Задачи партийных организаций определены! Репортаж с Общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 3 апреля, прошло под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. В повестке дня было два вопроса: о ходе подготовки к Всероссийской акции протеста 7 апреля, которая пройдёт под лозунгом «Россия требует перемен», и о запланированных на 21 апреля массовых мероприятиях левопатриотических сил в городе Ульяновске против создания так называемой перевалочной базы НАТО.

В КРАТКОМ вступительном слове В. Кашин проинформировал входящие в состав штаба партии и общественные организации об итогах прошедших в субботу и воскресенье совещания первых секретарей отделений КПРФ и ХII (мартовского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Он подчеркнул, что приняты постановления, которые определяют задачи работы партийных организаций. Руководствуясь этими постановлениями, будут вести свою деятельность в ближайшие месяцы как Общероссийский, так и региональные штабы протестных действий КПРФ. Пленум подтвердил, что выборы президента Российской Федерации КПРФ и её союзники не признают легитимными со всеми вытекающими выводами. Осенью этого года в шести регионах страны состоятся местные выборы. Уже сегодня заметно, что власти намереваются провести их в агрессивном ключе, не останавливаясь перед нарушениями. В связи с этим обстоятельством необходимо укреплять кадры, наращивать работу по вовлечению в ряды КПРФ молодёжи, продолжать работу по разоблачению фальсификаторов парламентских и президентских выборов.

Далее В. Кашин рассказал о том, какие меры КПРФ и союзники принимали на прошедшей неделе в связи с планами правящих кругов разрешить НАТО создать некую «перевалочную», а на самом деле просто военную базу в Ульяновской области. Представительные органы сначала Краснодарского края, а на днях Республики Татарстан приняли резолюции против появления этой базы на российской земле. На совещании и совместном пленуме было принято решение, что на митингах 7 апреля также будут приняты резолюции против создания этой базы. В ленинские дни 21 и 22 апреля, наряду с мероприятиями, посвящёнными 142-й годовщине со дня рождения вождя, возложением венков и цветов к Мавзолею и памятникам В.И. Ленину, в Ульяновске 21 апреля пройдёт митинг протеста против создания базы НАТО, в котором примут участие посланцы партийных организаций областей, граничащих с Ульяновской областью.

Одним из важных аспектов борьбы левопатриотических сил В. Кашин считает борьбу за сохранение, восстановление и разумную эксплуатацию российских лесов. Значительным вкладом в эту деятельность он назвал состоявшийся на прошедшей неделе Всероссийский форум работников лесного комплекса, в котором приняли участие более двух тысяч человек. На нём представители КПРФ изложили своё видение нового Лесного кодекса, с одобрением встреченное специалистами лесного хозяйства.

В заключение В. Кашин сказал, что участникам штаба предстоит отметить две важные даты: 20-летие КПРФ и 10-летие самого Общероссийского штаба протестных действий. Эти обстоятельства диктуют необходимость активнее наращивать борьбу за восстановление истинного народовластия, за социалистическое возрождение России.

В заключение заседания его участники обсудили ход подготовки к проведению митинга в Москве 7 апреля. По этому вопросу выступили первые секретари МГК и Московского обкома КПРФ Валерий Рашкин и Николай Васильев, первый секретарь ЦК ЛКСМ Юрий Афонин, представитель профсоюза работников текстильной промышленности Московской области Леонид Меньшиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Общение с жителями в приоритете депутатов КПРФ
Коммунисты Фрязино встретились с жителями дома 16 по ул. Полевая и обсудили с ними волнующие вопросы.

12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда