Александр Галдин: у нас украли второй тур и победу на выборах

Итоги выборов президента РФ в Одинцовском районе подвел первый секретарь районного отделения КПРФ Александр Галдин.

 «У меня двоякое чувство от прошедших выборов, — признался Галдин. —С одной стороны, огорчение от осознания того, что если бы не новые выборные технологии и не колоссальное давление административного ресурса, как минимум, второго тура Путину было бы не избежать. Но с другой стороны, мне очень радостно, что именно благодаря этим выборам КПРФ в Одинцовском районе обрело много активных сторонников. Нам практически впервые удалось закрыть тремя наблюдателями все избирательные участки. Мы очень плотно сотрудничали с проектом «Гражданин наблюдатель» по выявлению и фиксации нарушений. Надеемся, что и в дальнейшем эта армия активных ребят с гражданской позицией не будет оставаться равнодушной к выборам».

 «На основании разрешения областного избиркома, местный ТИК выдал разрешение на голосование по паспортам, даже при отсутствии открепительного. Якобы по дополнительным спискам, поданным за три дня до выборов. Но на деле никаких заранее выданных списков не требовалось — просто приходили люди, предъявляли паспорт и голосовали, а их по факту вносили в список. Это происходило, например, на участке №1860 (школа №5 в Одинцово)». Так, один человек мог проголосовать неограниченное количество раз.

 Также в Дома отдыха и санатории Одинцовского района привезли молодых людей со всей России. Оттуда их развозили на автобусах по избирательным участкам, где они голосовали по открепительным (которые подозрительным образом закончились на большинстве УИК за несколько дней до выбоов).

 «В результате около 6000 человек, не являющихся постоянными жителями нашего района, проголосовали в Одинцовском районе. В частности, по участкам №1946 (Успенское) — 235 человек, №1947 (Горки-2) — 582, №1948 — 237, №1949 (Сосны) — 219, участок в Гарь-Покровском — 224, Покровском-183, №1909 (Лесной городок) — 117».

 Также Галдин рассказал, что на участке в пятой школе в Одинцово произошел еще один странный инцидент. «Целый автобус курсантов института ФСБ из Голицыно зачем-то привезли с открепительными участка №1884 голосовать в Одинцово. А потом на том же автобусе увезли обратно в Голицыно. К чему был этот маневр — можно только догадываться».

 По словам Галдин, многих наблюдателей от КПРФ удаляли с УИК под надуманными предлогами. «Подготовка к тому, чтобы в определенный момент выгнать наблюдателей, велась заранее, и технология была разработана для всех одна, — убежден первый секретарь. — Во время голосования каждое движение наших наблюдателей снималось на фото или видео с целью зафиксировать минимальный контакт наблюдателя с избирателем. Естественно, такие контакты избежать трудно — бабушка уронила бюллетень, старичок подошел что-то спросить и так далее. Потом эти кадры становились предлогом для решения комиссии об удалении наблюдателей. Мы, к сожалению, оказались не готовы к таким провокациям. По таким схемам удалены были наблюдатели с участков №1864, 1842 — по два наблюдателя, а с участка №1838 удалили всех четырех наблюдателей».

 «В общем и целом, можно сутками рассказывать о том, насколько «самыми честными в мире» были состоявшиеся выборы… 52,2% избирателей в Одинцовском районе проголосовали за Путина (в целом в Подмосковье — 57%). Зюганова поддержали 19,5% (в Подмосковье — 19,36%). Если бы не фальсификации, был бы второй тур», — уверен первый секретарь Одинцовского районного отделения КПРФ Александр Галдин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Дома, не подлежащие капремонту должны быть признаны аварийными!
По просьбе жителей оказать содействие в признании дома аварийным, депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская выехала по адресу: Гостиный переулок, д. 5 в г.о. Щёлково.


Общение с жителями в приоритете депутатов КПРФ
Коммунисты Фрязино встретились с жителями дома 16 по ул. Полевая и обсудили с ними волнующие вопросы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда