Константин Черемисов: Не запугать!

То, что современная власть России планомерно проводит неолиберальный курс не вызывает ни у кого сомнений. Наглое стремление продолжать курс разрушения страны заставляет ее забыть о соблюдении хотя бы видимости демократических процедур.

Для того, чтобы не возникало проблем с принятием непопулярных законов, власть обеспечила себе абсолютное большинство в ГД, начиная с 4 созыва, Обратимся к истории законотворческой деятельности. С 2004 по 2008 гг. более 70% законов, принятых ГД и подписанных президентом, были внесены членами фракции ЕР. Например, по их инициативе, без широкого всенародного обсуждения, в ускоренном порядке были внесены изменения в Конституцию, против которых выступала фракция КПРФ. Коммунисты справедливо подчеркивали, что увеличение срока полномочий Президента и ГД может привести к монополизации власти, снижению уровня активного избирательного права граждан России.

Практика ускоренного и кулуарного принятия нужных для власти законов стала уже правилом. В то же время многие важные законы лежат годами или отклоняются. Так, на рассмотрение антикоррупционных законопроектов, предложенных КПРФ, у думы 5 созыва не нашлось времени. Был отклонен проект закона об упразднении неприкосновенности Президента, прекратившего исполнение своих обязанностей. Закон, принятый в 2000 г., против которого голосовала тогда КПРФ, практически выводит из правового поля гаранта Конституции при огромной сконцентрированной у него власти. Был отклонен законопроект, внесенный депутатами-коммунистами в апреле 2008 г., предусматривающий увеличение базовой части пенсии. И таких примеров можно привести великое множество.

Наиболее одиозные законы ГД старается принять в ускоренном порядке, приурочивая их к летним заседаниям, когда политическая активность граждан естественно снижается.

Поэтому возникают вполне обоснованные предположения, что основная цель столь поспешного принятия закона о митингах, без обычного хотя бы трехмесячного его рассмотрения после внесения, закона, который противоречит Конституции, трудовому законодательству, закона, который, по мнению экспертов, является недоработанным, неоднозначным, позволяющим интерпретировать и использовать его как угодно, закона, который оппозиция расценивает как инструмент подавления инакомыслия, связана с стремлением запугать оппозицию в преддверии обсуждения в ГД законов, которые окончательно уничтожат суверенитет России.

Пересмотр конституционных основ – начало «охоты» на парламентскую оппозицию. В ход идут нелепые обвинения. Ярким примером именно политического давления на конструктивную оппозицию служит т.н. «дело» Бессонова. Депутата-коммуниста стремятся лишить полномочий, обвиняя его в организации беспорядков при проведении митинга в Ростове-на-Дону 2 декабря 2011 г. Митинг, после провокационных действий властей, был переведен в формат встречи с избирателями. Однако, и это мероприятие власти стремились запретить силовыми методами.

Эти события полугодовой давности получили новую раскрутку перед попытками протолкнуть Россию в ВТО. Для государства-корпорации, каким стала Россия, угроза полного разрушения жизненно важных хозяйственных и социальных структур, которое с неизбежностью наступит с введением норм ВТО, резкое снижение итак невысокого уровня жизни россиян, абсолютно не интересны. Важны только узкие клановые интересы.

Утвердившееся государство-корпорация действует исключительно в интересах финансово-олигархических кругов. В рамках проводимого курса «накопления через изъятие» власти безразлично не только мнение народа, но и сам народ. Защищая на словах права человека, неолиберализм внедряет и укрепляет систему тотального контроля, репрессий, реально уничтожает права и свободы человека и гражданина, ведет к невиданной доселе диктатуре.

Практика российской исполнительной власти не претерпела изменений со времен ельцинизма. Нет нового курса, есть тактические повороты, есть борьба кланов. Именно поэтому не «оранжевая угроза» страшна власти, даже не столь многочисленная и организованная оппозиция, выходящая на митинги последнее время. Сегодня, когда мы видим, что терпение народа кончается, когда идет консолидация всех действительно патриотических сил против мракобесия неолиберализма, за будущее наших детей и молодежи, достойную жизнь наших ветеранов, за свободу и независимость России, именно коммунисты, имеющие многомиллионную поддержку народа, предлагающие реальный план выхода из кризиса, являются действительной угрозой режиму. Их невозможно представить маргиналами, невозможно дискредитировать их программу. По этой причине они находятся в информационном вакууме. СМИ ни словом не обмолвились о коммунистических митингах протеста, о реальной деятельности депутатов-коммунистов. Зато всячески муссируются заявления различных деятелей, стремящихся опорочить КПРФ, внедряющие в сознание ее необъективный образ. Наряду со стремлением оклеветать все четче проступает стремление запугать коммунистов. Но мы помним слова, сказанные, когда оккупанты пришли на нашу Землю «Наше дело правое, победа будет за нами».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Женщины Подмосковья - за Харитонова!
МОРО ООД «ВЖС» прикладывает все усилия в поддержку кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М., принимая активное участие в работе УИК в качестве членов с решающим, совещательным голосом, в качестве наблюдателей и агитаторов в предвыборной кампании.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала дополнительные меры реабилитации для бойцов СВО
29 февраля, перед 78 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте.

Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда