«Дети войны» - первые шаги становления организации

Отрадно, что в канун праздника Победы из разных регионов страны приходят добрые вести о создании и становлении местных организаций Всероссийской общественной организации «Дети войны», учредительный съезд которой прошёл в Москве в конце февраля. Это поколение, опалённое войной, восстанавливало нашу страну. Самоотверженным трудом «детей войны» достигнут послевоенный взлёт СССР во всех отраслях народного хозяйства, в науке и культуре.

А вот государство не очень-то позаботилось о достойной старости детей войны. И не только лишило их общенародной собственности и дореформенных вкладов, но и путём охаивания советской власти, попыталось лишить их гордости за достойно прожитую жизнь. Но ветераны не сломились. Ведут посильную общественную работу, занимаются со школьниками и молодёжью. К сожалению, некоторые из поколения детей войны не имеют даже никаких льгот и вынуждены жить на полунищенскую пенсию. Вот почему главной заботой компартии России стало продвижение в Государственной думе законопроекта, предусматривающего отнесение поколения детей войны (1928-1945 года рождения) к участникам Великой Отечественной войны. Единороссовская Дума хотя и включила законопроект в план своей работы, однако затягивает со сроками его рассмотрения. Принятие этого закона активно поддерживают ветеранские организации страны, а теперь и новое всероссийское движение «Дети войны».

Впрочем, не такое уж оно и новое: энтузиасты создавали подобные организации несколько лет назад в Москве, во Владимире, на Дальнем Востоке. Сейчас организация «Дети войны» вышла на новый уровень, учредительные конференции проведены в более чем шестидесяти регионах страны, председателем правления организации избран депутат Государственный думы Арефьев Николай Васильевич, член фракции КПРФ.

И вот 12 апреля в Москве состоялось первое заседание Правления общероссийской организации. Обменялись опытом работы лидеры областных организаций из Владимира, Рязани, Костромы, Воронежа, Вологды, Белгорода, Подмосковья и др. Пережитая недавно выборная кампания показала большой потенциал новой организации. Она сплотила людей в борьбе за социалистические ценности, против бездуховности и насилия. Члены правления ВОО Л.Г. Баранова, секретарь Союза писателей, и Л.Н. Швец, советник Г.А. Зюганова, предложили новой общественной организации активно включиться и в защиту отечественной истории, против антисоветских вымыслов о войне. А председатель Владимирской областной организации Л.А. Бундина, зачинатель всероссийской организации, рассказала, как дети войны работают в городах Владимирщины, особый упор, делая на патриотическом воспитании молодёжи. От Людмилы Александровны поступили и ряд предложений в план работы ВОО «Дети войны»  на первое полугодие. Новая организация примет активное участие в  праздновании Дня Победы, его участники встретятся со школьниками, организуют конкурсы детского рисунка. В парках Владимира пройдёт уже ставший традиционным майский шахматно-шашечный турнир «Дети Победы». Организацим «Дети войны» примут участие в Дне Защиты детей и Дне памяти 22 июня.

За полгода со дня создания подмосковной организации «Дети войны» в её ряды вступили десятки тысяч человек. Особенно активно организации работают в Запрудне (председатель А.А. Талаева), Домодедове (В.М. Хрусталёва), Климовске (Т.В. Спиридонова), Наро-Фоминске (М.Г. Пушкина), Фрязино (К.А. Куликова), Егорьевске (Л.И. Нефёдова) и другие.  Накануне Первомая в Московской областной Думе пройдёт встреча-семинар с руководителями районных и городских организаций «Дети войны» Московской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!


«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!»
Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда