Иван Кольдяев: Коммунисты не бросают детей в беде!

Перед Днем защиты детей, который отмечается 1 июня власти привычно занялись словоблудием, пытаясь скрыть ужасающую правду, которая свидетельствует о полном крахе государственной политики в области защиты прав детей. Достаточно сказать, что по последним данным в России насчитывается около 5 миллионов детей и подростков, регулярно употребляющих алкоголь. За последние годы  в России  увеличилось число инвалидов с диагнозом ДЦП, поражение нервной системы. На каждые 1000 новорожденных приходится 13-15 человек рождающихся с такими диагнозами. В 90% случаев, как утверждают специалисты,  это - агрессивная тактика ведения родов. Проблема детей-инвалидов касается почти всех сторон нашего общества – от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до человеческой, моральной атмосферы, в которой живут наши семьи. Дети-инвалиды не абстрактные единицы, а реальные дети, имеющие лицо и характер. В тяжелых условиях, порой, катастрофической инвалидности они живут свою единственную и неповторимую жизнь.

«К сожалению, - рассказывает Наталья Кошеляевская, руководитель Московской областной региональной общественной организации родителей детей – инвалидов в городах Раменское – Жуковский, -  семьи имеющие детей с такими заболеваниями, не отказавшиеся от них, любящие их, обречены на постоянную борьбу с недугом своего ребенка, материальными, бытовыми сложностями, отсутствием квалифицированной помощи специалистов по проблеме лечения и реабилитации по месту жительства. Кроме лечебных мероприятий нашим детям необходима постоянная реабилитация, такая как специальный массаж, ЛФК, плавание, иппотерапия, занятия с логопедом, дефектологом. Все эти мероприятия, проводимые грамотными специалистами и как можно чаще и регулярнее, позволяют восстановить детей если не полностью, то достичь уровня самообслуживания и социальной адаптации. Ведь наши дети такие же, как все остальные малыши – хотят радоваться, играть, двигаться, быть счастливыми. Родители прикладывают все силы для того, чтобы помочь детям. Но, к сожалению, наша действительность такова, что в одиночку каждой семье с этим не справиться. Поэтому пришло время объединиться нам, родителям детей-инвалидов. Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Крылья надежды» создана в январе 2012 года родителями детей с ограниченными возможностями, проживающими на территории Раменского района и прилегающих территориях, и объединяет семьи, имеющие таких деток. В основу создания организации легла идея общения и взаимопомощи родителей детей-инвалидов. Цель - оказание моральной, психологической, консультационной поддержки семьям, имеющим детей инвалидов».

Большую моральную и материальную помощь обществу инвалидов оказывает депутат совета депутатов Раменского муниципального района, коммунист, предприниматель Иван Викторович Кольдяев. Накануне дня защиты детей он передал в дар детям – инвалидам подарки.

- Мне трудно представить детей и родителей с более трудной судьбой. Я считаю своим долгом оказывать помощь и поддержку таким семьям, - сказал на встрече Иван Викторович. – Такие семьи не должны оставаться без нашего внимания, и гражданский долг каждого принять участие в судьбах этих детей. Они должны чувствовать себя равноправными гражданами России. В самое ближайшее время мы совместно с председателем общества инвалидов Раменского района Натальей Дмитриевной Рыбачек организуем поездку детей – инвалидов в музей Пушкина, а так же проведение «Дня здоровья».

- Мы взяли курс на практическую реализацию своих предвыборных обещаний, - сказал секретарь Раменского РК КПРФ, депутат совета депутатов Раменского муниципального совета А. Дадонов. Мы не на словах, а на деле доказываем правильность курса коммунистической партии на защиту интересов трудящихся, в частности детей – инвалидов. В этом нам помогают те, для кого социальная справедливость не просто красивые слова, а реальная повседневная работа. Иван Викторович Кольдяев, один из молодых предпринимателей, которые служат людям, работают во благо Родины. Мы поддерживали и будем поддерживать этих людей, будущее нашей партии и страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.

Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.

Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда