В Совете депутатов городского округа Железнодорожный

На городской конференции отделения КПРФ в Железнодорожном прошел отчет фракции КПРФ в Совете депутатов о работе в 2011 году. С докладом выступала депутат Совета депутатов городского округа Железнодорожный Блинова Наталья Владимировна.

В отчете отмечалось, что возможность сформировать фракцию появилась только в декабре 2010 года, когда были внесены необходимые поправки в регламент работы городского Совета. Инициатором данных поправок выступил Дегтяренко Александр Владимирович – Первый Секретарь городского Комитета Железнодорожного отделения Московского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

В нынешнем созыве фракция представлена 3 депутатам, но при этом членам фракции КПРФ принадлежит два руководящих поста: Дегтяренко А.В. является заместителем председателя Совета депутатов, работает на постоянной основе, курирует блок социальных вопросов, Блинова Н.В. возглавляет постоянную комиссию Совета депутатов по законности, правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению. Третий член фракции – Тафинцев А.М. – является членом постоянной комиссии Совета депутатов по образованию, культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Учитывая качественный состав фракции, а также наличие широких полномочий, имеются возможности для продуктивной работы в текущих условиях.

В 2011 году состоялось 16 заседаний Совета депутатов, а также 23 совместных заседания постоянных комиссий Совета депутатов. Фракция КПРФ за отчетный период собиралась 17 раз. В общей сложности рассмотрено более 250 вопросов по различным сферам жизнедеятельности города.

Членами фракции разработано и внесено на рассмотрение Совета депутатов 34 проекта решений, в частности, положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, изменения в Устав города, поправки в регламент Совета депутатов и др.

Большое внимание депутаты фракции уделяют вопросам экологии. С повестки дня не снимается вопрос промышленных выбросов предприятий, расположенных в Саввине и на ул. Автозаводской. Проводится большая работа по налаживанию взаимодействия с соседними муниципальными образованиями по содержанию и использованию таких важных мест для отдыха наших горожан как карьер на 33 км, оз. Бисерово, пруды в Савине, полтевские леса и др.

Особому депутатскому контролю подвергается работа органов исполнительной власти в городском округе Железнодорожный: на заседаниях Совета ежегодно заслушиваются отчеты подразделений и органов Администрации городского округа (комитет по культуре, комитет по образованию, центральная городская больница, комитет по управлению имуществом и др.), Контрольно-счетного органа городского округа Железнодорожный, Управления министерства органов внутренних дел России и др.

Партийной конференцией было внесено предложение заслушивать отчет о работе фракции чаще, чем один раз в год. Поэтому депутаты теперь будут готовить информацию о проделанной работе ежеквартально. Фракция получила также задание обеспечить формирование пионерских отрядов в нашем городе, сделать все от нее зависящее для возрождения пионерского движения.

 

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФРАКЦИИ КПРФ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

ТОВАРИЩИ! Просим прекратить нападки на членов фракции КПРФ в городском Совете в форме обвинений о слиянии с «единороссами»: не надо путать официальное сотрудничество депутатов с действующими органами исполнительной власти и политическую работу.

Фракция четко отслеживает нормативно-правовые и организационные изменения, которые происходят в Железнодорожном, ежедневно следит за принимаемыми Администрацией города решениями, ведет активный диалог со всеми службами города в целях защиты интересов населения и реализации социально-экономических задач Партии. Члены фракции считают, что в межвыборный период в условиях малого представительства КПРФ в Совете депутатов города Железнодорожного необходимо придерживаться тактики конструктивного взаимодействия с городскими службами в режиме диалога. Только так можно реализовать в полном объеме все имеющиеся возможности депутата и фракции в городе.  Это единственный путь к продвижению социальных программ и защиты интересов народа в сложившихся на сегодня условиях.

Товарищи! Пора прекратить оттачивать критиканские способности друг на друге! Мы должны выступать одним фронтом, прекратить внутрипартийные склоки, забыть о личных антипатиях и предпочтениях, сплотить наши ряды.

В связи с изменением законодательства о партиях вскоре могут появиться другие оппозиционные организации, динамичные и быстроразвивающиеся. Они будут стараться поставить крест на нашей многолетней и трудной работе популистскими заявлениями и организованной работой. Наши партийные достижения могут быть стерты из политической жизни России!

У нас есть общие враги: несправедливость, коррупция, беззаконие! Без общей сплоченной работы всех членов партии невозможно их победить! Пора обратить свою ненависть и знание Устава и Программы Коммунистической партии на пользу людей и нашей страны!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда