дня студента на катке и отказали предоставить каток для проведения своего праздника. Подобными методами районная власть видимо планировала наказать молодёжь за критику своей слабой работы и отказ поддержать партию «Единая Россия» на выборах четвёртого декабря.

Оказалось, что подобные проблемы не только у молодежи из «Желание Есть». Валентин СУНЦОВ рассказал о своих трудностях по размещению социальных роликов против курения и алкоголя на телевидении и других площадках.  Валерий ЧУГОРОВ и вовсе удивил всех, рассказав, что районная власть ещё в 2009 году, после выборов Главой района единороса Владимира КОРОТКОВА полностью отрешилась от помощи организации ветеранов «Боевое Братство», число которых только в районе составляет около двух тысяч человек, а количество ежегодных мероприятий организации превышает полусотню. Тем не менее, ветеранская организация только наращивает обороты своей работы, в том числе и с молодёжью, помогая молодёжным движениям района, создав из трудных подростков футбольную команду и даже собственную команду КВН.

Видимо почуяв предстоящий разнос за неудовлетворительное качество своей работы, районные власти и прислали на встречу политического тяжеловеса Председателя районного Совета депутатов Константина НЕГУРИЦА. Тот сразу заявил, что власть не обязана заниматься помощью конкретным организациям, они должны зарабатывать сами на свои организации и мероприятия, да и денег в районе нет. Правда, перед Новым Годом депутаты районного Совета Константину НЕГУРИЦА подняли зарплату, причём не мало, не много, а сразу аж в два раза. Неплохую прибавку получила его заместитель депутат Светлана СИЛАКОВА и другие. На это денег в бюджете района хватило, а вот на организацию досуга молодёжи и помощи молодёжным организациям всё не хватает.

Неожиданное предложение прозвучало и от депутата Светланы СИЛАКОВОЙ. Скорее даже ни неожиданное, а нецелесообразное и глупое. Так заместитель спикера райсовета предложила начать заливать бесплатные катки по всему городу. Для этого предполагалось использовать помощь молодёжных организаций. Дело конечно хорошее. И катки бесплатные и развитие спорта и молодёжь чем-то полезным займётся. Всё бы хорошо, кроме одного – заливать катки в середине февраля просто не имеет смысла. Сам только процесс заливки занимает неделю-полторы. Вот и получится, что получит свои бесплатные катки город только к началу весны. Зачем тогда столько трудов? Может для того, чтобы пустить жителям пыль в глаза перед выборами Президента и отчитаться об успехах перед областью? Видимо именно для этого. Участвовать в подобном чужом дешёвом пиаре молодёжь не захотела и депутату СИЛАКОВОЙ на её не очень разумное предложение ответила отказом. Не обошли стороной и скорые выборы Президента. Так известный журналист Сергей ШИЛЯЕВ прямо заявил, что если к власти очередной раз придет Путин, то ничего путного из этого не выйдет, да и легитимность самой местной власть под большим вопросом.

Вот и получается, что власть, не выполняя своих обязательств перед населением, превращает их всех в невольных попрошаек. Мать не может отвести маленького ребёнка в детский сад и обивает пороги кабинетов чиновников, автовладелец платит налоги и просит от власти нормальных дорог, ветеран просит чиновников улучшить качество своего жилья, на которое уже выделены средства из Федерального бюджета и, получая очередной отказ, отсылает свои медали и ордена в Кремль Президенту, который не может навести порядок среди своих подчинённых. Все мы просим того, что чиновники обязаны по закону делать и так. Они же, нагло игнорируя наши права и свои обязанности превращают население огромной и самой богатой страны в попрошаек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».

Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда