Прошло первое заседание нового Совета депутатов города Юбилейного

Состав Совета депутатов Юбилейного обновлён на 3/4. 15 из 20-ти депутатов избраны впервые, что даст новые силы и внесёт свежие идеи в работу. Впечатляет интеллектуальный уровень нового Совета - все депутаты имеют высшее образование, четверо - учёные степени кандидатов наук. Среди депутатов 12 офицеров, в том числе 6 полковников. Таким образом, новый депутатский корпус достойно отражает специфику нашего города военной науки.

В Совете представлены основные градообразующие предприятия и учреждения: четверо депутатов служат в 4 ЦНИИ и один — в НИИ КС им. А.А. Максимова, четверо представляют муниципальные учреждения (городскую больницу, Дом культуры, МУП «Развитие» и МУП «ЖКО»). Ещё четверо депутатов представляют организации строительного бизнеса и частной сферы услуг. Таким образом, в новом Совете сбалансированы государственная, муниципальная сферы и бизнес. Среди избранных депутатов трое молодых людей в возрасте до 27 лет, значит, в новом Совете представлена и молодёжь.

Политический расклад в нынешнем Совете депутатов таков: 11 депутатов (55%) избраны от блока коммунистов и беспартийных, они образовали фракцию «КПРФ», 4 депутата (20%) избраны от политической партии «Единая Россия», по одному депутату (по 5%) представляют политические партии «Справедливая Россия», «Правое дело» и «ЛДПР», ещё два депутата (10%) выдвинуты общественным объединением «Народное собрание», во многом солидаризующимся с «Правым делом».

На первое заседание Совета депутатов созыва 2012 года новоизбранные депутаты явились заблаговременно. К 15 часам собрались все, и Председатель территориальной избирательной комиссии Д.И. Гвоздев зачитал итоги прошедших 4 марта выборов, опубликованные в газете «Спутник». Затем на правах старейшего депутата заседание открыл А.М. Гербов, избранный в этом году на второй срок. Заседание проходило в открытом режиме, на нём присутствовали Глава города В.В. Кирпичёв, экс-председатель Совета депутатов Б.И. Голубов, жители Юбилейного, представители городских СМИ.

На повестке дня — 5 вопросов, первым из которых — избрание Председателя Совета. Депутатами были предложены три кандидатуры: М.Ф. Гацко (от фракции КПРФ), И.В. Торицын и А.М. Гербов. Последний взял самоотвод. Путём тайного голосования большинством голосов на должность Председателя Совета депутатов депутаты избрали М.Ф. Гацко, затем единогласно проголосовали за исполнение им обязанностей на постоянной основе. Михаил Фёдорович рассказал о себе и обозначил приоритеты деятельности на посту Председателя Совета депутатов. Среди первоочередных — восстановление утраченного доверия к Совету депутатов. Особо подчеркнул необходимость работы с наказами избирателей, где пожелания жителей будут учтены, проанализированы, систематизированы, а их исполнение будет контролироваться. Ведь Совет депутатов — орган народовластия, который представляет интересы всех жителей. В планах М.Ф. Гацко на ближайшее время — встреча с ветеранами, трудовыми коллективами города, общественными организациями.

Следующий вопрос повестки дня — избрание заместителя Председателя Совета депутатов путём тайного голосования. По предложению М.Ф. Гацко на эту должность избрана Д.Д. Жигалина, вошедшая в состав Совета депутатов уже в четвёртый раз.

Депутаты единогласно проголосовали за исполнение обязанностей на постоянной основе. Дарья Дмитриевна представляет в Совете депутатов политическую партию «Единая Россия», которая заняла второе место на выборах в нашем городе. Коллеги отметили активность и ответственность в работе депутата Жигалиной. Кстати, других кандидатур на должность заместителя Председателя не выдвигалось. В числе своих приоритетов Д.Д. Жигалина назвала работу по наказам избирателей, продолжение совершенствования нормативно-правовой фазы, творческий подход к решению всех задач.

Несмотря на широкий идеологический спектр представительства в Совете депутатов, его первое заседание прошло в конструктивной обстановке. Пожелаем же новому Совету депутатов слаженной успешной работы в интересах всех жителей города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда