Пушкинские коммунисты вливаются в движение «Защитим Клязьму»

19 июля в городе Щёлково проводилось собрание экологов, по поводу организации общества в защиту реки Клязьма. Основная задача новообразованного экологического сообщества граждан - создание системы очистки её русла от сброса в неё химических отходов. Собрание проводил член КПРФ, председатель совета депутатов Щелковского района Сергей Иванович Варгузов. В собрании участвовали научные деятели, сочувствующие граждане, представители коммунистической партии и представители администрации. Пушкинский РК КПРФ также прислал своих представителей. Пушкинцев представляли Александр Лифанов и Александр  Хохряков.

Информация об экологической катастрофе буквально всколыхнула всех жителей Московской области, проживающих рядом с рекой Клязьма.  Все участники собрания экологов были неописуемо возмущены происшедшим. В результате аварии  на канализационной станции «Владимирского тракторного завода» произошел крупный сброс стоков в притоки реки Клязьма: реки Рпень и Содышка. На поверхность воды всплыли к верху брюхом сотни погибших рыб в частности лещей, щук, окуней и плотвы. Авария произошла, однако руководство "Владимир водоканала" пыталось ее скрыть. Результат замеров  уровня загрязнения воды превысил все допустимые нормы! Вся таблица Менделеева вновь мелькает перед глазами, словно на уроке химии. Если сопоставить её с европейскими нормами, то уровень загрязнения превышает нормы в 2000 раз. Про аромат исходящий от гниющей воды и говорить прискорбно. Вот так вот и пьют наши граждане и гости столицы, живущие в Москве «чистейшую» водицу.

Выступления были разные, но все сошлись в одном, что нужно бороться с происходящим произволом и наплевательским отношением к экологии нашей и без того ослабшей родины. Нужно привлекать СМИ, газеты, интернет, общественность, короче говоря бить во все барабаны. Был составлен устав и выбраны люди общим голосованием в совет общества «Защитим Клязьму». Представитель от администрации пообещала выделить бесплатно помещение для сбора и совещания участников.

Просочилась информация, что есть «волшебники» из Германии, которые могут помочь в полном очищении реки.  Ну, как всегда люди извне, «в своем Отечестве пророка нет»,  а не наши родные российские специалисты, у которых тоже есть подобные наработки! Но есть в «забугорном благодеянии» одно большое НО. Они (немцы) возьмутся выполнять работы по очистке только отдельную часть загрязненной акватории реки. За всё же загрязнение спецы из Германии возьмутся только в том случае, если им будет уплачен гонорар в очень кругленькую шестизначную сумму.

Конечно же, об этом и думать не стоит. Откуда у нашего и без того дырявого бюджета такие деньги. Есть более дешёвые разработки отечественных аналогов очистительных машин, но производства с финансированием нет. Вот и приходится жителям, у которых и без того хватает проблем,  опять пытаться достучаться до неторопящихся чиновников.

Подводя итог, хочу сказать, что только в массовости можно донести свою гражданскую позицию.  Жители Подмосковья вступайте в организацию «Защитим Клязьму»!

 Пушкинские коммунисты вливаются в движение «Защитим Клязьму»
Пушкинские коммунисты вливаются в движение «Защитим Клязьму»

Пушкинские коммунисты вливаются в движение «Защитим Клязьму»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.

Народная помощь
Сергиево-Посадские коммунисты продолжают собирать вещи, необходимые бойцам СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда