В.И. Кашин на семинаре-совещании партийного актива в Подмосковье: Не поддаваться на провокации «попов гапонов»!

29 июня в Подмосковье состоялся семинар-совещание руководителей региональных отделений КПРФ. Завтра здесь же пройдет XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ. Основной вопрос Пленума и семинара-совещания: «О повышении эффективности работы низовых звеньев партии в современных условиях». На семинаре-совещании выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

В начале своего выступления Владимир Иванович поблагодарил за честную, добросовестную работу А.В. Апарину, которая два десятилетия была первым секретарем Волгоградского обкома КПРФ. Недавно на этот пост был избран Николай Паршин. Участники семинара-совещания аплодировали Алевтине Викторовне стоя.

В.И. Кашин остановился на основных проблемах современной России. По его мнению, транснациональные корпорации, с жадностью взирая на богатейшие запасы нашей страны, хотят набросить аркан на Россию, чтобы окончательно ее поработить. После того, как Россия вступит в ВТО, Запад захватит не только наш потребительский рынок, но и овладеет всей финансовой системой страны. По прогнозам В.И. Кашина, в ближайшее время россиян ожидают большие социальные потрясения, образование и здравоохранение переводятся на платную основу, в целом ситуация становится чрезвычайно взрывоопасной.

Владимир Иванович рассказал, что фракция КПРФ в Государственной Думе посвятила этим важным вопросам несколько «круглых столов» и парламентских слушаний, на которых выработала конкретные механизмы по выходу из политического и экономического тупика. Но, к сожалению, власть продолжает двигаться все по той же наезженной колее.

В условиях нарастания всеобщего возмущения и протеста в стране появились одиозные лидеры, так называемые «попы гапоны», которые хотят оседлать протестную волну и оттеснить КПРФ. На самом деле это псевдооппозиция, поскольку она давно уже встроена в существующую систему, только отстранена от властных рычагов. В.И. Кашин призвал товарищей быть бдительными, не поддаваться на провокации, не забывать, что наш протест, в отличие от протеста «попов гапонов», основан на классовых позициях.

Сегодня КПРФ ставит задачу удвоить свои ряды. В качестве положительного примера В.И. Кашин назвал Северо-Осетинское региональное отделение партии, которое возглавляет К.К. Тайсаев. Еще 4 года назад эта организация насчитывала 600 человек, сегодня ее численность возросла до 4,5 тысяч. И есть еще 1 тысяча кандидатов в члены КПРФ.

Владимир Иванович подчеркнул, что в партии надо сохранять товарищескую атмосферу, при этом укреплять первичное звено, соблюдать жесткую дисциплину. В этом - залог нашей будущей победы.

Заместитель Председатель ЦК КПРФ отметил, что уже сейчас мы должны готовить управленческие кадры не только для партийной, но и хозяйственной работы. По его мнению, в каждой региональной организации должны работать на освобожденной основе секретари, которые будут заниматься материально-техническим обеспечением.

Завершая свое выступление, В.И. Кашин подчеркнул, что мы должны научиться проводить уличные протестные акции в новых условиях. Действовать активно, решительно, но при этом не подставляться, не нарушать закон.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда