Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы

27 февраля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялись дебаты между кандидатами в Президенты России Г.А. Зюгановым, В.В. Жириновским и С.М. Мироновым.

Несмотря на приглашение, два других кандидата – В.В. Путин и М.Д. Прохоров от участия в дискуссии уклонились.

Г.А. Зюганов: Отказ Путина от дебатов – пощечина всей стране

- Сегодня я должен был дискутировать на канале «Россия 1» с господином Путиным, - сказал в своем вступительном слове Г.А. Зюганов. - Я обстоятельно готовился, надеясь, что на эти дебаты нынешний премьер придет обязательно. Хотя мы не раз приглашали и Ельцина, и Путина, и Медведева, но никто из них не пришел. Однако я думал, что после того большого митинга, который состоялся в Лужниках, сам Бог ему велел прийти и провести эту беседу. Но Путин вместо себя прислал директора Института скорой помощи из Петербурга. Это неплохой хирург, хотя сегодня «скорая помощь» нужна не только Питеру, но и всей стране. Поэтому полноценных дебатов у нас с ним не получилось.

«Что меня поразило? – продолжил лидер КПРФ. - Вроде бы «Единая Россия» поиграла в «праймериз». Но когда это коснулось самого Путина, выдвинутого единороссами, он открестился и от самой партии, и от праймериз, и не собирается участвовать в нормальных дебатах. На мой взгляд, это пощечина всей стране».

«Мы участвуем в выборах не первый раз и надеемся на самую широкую поддержку избирателей. Я считаю, что наша команда в состоянии реализовать те идеи, которые выведут страну из кризиса и дадут ей новое дыхание» - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Честных выборов в России нет

В.В. Жириновский рассказал, что в пятый раз участвует в президентской кампании в качестве кандидата, и ни разу, по его мнению, в России за эти годы не было честных выборов. Вот и на этот раз, по его словам, на Сахалине, в Приморье и Саратове ему не дали возможности вывесить агитационные билборды. В.В. Жириновский заявил, что в этих регионах все вопросы решает криминал. «Только один этот факт говорит о том, что страна никем не управляется», - считает лидер ЛДПР.

* * *

Продолжая мысль предыдущих выступающих, лидер «Справедливой России» С.М. Миронов выразил уверенность, что если 4 марта будет избран нелегитимный президент, то в будущем нашу страну не ждет ничего хорошего. Уже текущую ситуацию С.М. Миронов назвал «чрезвычайной», поскольку, по его словам, половина граждан не доверяет нынешнему составу Думы. Раскритиковал «справоросс» и путинскую инициативу об установке на избирательных участках веб-камер. Миронов заявил, что не понимает, почему все видеоустройства полностью отключат после окончания голосования, вместо того, чтобы продемонстрировать «вживую» итоговые протоколы комиссий.

* * *

Затем участники дебатов ответили на вопросы журналистов.

О высоких рейтингах премьера

Был задан вопрос о высоких рейтингах премьера Путина, о которых сообщают прокремлевские социологические службы. Можно ли им доверять? Г.А. Зюганов в этой связи напомнил итоги прошедших думских выборов. По его словам, в Иркутске, Красноярске, на Дальнем Востоке, в Пскове, Калининграде и Волгограде «Единая Россия» вместе с Путиным и Медведевым показала крайне низкие результаты.

«Как может быть, чтобы граждане в кризисных условиях за 60 дней пересмотрели свои взгляды?! Только в России рейтинг власти «растет» на фоне кризиса. Везде падает, а у Путина якобы растет. Хотя Россия из двадцатки развитых стран ниже всех провалилась в кризисную яму», - отметил Г.А. Зюганов.

Команда Путина решила удержаться у власти любой ценой, поэтому использует грязные избирательные технологии. В качестве примера лидер КПРФ продемонстрировал журналистам газету «Не дай Бог!», полную «чернухи» в отношении Зюганова, Миронова и Жириновского. Геннадий Андреевич напомнил, что такую же газету против него выпускали во время президентских выборов в 1996 году.

Об американской системе ПРО в Европе

Отвечая на другой вопрос, Г.А. Зюганов подчеркнул, что Россия сможет адекватно ответить на расширение системы ПРО в Европе лишь в том случае, если в стране будет сформировано «нормальное народное правительство». При этом, по словам лидера КПРФ, раньше советские спутниковая и ракетная группировки легко преодолевали любые оборонительные барьеры – в частности, эти задачи могли решить ракеты типа «Сатана», которые американцы после крушения СССР требовали уничтожить в первую очередь.

Хотя это им почти удалось, ядерный паритет, по мнению Г.А. Зюганова, вполне реально восстановить, несмотря на то, что соответствующие технологии в России при Путине практически не развивались. «Требуемые решения у наших ученых и специалистов имеются. Надо просто их активно поддерживать», - подчеркнул лидер КПРФ, отметив, что преодолевать системы защиты гораздо проще, чем их создавать.

Об ограничении свободы слова

В связи с публикацией последней статьи Путина журналистов интересовало возможное ограничение свободы слова в сети Интернет. Г.А. Зюганов изложил свою точку зрения по этому вопросу: «На мой взгляд, свободы слова, совести и прав человека должны быть гарантированы государством. Но в связи с тем, что нынешняя система спекулятивно-административного капитализма оказалась неэффективной, многие страны пытаются перекрыть гражданам возможность консолидировать усилия, организоваться через Интернет для проведения протестных акций. Империалисты ищут технические способы заткнуть рот тем, кто думает иначе. На мой взгляд, эти попытки обречены на неудачу».

О восстановлении поста вице-президента

В ходе ответов на вопросы Г.А. Зюганов сказал, что не возражает против восстановления в России поста вице-президента. «Это будет еще один ограничитель возможного самодурства любого человека, который окажется на посту президента», - отметил лидер КПРФ. Другими противовесами, по словам Геннадия Андреевича, выступят профессиональное правительство и сильный парламент, подконтрольный избирателям.

Сегодня же, считает руководитель Компартии, президентская власть почти никак не ограничена, чем и воспользовался в 90-е Ельцин. «Он распорядился своими полномочиями как преступник – спустил всю бывшую народную собственность в сточную канаву», - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ, напомнив, что именно при этом руководителе был разграблен весь золотовалютный резерв страны и разворована большая часть добывающей промышленности.

О «покушении» на Путина

Сегодня СМИ объявили о якобы раскрытом покушении на Путина. Зюганов, Жириновский и Миронов высказали свои сомнения насчет этой информации. Так, лидер КПРФ назвал сообщение о готовящемся покушении на Путина «трюком, от которого плохо пахнет».

«Создали систему власти, абсолютно аномальную. Но что это за ржавый гвоздь, на котором висит вся стабильность? Вытащи его - и все рухнет», - отметил лидер коммунистов.

В ходе дебатов Миронов сообщил, что у кандидатов Путина и Прохорова единый избирательный штаб. «Так и есть», - подтвердил эту информацию Г.А. Зюганов.

Мы предлагаем свой вариант развития страны!

В завершении дискуссии лидер КПРФ выступил с заключительным словом.

- Когда я слушал выступление Путина на стадионе, - сказал Г.А. Зюганов, - обратил внимание на то, что он впервые за десять лет вспомнил Лермонтова и Есенина. До этого он пел по-английски и танцевал по-немецки. Видимо, Путин почувствовал кожей, что русские, которые являются государствообразующим народом (а русских 85 из 100 жителей России), крайне недовольны проводимой им политикой.

«Для меня Россия – главная партия, главный смысл моей жизни и работы. Но Россия – это Родина, а Путин построил государство, от которого дурно пахнет, прежде всего криминалом, наркотиками, водкой и подворотней. Такое государство не может никого устроить», - отметил лидер КПРФ.

«Путин должен был в своем выступлении сказать, - продолжил Г.А. Зюганов, - что за 10 лет его работы мы, по статистике ООН, занимаем первые места по потерям населения (мы потеряли уже больше, чем в Первую мировую войну), по смертности и самоубийствам среди детей, подростков и стариков. Мы занимаем первые места по потреблению наркотиков, по авиационным авариям и автомобильным катастрофам. А также первое место по росту числа миллионеров и миллиардеров. Скоро по этому показателю мы перегоним Америку. Но он об этом ни слова не сказал. Однако граждане должны, идя на выборы, это знать и помнить».

«Продолжение нынешнего курса приведет к развалу страны. Нужен новый курс, новая команда, новая программа и твердая воля для вывода России из кризиса. Мы предлагаем такой вариант и надеемся на вашу поддержку», - сказал в завершение лидер КПРФ.


Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы
Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы
Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы
Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы
Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы
Г.А. Зюганов на дебатах с Мироновым и Жириновским: Для меня Россия – главная партия, смысл моей жизни и работы
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Акция «Красный Тюльпан» в Щёлково
Комсомольцы и коммунисты Щёлковского ГК КПРФ, при поддержке первого секретаря Щёлковского ГК КПРФ Елены Мокринской, поздравили на улице наших милых девочек, девушек, женщин и бабушек с праздником весны.

Г.А. Зюганов: «Выполнить пожелания Президента и программу Николая Харитонова!»
Лидер КПРФ прокомментировал послание Президента В.В. Путина Федеральному Собранию РФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда