На пути к Конгрессу. Состоялось заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ

26 июня в здании Московской областной Думы состоялось заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ. В его работе приняли участие: Наумов А.А., Черемисов К.Н., Зинина С.И., Ордынская Т.А., Емельянов О.В., Аниканов А.Н., Еремейцева Н.Н., Куликов В.П., Федоров С.В., Федоров В.В., Голуб А.Л., Ложкин В.А., Зуйкин В.Е., Рябов Н.А.,Сударев О.Н., Варгузов С.И, Большаков И.Е., Дягтеренко А.В., Вава Т.В.,  Дадонов А.А.,  Волконитин Ю.С., Гильдиков А.Е. и др.

Заседание Координационного совета открыл руководитель фракции КПРФ в МОД К.Н. Черемисов, который в своей речи сказал: «Сегодня в Московской думе проводился семинар-совещание по подготовке к Конгрессу представительных органов Государственной власти и представительных органов муниципальных образований Московской области. Работа велась по четырем направлениям.

Каждый из вас принял участие в том или ином семинаре и сегодня предстоит донести эту информацию до муниципальных образований, вплоть до сельских поселений и подготовить вопросы к Конгрессу, который состоится 29 июня».

Далее тему о создании и деятельности фракции КПРФ в городских и сельских поселениях, городских округах и муниципальных районах развил Председатель Комитета МОД по местному самоуправлению А.А. Наумов, отметив, что все документы по созданию и регистрации фракций в местных Советах депутатов разосланы. «Мы неоднократно проводили совещания с первыми секретарями. Но далеко не все из них правильно используют эту информацию и не обеспечивают работу по приему населения даже депутатами Московской областной Думы и Государственной думы.

Недавно состоялся съезд представителей муниципальных образований и нам необходимо наметить план работы и осенью провести конференцию, чтобы создать постоянно действующий рабочий орган, для улучшения работы на местах».

В своем выступлении Александр Анатольевич поблагодарил Т.В. Ваву за прекрасное выступление на семинаре по вопросу работы ТОСов, что является актуальной формой участия населения в осуществлении местного самоуправления, основанной на организации граждан по месту их жительства. Принцип территориальной организации граждан наиболее стабилен и долговечен, так как граждане живут на данной локальной территории постоянно, и проблемы, возникающие на данной территории, как правило, касаются всех проживающих.

Депутат Совета депутатов Раменского муниципального района Татьяна Вава отметила, что нам необходимо активно использовать информацию по нарушениям прав граждан. Ее мысль развил депутат МОД С.В.Федоров. «Информацию мы публикуем постоянно, но еще узок круг пишущих людей. В ваших районах имеются местные СМИ, вам как депутатам также необходимо готовить материалы о проблемах и освещать их в региональных газетах. Каждый день мы на сайте вывешиваем по 5-6 материалов с мест. Посещаемость сайта более 2 500 человек в день и через Интернет-общение многие жители Подмосковья вступают в КПРФ». Депутат С.В. Федоров призвал коллег внимательнее читать отзывы людей на сайте и общаться с ними через форум. К сожалению, круг онлайн-общения еще достаточно узок. Пока до большинства депутатов-коммунистов местных советов, которые считают себя современными людьми, не доходит насколько мощный ресурс в их руках.

Депутат МОД Т.А. Ордынская подняла вопрос, о том, что на Конгрессе необходимо поставить вопрос о скорейшем принятии закона «О детях войны». К примеру, детям-сиротам сегодня дается много, зачастую ответсвенные за это люди не знают, что с этим богатством делать и как этим пользоваться. В результате сирот все равно постоянно обманывают. Тему продолжила Н.Н. Еремейцева. Она как председатель общественной организации «Дети войны» сказала, что необходимо добиться на государственном уровне принятия этого закона. Сейчас на разных заседаниях заявляют: «Мы его озвучим!», но конкретно ничего не делается. А что нам отвечать людям!?

Депутат МОД С.И. Зинина, участница 4 группы сказала, что в их группе поднималось  5 вопросов, но Калмыков, как руководитель группы, сказал, что озвучат только два: вопрос о состоянии дорог и государственном управлении рынком. Исходя из этого ряд депутатов предложили озвучить на Конгрессе остальные вопросы с голоса.

Подвел черту под выступлениями коллег зам. председателя МОД В.П. Куликов. Он отметил, что на его рабочей группе было немало предложений, которые будут обобщены. Эти предложения и методические рекомендации еще будут разрабатываться. Так на заседании группы был обсужден вопрос о пересмотре величины прожиточного минимума, который в области не менялся с 1999 года. Кстати, никому не понятна сама методика его расчета. «Эти вопросы надо решать сейчас! Коммунистам необходимо принимать участие во всех мероприятиях, где обсуждаются новации законодательства. Обязательно писать предложения , обязательно выступать с любых трибун и озвучивать проблемы здравоохранения, ЖКХ, роста инфляции, упадка экономики!»

***

В минувшую пятницу в здании Правительства Московской области состоялось организационное заседание Конгресса представительных органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований Московской области.

В состав Президиума Конгресса от КПРФ был избран Н.И. Васильев – первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной думы. Заместителем председателя Конгресса депутаты избрали секретаря МК КПРФ, председателя Комитата по местному самоуправлению МОД А.А. Наумова.


На пути к Конгрессу. Состоялось заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ
На пути к Конгрессу. Состоялось заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ
На пути к Конгрессу. Состоялось заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ
На пути к Конгрессу. Состоялось заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда