Ветераны Железнодорожного обратились к Президенту РФ



Уважаемый господин Президент!


Народная мудрость гласит: «Сколько не повторяй слово «халва» во рту слаще не становится». Так происходит и с нашими пенсиями, о которых ежесуточно говорят во всех электронных и печатных СМИ. Как ожидается в 2009 году, индексация пенсии будет проводиться в три этапа, а может быть, в четыре. Общее повышение составит к концу году около 37,0 %. Великолепно!
Особенно, если это касается пенсии чиновников, а не пенсии тружеников тыла, детей до и после военных лет, простых пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, военной службы, которая находится в пределах двух-четырех тысяч рублей.
По сути же происходит следующее.
С 1 января 2009 года тарифы на услуги ЖКХ выросли примерно на 30%, в денежном выражении для каждой семьи это равносильно 500-800 рублей в месяц. Цены на продовольственные товары выросли на 30-60%, например, сахар с 19 до 29 рублей за 1 кг, хлеб с 19 до 24 рублей за буханку, капуста с 10 до 18 рублей, картошка с 8 до 24 рублей, не говоря о мясопродуктах и рыбе. В сторону последних пенсионеры уже не смотрят. Подорожали транспорт, электроэнергия, лекарства, связь, бытовые услуги и т.д., в общем все. Прожиточный минимум в месяц вырос на 1500-2000 рублей.
В то же время первое повышение базовой части пенсии планируется только с 1 марта 2009 года, т.е. по истечении двух месяцев текущего года, на 8,7 % или на 156*рублей в месяц.
Почувствуйте разницу, как говорят в Одессе.
Последнее, а главное, существенное, повышение к пенсии планируется в декабре 2009 года, но это последний месяц года и, значит, не отразится на жизни пенсионеров в текущем году. Практически они должны прожить 2009 год на мизерную индексацию в размере до 460 рублей, которая, как видно из вышеизложенного, далеко не покрывает даже месячный рост тарифов, цен, инфляции к т.д. Падает покупательский спрос пенсионеров.
Так кому же нужен этот поток сладостной информации всех видов СМИ? Необходимо понять, что население наше достаточно образованное, чтобы просчитать и оценить все происходящее. Как позывает общественное мнение, осознание народа приближается к точке кипения.
Вы неоднократно заявляли, что люди пенсионного возраста имеют право на достойную жизнь. Общеизвестно, что именно они создали тот запас прочности, благодаря которому живет Россия вот уже восемнадцать лет. Пришло время возвращать долги и претворять в жизнь продекларированное право на достойную жизнь. Последние решения властных структур страны, действия региональных и муниципальных органов особенно в условиях мирового кризиса представляются не вполне адекватными сложившейся ситуации, заставляют усомниться в искренности заявлений.
Члены городской ветеранской организации по-прежнему надеются на практические действия государства, направленные на улучшение жизни незащищенных слоев населения, а не на спасение олигархического сообщества, окунувшего нас в мрак и нищету.


И.В. Ковалев
Председатель Совета ветеранов г. Железнодорожного
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Акция «Красный Тюльпан» в Щёлково
Комсомольцы и коммунисты Щёлковского ГК КПРФ, при поддержке первого секретаря Щёлковского ГК КПРФ Елены Мокринской, поздравили на улице наших милых девочек, девушек, женщин и бабушек с праздником весны.


Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда