Утвержден новый состав Совета развития стратегических инициатив Московской области

На заседании Московской областной Думы, состоявшемся  22 марта  2012 года, депутаты утвердили состав комиссии для обсуждения и выработки согласованных предложений по развитию стратегически важных инициатив Московской области — Совет развития стратегических инициатив.

Выступая на заседании Думы, заместитель председателя Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Михаил Леонтьев напомнил, что в августе прошлого года Правительством Российской Федерации было создано «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.»

Агентство является автономной некоммерческой организацией, созданной в целях  «содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив». То есть речь идет об обновлении системы государственного управления, ее совершенствовании за счет привлечения новых идей, новых знаний, новых лиц.

Свою деятельность агентство предполагает осуществлять в тесном взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В целях обеспечения этого взаимодействия решением Московской областной Думы  в сентябре 2011  был создан Совет развития стратегических инициатив.  В его состав вошли  депутаты Московской областной Думы и представители губернатора Московской области.

В связи с обновлением депутатского корпуса  потребовалось внесение изменений и в состав Совета. Михаил Леонтьев предложил  сформировать новый состав Совета в количестве 10 человек: пять депутатов и пять представителей Губернатора.

В заключение Михаил Леонтьев сообщил, что по кандидатурам представителей губернатора,  перечисленным в  проекте постановления Думы, получено  персональное согласие   руководителя   региона.

От областного парламента  в состав Совета вошли: председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики  Владимир Дупак (фракция «Единая Россия»), председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов (фракция «Единая Россия»), заместитель председателя Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Михаил Леонтьев (фракция КПРФ), председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии  Никита Чаплин (фракция «Единая Россия»), председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы  Игорь Чистюхин (фракция «Справедливая Россия».

От губернатора Московской области в состав Совета вошли: министр экономики Правительства Московской области Вадим Андронов, министр промышленности Правительства Московской области Владимир Козырев, министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова, министр связи и информационных технологий Правительства Московской области Александр Шарыкин, генеральный директор ГУП МО НИиПИ градостроительства Сергей Елизаров.

Обязанности председателя Совета возложены на председателя Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике  Московской областной Думы Вячеслава Крымова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».


В Щёлковском ГК КПРФ состоялось очередное заседание Бюро
По доброй традиции начали заседание с приема в партию и вручения партийных билетов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда