ЛКСМ: Cлет и вахта памяти

6 июля 2012 года в деревне Тетеренки Подольского района состоялся ежегодный слет комсомола Московской области. Стоит отметить, что место проведения мероприятия было выбрано неслучайно: именно здесь в 1812 году состоялось Тарутинское сражение, где М.И. Кутузов разгромил наполеоновского маршала Мюрата, а в 1941 году по этим полям проходила передняя линия обороны Москвы. В связи с исторической важностью этих мест каждый патриот России просто обязан приехать сюда и почтить память тех героев, которые отдали свою жизнь ради будущих поколений.

В трехдневном слете комсомола приняли участие представители Чехова, Наро-Фоминска, Подольска, Дмитрова и Троицка. Что примечательно, коллектив получился сплоченный: «молодые ленинцы нашего времени» вместе собирали дрова для костра, готовили, занимались спортом и даже нашли время для обсуждения актуальных событий российской действительности, а также возможностей эффективного сотрудничества на уровне своих городов.

7 июля участники слета совершили экскурсию по местам, где проходили боевые действия во время Великой Отечественной Войны. Особое внимание комсомольцы уделили посещению школы № 2078 имени Д.А. Дергачева, Героя Советского Союза, погибшего в 1941 году в возрасте 22 лет. Сегодня в этом учебном заведении находится музей, где хозяйка музея - ученица одиннадцатого класса Александра рассказала гостям историю Роговского сельского поселения с 1812 года до наших дней, остановившись подробнее на начальном этапе Великой Отечественной Войны. Кроме того, она напомнила комсомольцам историю великого подвига еще одного Героя Советского Союза - Виктора Талалихина, совершившего 7 августа 1941 года первый в истории ночной таран, в результате которого был сбит немецкий бомбардировщик.

В последующие дни участники слета посетили деревню Кузовлево, где каждый год осенью добровольцы производят работы по перезахоронению красноармейцев. Хотелось бы выразить великую благодарность тем, кто занимается розыском и установлением фамилий людей, погибших во время кровавых боев 1941-1945 годов. Ведь настоящие комсомольцы и коммунисты должны помнить и чтить свою историю, а также ценить героев, которые своим патриотизмом смогли доказать, что русский народ невозможно поработить. Именно в наше, порой безнравственное время нужно выражать  свою преданность Родине и готовность защитить её как от внутренних, так и от внешних врагов. Мы утверждаем, что российский комсомол является достойным продолжателем дела В.И. Ленина и надежной сменой в КПРФ в будущем.

Стоит подчеркнуть, что на слете был проведен семинар, где были намечены цели дальнейшего развития комсомола Московской области. Во-первых, необходимо систематически встречаться с представителями комсомола разных городов Подмосковья, чтобы докладывать о проделанной работе. Во-вторых, жизненно важно изучать опыт комсомола в период существования СССР. В-третьих, нужно по возможности учить молодежь тому, как стать настоящим комсомольцем, основываясь на принципах безвозмездной помощи старшему поколению и любому человеку, и как ответственно подходить к своим обязанностям. В-четвертых, каждый секретарь при любых трудностях у рядовых комсомольцев должен протягивать им свою руку помощи и защищать их интересы. В-пятых, было решено проводить чаще такие мероприятия как митинги, пикеты, а также спортивные занятия, литературные чтения и поездки на природу. В-шестых, стоит создавать школы молодых комсомольцев, где старшее и молодое поколение будут обмениваться своими взглядами ради построения эффективного и сплоченного комсомола.

Таким образом, старт новым инициативам по улучшению комсомола был дан. Теперь все будет зависеть от нашего желания действовать именно сейчас, ибо в нынешнем быстро меняющемся мире промедление смерти подобно. Мы должны победить, обязательно  победить, так как за нами будущее страны и всего народа.


ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
ЛКСМ: Cлет и вахта памяти
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.

Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Отчет о работе депутата Московской областной Думы Александра Наумова

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда