В.И. Кашин: Остановить политику разгрома страны

На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий, состоявшемся 10 апреля, были рассмотрены вопросы подготовки левопатриотических сил к предстоящим акциям: проведению торжественных церемоний возложения цветов к Мавзолею В.И. Ленина, его памятникам в регионах в честь 142-й годовщины со дня рождения вождя, массовым мероприятиям протеста против создания в Ульяновске так называемой перевалочной базы НАТО.

В кратком вступительном слове руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин подвел итоги проведенной 7 апреля Всероссийской акции протеста. Он отметил, что с учетом неблагоприятной повсеместно погоды акция была заметной как в регионах, так и в Москве. Жизнь показывает, что требования участников митингов сменить вектор социально-экономического развития страны весьма актуальны. Власти намерены продолжать политику уничтожения нашего потенциала крупной промышленности, сельского хозяйства, науки, банкротства предприятий и передачи их за гроши в частные руки. Все предвыборные обещания премьера В. Путина повисают в воздухе, а вскоре власти и вовсе постараются о них забыть. Особенно тревожит информация о том, что такие известные предприятия, как «Ижмаш», начинают банкротить. На "Ижмаше" производят 90 процентов российских автоматов и 95 процентов снайперских винтовок. Более 65 процентов акций предприятия принадлежит государству и правительству Удмуртской Республики. Ну и зачем же банкротить государственное предприятие? А его судьбу могут разделить и десятки других заводов оборонного комплекса, крупные конструкторские бюро. Разгром промышленности, иначе это и не назовешь, продолжается. Последние полгода тема приватизации замалчивалась, понимали, что она может неблагоприятно отразиться на результатах парламентских и президентских выборов, а теперь вновь размахивают ее знаменами.

Одновременно через Госдуму протаскиваются законы, позволяющие проводить политику распродажи страны. В частности, намереваются пересмотреть закон о категорийности земли, установлению упрощенных процедур перевода земель сельскохозяйственного назначения под общегражданские нужды. Этому процессу разрушения оппозиционные силы должны противопоставить свою программу сопротивления, обращения к гражданам, их воле и желанию сохранить страну для себя и своих потомков. Надо поднимать народ на защиту той уже малой доли собственности, оставшейся у государства, на защиту малого и среднего бизнеса, на которые власти давят немилосердно. Достаточно сказать, что только коэффициент подключения для малого бизнеса к электроэнергии в 34 раза выше мировых цен. В регионах не хватает рабочих мест, а в это время для тех предприятий, которые могли бы занять людей, дать им зарплату, выстраиваются непроходимые препоны. Их загоняют в так называемые саморегулируемые организации, где в качестве первоначального взноса надо сразу выплатить 500 тысяч рублей, а затем еще и делать ежегодные взносы. Для малых предприятий это просто финансовая удавка на шее, перекрывающая кислород.

Одновременно с этим процессом идет и другой – выдавливание из действующих производств независимых профсоюзов, остаются только соглашательские шмаковские. Протесты против такой политики должны громко, в полный голос, прозвучать повсеместно, от Владивостока до Калининграда, на митингах КПРФ 1 и 9 мая, - подчеркнул в конце вступительного слова В. Кашин.

В продолжение заседания его участники обменялись впечатлениями и мнениями о прошедшей 7 апреля Всероссийской акции протеста, обсудили вопросы проведения предстоящих акций.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда