Первичное отделение КПРФ п. Чкаловский: Работать всегда на победу

Доклад секретаря первичного отделения КПРФ п. Чкаловский Мокринской Е.Ф. на XIII (июньском) 2012 года пленуме ЦК КПРФ:

Уважаемые товарищи!

Я рада Вас приветствовать сегодня и выступать перед Вами от лица п/о КПРФ п. Чкаловский Щёлковского района.

Ни для кого не секрет, что работа первичной организации, как низшего  звена, имеет огромное влияние на политические  процессы в обществе на той территории, где она находится. И от того, как она развивается, чем  дышит, зависят падения и взлёты нашей партии.

Я как секретарь могу сказать следующее:

Может, мне повезло, и наша первичка имеет хорошее место расположения, потому что в п. Чкаловский проживали такие легендарные личности как Первый в мире космонавт – Ю.А. Гагарин, лётчик-испытатель  – Бахчиванджи Григорий Яковлевич, первый дважды герой Советского союза, лётчик-истребитель Супрун Степан Павлович, В.П. Чкалов и др.   Одних героев Советского Союза более 50 человек, может такие преданные партии люди вступили и продолжают вступать в нашу первичку –  не знаю, но совершенно честно и открыто могу сказать, что я горжусь своей первичкой  и с большим уважением отношусь к членам КПРФ и  нашим сторонникам.

Мы  много работаем, чтобы иметь авторитет среди  нашего населения:

Во-первых – все наши члены ведут, можно сказать, каждодневную и особенно усиленную во время выборов - агитацию и пропаганду  программы КПРФ. Мы убеждаем людей вставать на нашу сторону, голосовать за кандидатов от КПРФ. Работаем над формированием общественного мнения. И я считаю, что активная пропаганда в сочетании с личным примером  даёт нам хороший результат на выборах.

Конечно, надо отметить, что практически все члены моей первички и сторонники, которых я лично знаю, участвуют во всех  выборах в качестве членов с решающим и совещательным голосом, а так же в качестве наблюдателей, причём уже традиционно все проходят предвыборное обучение и подготовку, спасибо за это нашему Райкому.

Также хочу отметить, что мы сотрудничаем с разными общественными организациями, особенно с Советом ветеранов, члены которого - наши фронтовики-коммунисты. Каждую среду я бываю у них на заседаниях, где обсуждаются острые вопросы жизни посёлка и населения, с приглашением чиновников разных уровней. Председатель Совета ветеранов В.И. Козлов - истинный ленинец. Они безвозмездно предоставляют нам в пользование своё помещение, и хочется отметить, что оно украшено портретами, В.И. Ленина,  И.В.Сталина, Г.К. Жукова и Г.А. Зюганова, а так же там есть подшивка свежих газет «Правды» и «Советской России».

Совместно с Советом ветеранов  и  военной авиабазой чкаловского аэродрома  мы  проводим  прекрасные  публичные мероприятия на День Победы, в годовщину Битвы под Москвой, Сталинградской битвы, 22 июня в День скорби. Наши фронтовики-коммунисты проводят беседы в школах и детских садах. Буквально недавно мы отметили 75 годовщину первого беспосадочного  перелёта В.П. Чкалова, где почётными гостями были дочери Чкалова, Степан Анастасович Микоян и др.  Естественно, что наша первичка принимает участие во всех партийных мероприятиях, митингах, пикетах, семинарах, а молодёжь традиционно проводит автопробеги с флагами.

На территории нашего посёлка 3 школы и 4 детских садика и с ними мы тоже ведём совместную работу – в рамках празднования 140-летия со дня рождения В.И. Ленина, 130-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, 50-летия полёта Ю.А. Гагарина мы  провели  конкурсы-смотры на лучшую литературную работу среди старшеклассников,  конкурсы рисунков, конкурс стихов собственного сочинения, КВН, где приняли участие учащиеся школ.

Меня, как депутата районного Совета всегда приглашают на праздничные общешкольные мероприятия – День знаний, «Последний звонок», выпускные балы, где дают возможность выступить. И конечно, я хочу сказать большое спасибо ЦК КПРФ за выпуск  юбилейных медалей, потому, что именно ими и грамотами от КПРФ мы награждаем победителей конкурсов, учителей, директоров. Неделю назад я с удовольствием вручила медаль «300 лет Ломоносову» 2-м выпускницам, окончившим школу с золотыми медалями.

Я считаю, что именно мы, члены КПРФ, как никто другой должны быть близки к населению, именно поэтому я каждую пятницу веду приём в своём посёлке Чкаловский.

Всегда приходят люди, кто - с жалобами, кто - за юридической  консультацией, а кто и просто поговорить о жизни, о политике - и это показатель того, что в нас нуждаются, в нас верят, от нас ждут действий и перемен и мы стараемся не ударить лицом в грязь, а показать партию с лучшей стороны. Мы осознаём, то, что мы лицо партии, поэтому стараемся работать всегда на победу.

Конечно, как и у всех у нас есть недоработки  и  ошибки, но как говорится, кто не ошибается, тот не работает.

И в заключение я хочу высказать пожелания членам нашего Обкома и Центрального Комитета партии – почаще нас приглашайте, объединяйте первички, обучайте молодёжь, выстраивайте мощную вертикаль -  потому что за молодыми коммунистами будущее, а за правильно обученными  молодыми коммунистами - хорошее светлое будущее в которое хочется верить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда