Юбилейный: Приоритет социальным вопросам

В деловой обстановке 26 июня прошло очередное заседание городского Совета депутатов под председательством коммуниста М.Ф. Гацко, на которое были приглашены представители Администрации, Управления внутренних дел городов Королёва и Юбилейного, общественной организации «Боевое братство», населения города и СМИ. Первостепенными вопросами повестки дня явились вопросы нормативного характера.

Заслушав информацию начальника финансового управления Администрации города М.А. Вайло, Совет депутатов решил внести представленные изменения в доходную и расходную части Бюджета города на 2012 год, направить документ главе города для подписания и последующего опубликования. Особый интерес вызвал ремонт теплотрассы, на который выделено 26,8  миллионов рублей. 623 тыс. рублей будет направлено на ремонт кровли и спортзала в средней школе № 1. Благодаря активности депутата Ткаченко Г.И. 46 тыс. рублей направлено на модернизацию системы безопасности детского сада № 36 «Солнышко». В ходе обсуждения на заседании возникло предложение упорядочить взаимодействие Совета депутатов с финансовым управлением в части сроков предоставляемой Совету информации об изменениях в городском бюджете, чтобы у депутатов было больше времени для ознакомления и возможности внести дополнительные поправки, основанные на просьбах муниципальных учреждений. «Главное, бюджет должен быть социально ориентирован, и он таковым является», - высказал мнение Совета депутатов его председатель.

Обсуждение вопроса об утверждении Отчёта об исполнении Бюджета города за 2011 год шло долго, тщательно рассматривался каждый пункт. В результате голосования Совет депутатов решил утвердить Отчёт с учётом замечаний.

 В связи с изменениями в штатном расписании Администрации города Юбилейного, Советом депутатов единогласно было принято решение о внесении некоторых изменений и в Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа. Для приведения Положения о порядке продажи земельных участков или права на заключение договора аренды земельных участков на торгах (конкурсах, аукционах), депутаты по предложению прокуратуры Королёва также внесли в Положение ряд изменений.

Единогласно Совет депутатов утвердил «Порядок включения в план работы Контрольного органа городского округа Юбилейный Московской области, поручений Совета депутатов городского округа юбилейный Московской области, предложений и запросов Главы городского округа юбилейный Московской области».

Надо отметить, что по каждому вопросу повестки дня при голосовании депутатами рассматривались два варианта решения: принять в предложенной редакции или с учётом поправок и замечаний. Мнения в большинстве случаев оказывались единодушными.

Непростым оказался вопрос об утверждении перечня недвижимого имущества, передаваемого из муниципальной в федеральную собственность (речь идет о здании отдела полиции). После долгого обсуждения депутаты пришли к единогласному решению, перечень был утвержден.

Рассмотрев и обсудив проект плана работы на второе полугодие 2012 года, Совет депутатов решил его утвердить, внеся несколько дополнений. Среди них - вопросы о парковках и «ракушках», об инвестиционном контракте застройки квартала между улицами Маяковского и Б. Комитетской и другие. Председателям постоянных комиссий до 1 декабря 2012 года надлежит разработать и представить в Совет предложения по формированию плана работы на первое полугодие 2013 года.

Депутат Жигалина Д.Д. предложила откликнуться на учреждённый Губернатором Московской области праздник «День леса» 1 июля и провести накануне – 30 июня -  уборку в нашем  Комитетском лесу. Все единодушно поддержали эту инициативу.

В обсуждении всех вопросов чувствовалось стремление депутатов к решению насущных проблем нашего города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Память о вожде - в наших сердцах!
Коммунисты г. Жуковского почтили память об И.В. Сталине - величайшем вожде советского народа.

Фрязино - ЗА Харитонова!
Комсомольцы Фрязино провели массированную агитацию за кандидата в президенты России от КПРФ Харитонова Николая Михайловича.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда