«Кампания Путина на соответствует принципам честных выборов». Заявление Общероссийского Штаба протестных действий

Общероссийский Штаб протестных действий сделал заявление в связи с массовыми нарушениями избирательного законодательства со стороны кандидата от партии «Единая Россиия».

От имени 37 общественных организаций Общероссийский Штаб протестных действий заявляет, что избирательная кампания по выбору Президента Российской Федерации проходит с грубыми нарушениями законодательства Российской Федерации в части обеспечения равных прав и обязанностей кандидатов на пост Президента РФ.

В избирательной кампании В. В. Путина в недопустимой мере использованы его должностные преимущества, а в представлении предвыборной программы - возможности, которыми не обладают другие кандидаты.

Кандидат от партии «Единая Россия» начал предвыборную агитацию в свою пользу задолго до разрешенных законом сроков, публикуя в ведущих печатных средствах массовой информации свои статьи, которые его сторонниками оцениваются, как проявление литературного творчества, не имеющего отношения к предвыборной агитации. В электронных СМИ систематически выходят репортажи с положительной оценкой работы В.В. Путина в качестве председателя правительства, а также документальные и полухудожественные фильмы, которые по замыслу их авторов должны убедить зрителей, что только Путин может спасти страну от распада и кризиса.

В условиях массового зомбирования населения в целях признания во многом не существующих заслуг кандидата от «Единой России», В. В. Путин проявил неуважение к другим кандидатам на пост Президента Российской Федерации, отказавшись от участия в публичных дебатах с ними в прямом эфире.

В целях создания условий исключающих возможность общественного контроля за результатами голосований сотрудников различных предприятий заставляют брать открепительные удостоверения в УИКах по месту жительства и голосовать на заранее подготовленных для этих целей избирательных участках. Вопреки требованиям избирательного законодательства о создании избирательных участков только по месту жительства избирателей, открываются временные избирательные участки по месту работы и учебы.

Все это является попыткой организовать давление на свободное волеизъявление граждан – что противоречит Конституционным правам граждан России и законодательству Российской Федерации, а также приведет к массовым фальсификациям выборов и подгонке их результатов под уже озвученные официальные прогнозы.

В связи с вышеизложенными нарушениями необходимо признать, что предвыборная кампания В.В. Путина не соответствует принципам «честных выборов», за чистоту которых неоднократно призывал сам В.В. Путин.

Общероссийский Штаб протестных действий заявляет, что в создавшихся условиях участниками Штаба через своих представителей будет установлен жесткий контроль за ходом выборов, и, в случае выявления массовых нарушений, направленных на фальсификацию народного волеизъявления, мы не сможем признать результаты выборов Президента Российской Федерации от 4 марта 2012 года легитимными и призовем всех, кому небезразлична судьба Родины и народа, 5-7 марта 2012 года принять участие в акциях против фальсификации результатов выборов Президента Российской Федерации.

Руководитель Общероссийского Штаба протестных действий

В.И. Кашин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел Пленум
В числе основных вопросов повестки дня был вопрос по прошедшей избирательной кампании по выборам президента РФ.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда