Пионерская организация города Фрязино: Красота спасет мир!

23 мая  в городе Фрязино проходил смотр – конкурс пришкольных участков, и наша школа №4 принимала участие и достаточно не безуспешно. Компетентное жюри, присудило нам первое место!!!

Наш город будет красив только тогда, когда жители города будут своими руками создавать  и сохранять эту красоту у себя во дворах, на участках школ и детских садов, на улицах города. У организации по благоустройству города огромный пласт работы, но те,  кто имеет отношение к школе №4 знают, что красота создается совместным трудом учителей и родителей.

В настоящее время  многие школы не смогли сохранить свои пришкольные участки-огороды, не везде сохранились мастерские для мальчиков. Это затрудняет работу по формированию у детей трудовых навыков, добросовестного отношения к труду. Много лет назад началась большая и трудная работа по благоустройству нашей  школьной территории. Не сразу и не все приняли эту идею под девизом - «Я знаю, город будет, я знаю - саду цвесть!» - но медленно и упорно мы двигались вперед. К работе подключились пионерские отряды: сначала расчищали кустарники, убирали сухостой, подстригали кусты. Возрождались субботники. Помогал в этом нелегком деле, руководитель местной пионерской организации – Молдованов Ю.И. С его помощью привозилась земля, создавались новые клумбы и вокруг все стало меняться. Все-таки красота спасает мир, делает людей добрее! Жители нашего микрорайона стали нам улыбаться, помогать с рассадой и до сих пор приносят цветы для посадки и уже не абы - какие, а сортовые.

Есть у нас «Аллея выпускников», которая была посвящена 60-летию победы в ВОВ. В 2010 году появилось Ноу-хау - «Аптекарский » и Чеховский огороды, идея создания которых была взята в усадьбе. Здесь дети выращивают на небольшой территории овощные культуры. В прошлом году наш огород порадовал нас морковкой, помидорами, капустой и шикарными кабачками и огурчиками.

Если посмотреть на наш участок сверху, то ни для кого не составит труда увидеть географическую карту. Здесь и Италия, и Австралия, и кто-то увидел Африку, только пожалел, что пальмы не растут. Ничего, скоро и пальмы появятся. Мы работаем дружно и  слажено. 19 мая прошел субботник, в честь 90-летия пионерской организации. Погода была замечательная, вместе с учителями вышли родители и пионерские отряды, все дружно поработали. А 20 мая выехали на Красную площадь на торжественное мероприятие, посвященному этому великому событию в истории нашей страны.

У нас за каждым пионерским отрядом закреплен участок. Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до снега. Мы считаем, что пришкольная территория стала украшением не только нашей школы, но и нашего города, вызывает чувство гордости у учащихся за создание такой красоты. И как приятно видеть, что вечерами по нашему участку гуляют мамы с колясками, дети рисуют на асфальте, пожилые люди любуются цветами, наш пришкольный участок для жителей нашего микрорайона превратился в маленький оазис красоты!

Наша задача  научить чувствовать, понимать, ценить труд и, что самое главное, творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа- с пришкольного участка. И мы будем стремиться обустроить нашу территорию с наибольшей пользой для здоровья детей и взрослых.

В начале учебного года пионерские отряды участвовали в городской акции «Чистый город». Роща, которая находится в черте города, была очищена от мусора. Мы пионеры Фрязино всегда готовы трудиться на благо своего города. Будь готов! Всегда готов!


Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Город Фрязино: Красота спасет мир!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда