Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!

26-27 мая в Тольятти проводился семинар-совещание партийного актива региональных отделений КПРФ Приволжского федерального округа.

На семинар приехали делегации коммунистов из 14 регионов Приволжского федерального округа. В работе семинара приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, член Президиума, председатель Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ В.С. Романов, секретари ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, Л.И. Калашников и другие товарищи.

Основная тема семинара: «О задачах региональных отделений КПРФ, о путях и способах укрепления первичного звена партии в современных условиях». В ходе семинара его участники обменялись опытом, определили задачи на будущее. Семинар продолжался два дня.

Для участников семинара демонстрировался документальный фильм ЦК КПРФ, посвященный 100-летию газеты «Правда». Артисты Оренбургского областного отделения КПРФ и Оренбургского казачьего войска подготовили концерт. В фойе были выставлены красочные стенды с информацией о деятельности каждого регионального отделения.

Там же в эти дни работала молодежная секция, заседала Кадровая комиссия при Президиуме ЦК КПРФ.

Увеличивать в партии численность бойцов, но не провокаторов, карьеристов и проходимцев разного рода!

На семинаре выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин с докладом: «О политической ситуации в России и задачах региональных отделений КПРФ, о путях и способах укрепления первичного звена партии в современных условиях».

В начале своего доклада Владимир Иванович дал общую оценку политической и экономической ситуации в нашей стране. По его оценке, Россия находится перед погружением в очередную пучину кризиса. Растут цены, население нищает, повышается безработица, гибнет промышленность и сельское хозяйство. По качеству жизни трудящихся повсеместно наблюдается отрицательная динамика. В.И. Кашин считает, что проводимый в стране курс не улучшит, а только усугубит ситуацию.

Разговоры о модернизации так и остались на уровне разговоров. По данным Владимира Ивановича, высокотехнологическая продукция в экспорте нашей страны составляет всего 0,16 процентов. И, судя по всему, сырьевая модель нашей экономики вполне устраивает воровскую олигархическую власть, считает заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Причем, в качестве сырья мы сегодня продаем не только нефть и газ, но также зерно и лес-кругляк, а потом втридорога закупаем за рубежом макаронные изделия и бумагу, вместо того, чтобы развивать в нашей стране обрабатывающую промышленность. Так, в прошлом году в Россию было завезено продовольствия из-за рубежа на 50 млрд долларов.

Комментируя новые кадровые назначения в Правительстве, В.И. Кашин отметил, что «непрофессионалов заменили на таких же непрофессионалов». По его мнению, перекосы и кадровая чехарда сегодня особенно характерны для лесного и рыболовного хозяйств. В правительстве осталась такая одиозная фигура, как министр обороны Сердюков, а министерство культуры возглавил русофоб и злобный антисоветчик Мединский.

Российская власть продолжает сдавать свои позиции во внешней политике, ее намерение разместить военную базу в Ульяновске – один из последних таких примеров предательских уступок России перед Западом.

Очевидно, что в последнее время партия «Единая Россия» теряет поддержку у населения. Нарастающую протестную волну власть решила обуздать жандармскими методами. «Два булыжника прилетело в их морды и они сразу решили принять закон, по которому штрафы за нарушения при проведении митингов, шествий и пикетов повысится до 1,5 млн рублей», - отметил В.И. Кашин.

Особое его возмущение вызывает тот факт, техногенные катастрофы, которые обрушились на нашу страну, не вызвали у власти такой же реакции. На это власть смотрит равнодушно, для нее пусть вся страна вместе с народом летит в тартарары, а вот народного гнева власть боится больше всего.

В.И. Кашин рассказал, что численность нашей партии сегодня составляет 164 тысячи человек. Руководство партии ставит задачу перед всеми коммунистами в ближайшую пятилетку удвоить эту цифру и омолодить наши ряды. «Надо увеличивать в партии численность бойцов, но не провокаторов, карьеристов и проходимцев разного рода», - подчеркнул Владимир Иванович. В этой ситуации очень важно создать новые первичные отделения так, где раньше их не было. Тем более, что в последнее время их количество даже сократилось.

Важное значение В.И. Кашин придает привлечению в наши ряды рабочих и крестьян. В этом плане у партии есть положительный опыт проведения 1-го Всероссийского съезда рабочих и крестьян, сейчас развернута подготовка к проведению 2-го съезда. Молодежные, женские, казачьи организации КПРФ, Движение в поддержку армии и оборонной промышленности, «Российские ученые социалистической организации» - это те структуры, которые служат притоку новых кадров в нашу партию.

Важное значение партия уделяет развитию материально-технической базы региональных отделений КПРФ. Поставлена задача к ближайшему съезду КПРФ купить для каждого регионального отделения партии собственное помещение. На 100 процентов решить этот важнейший вопрос. Главную финансовую нагрузку в этом вопросе несет центральный комитет КПРФ. Из 14 регионов Поволжья в 9 есть собственные партийные помещения. Причем, в Саратове даже 3 помещения.

При обзоре последних всероссийских протестных акций КПРФ, Владимир Иванович указал на коренные отличия компартии от так называемых «оранжевых оппозиционеров» Собчак, Пономарева, Касьянова, Немцова и прочими. «КПРФ стоит на классовых позициях, а они преследуют совсем другие цели. Нам не по пути с теми, кто желает использовать наш ресурс и за счет нас попиариться», - пояснил Владимир Иванович.

Владимир Иванович считает, что после нашей Победы и прихода к власти могут возникнуть проблемы, вызванные кадровым голодом. Недостаточно только одной преданности партии, надо еще владеть навыками управления. Этим должны заниматься не дилетанты, а профессиональные управленцы. «Управлять страной – это не руками разводить», - подчеркнул В.И. Кашин. Вот почему уже сейчас важно создавать свой кадровый резерв к моменту прихода к власти. Владимир Иванович в качестве положительного примера, где на высоком уровне ведется кадровая политика в партии, назвал Орловскую, Омскую, Новосибирскую области и республику Северная Осетия.

В.И. Кашин рассказал, что сегодня наша партия имеет большое количество сайтов, издает множество газет. В офисе центрального комитета КПРФ создана видеостудия, в ней самое современное оборудование. Но собственных каналов информации недостаточно, считает В.И. Кашин, надо требовать дополнительного времени на центральных теле- и радиоканалах.

В целом, по главным показателям в нашей партии отмечается положительная динамика, считает В.И. Кашин. Партия прирастает численно, заметно омоложение партийных рядов, наблюдается единение рядовых коммунистов вокруг руководящих органов партии. В этих условиях задача партийных секретарей всех уровней сохранить в КПРФ товарищескую, рабочую атмосферу.


Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.

Марк Черемисов: «Я на связи с жителями Подмосковья!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провёл очередной приём жителей городского округа Лосино-Петровский.

Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда