Константин Черемисов: «Нам понравился профессионализм будущей команды»

17 мая 2012 года на 15-ом заседании Московской областной Думы, рассматривался ключевой для развития области вопрос о согласовании назначения Цаликова Руслана Хаджисмеловича на должность вице-губернатора Московской области, Шарова Андрея Владимировича на должность вице-губернатора – председателя правительства Московской области, Высоцкого Павла Андреевича на должность заместителя председателя правительства Московской области – руководителя аппарата правительства Московской области, Иванова Тимура Вадимовича на должность заместителя председателя правительства Московской области,  Куракина Дмитрия Александровича на должность заместителя председателя правительства Московской области, Насонова Анатолия Павловича на должность заместителя председателя правительства Московской области, которые внес на рассмотрение губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Точку зрения фракции КПРФ о предложенных кандидатурах озвучил в своем кратком выступлении заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в МОД, второй секретарь МК КПРФ Константин Черемисов: «Сегодня наша фракция рассмотрела не только кандидатуру Руслана Хаджисмеловича, но и все предложенные кандидатуры. Нам понравился профессионализм будущей команды губернатора, поэтому, скажу сразу, что все предложенные кандидатуры мы поддержим».

Также Константин Николаевич затронул вопрос о возврате лесов в ведение Московской области: «Мы сразу хотели бы поблагодарить Сергея Кужугетовича за конструктивное решение, которое было принято, по возвращению лесов Подмосковью. Это для нас очень важно, мы долго за это боролись, поэтому, спасибо! Это первый значимый шаг в деятельности губернатора.

Мы надеемся на то, что и Сергей Кужугетович и будущее Правительство и депутатский корпус, не смотря на принятое решение о передаче части земель Москве, мы все-таки до 1 июля, совместными усилиями сделаем все возможное, чтобы часть этой земли оставить у себя. Нашу фракцию не устраивает, что более 30 миллиардов выпадающих доходов будет уходить Москве. Мы не против, чтобы жители Москвы жили на территории Подмосковья, может даже часть территорий и отдать, но мы должны за свою землю бороться, чтобы все доходы, полученные на территории Подмосковья шли в бюджет Московской области.

Мы провели консультации с нашей фракцией в Государственной Думе и если будут какие-то проблемы, связанные с передачей земель, то, мы готовы пойти на создание межфракционной рабочей группы на уровне Государственной Думы для того, чтобы оказать содействие в решении вопроса о передаче подмосковных земель».

После заседания парламента Подмосковья Константин Николаевич прокомментировал позицию фракции по поводу возврата лесов Московской области: «Мы всегда исходим не из политических позиций, а из гражданских. Для нас очень важно, чтобы новое Правительство, которое сформировано в области, работало эффективно. Мы консультировались с губернатором, мы внимательно слушали его выступление во время церемонии инаугурации, мы читаем интервью, которые он дает. Сегодня стратегия развития Московской области во многом совпадает с нашей политикой, с нашим видением развития региона. Первые эффективные шаги уже сделаны. В частности – возвращение лесов жителям области. Мы считаем это большой заслугой Сергея Шойгу. Тем более что мы сами активно участвовали в этом процессе, особенно на уровне Государственной Думы, где председатель Комитета по природопользованию Владимир Иванович Кашин принимал активное участие в решении вопроса по передаче лесов в ведение Московской области. Я думаю, что мы не зря боролись. То, что леса вернулись в область,— очень важно, прежде всего, для жителей региона, и чтобы будущее лето прошло без последствий».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда