«Стёпановская администрация творит произвол»

Открытое письмо Губернатору Московской области С.К. Шойгу.

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Администрация сельского поселения Степановское Ногинского района творит произвол. 18 июля в пос. Елизаветино Ногинского района Общественный совет самоуправления провел собрание жителей поселка. На собрание пригласили депутата Московской областной думы от фракции КПРФ Еремейцеву Н.Н.

На собрании докладывал Председатель Совета Земляков В.П. Были затронуты злободневные вопросы непростой жизни сельчан. Жители поселка на протяжении многих лет добиваются изменения маршрута автобуса № 56 «Павловский Посад – станция Фрязево». Земляков В.П. неоднократно ездил в Ногинское ГИБДД, чтобы согласовать данный маршрут. Ездил в Павлово-Посадское ПАТП, они являются собственниками автобусного парка по этому маршруту. Был в г.Москве в ГУП МО Мострансавто. И Министерство транспорта Московской области в письме от 7 октября 2011 года за № МТ 1-1065 признало целесообразность организации заезда автобуса маршрута № 56 в пос. Елизаветино. Однако проведенное комиссией Министерства транспорта обследование дорожных условий на подъездной дороге к пос. Елизаветино и съезде с нее на Носовихинское шоссе установило их несоответствие требованиям к автомобильным дорогам  с регулярным автобусным сообщениям, действующим в соответствии с приказом Федеральной дорожной службы России от 19.01.1999 г. № 10. Комиссия Министерства постановила оборудовать остановочный пункт в пос. Елизаветино на разворотном круге, отремонтировать дорожное покрытие 50 метров и расширить съезд на Носовихинское шоссе. После выполнения этих работ Минтранс Московской области организует заезд автобуса № 56 по маршруту «Павловский Посад – пос. Елизаветино - станция Фрязево». Так ответил начальник Управления регулирования деятельности пассажирского автомобильного и наземного электрического транспорта  Ивановский О.Г.

На основании этого документа жители пос. Елизаветино написали коллективное обращение от 25 октября 2011 г. (37 подписей) Главе сельского поселения Степановское Плюхину А.А. с просьбой выполнить технические требования, установленные Мострансавто, после чего автобус маршрута № 56 будет заходить в поселок. Нашим жителям это очень важно, так как на нем они посещают село Казанское, где находится Храм и Кладбище. Но Глава Плюхин А.А. проигнорировал наше коллективное обращение и до сего дня не соизволил на него ответить. А когда пришли с инициативной группой на прием к нему на приём, он отказался встречаться и сказал, что не будет с нами разговаривать.

Неоднократно обращались к Плюхину А.А. по проблеме озера, которое находится в границах нашего поселка. Свыше 20 лет наши жители отдыхали на этом озере, но одномоментно водоем передали в аренду. Арендаторы огородили весь водоем забором, и наше поселение лишилось зоны отдыха. Чтобы посидеть с удочкой надо заплатить 2000 рублей. К озеру не подпускают даже посидеть на берегу и купаться никому не разрешают. Глава администрации Плюхин А.А. отписывается, что это не его вопрос. Население поселка, проходя мимо озера, видит, что на берегу стоят только дорогие автомобили, эти люди могут позволить себе отдохнуть у нашего водоема, а мы - нет.

В пос. Елизаветино была начальная школа в хорошем крепком здании (бывший барский дом). Администрация школу закрыла, а хорошее здание довело до разгрома: двери сорваны, полы вырваны, батареи отопления  с трубами срезаны и теперь Администрация хочет выставить здание школы на торги, а можно было бы в этом здании организовать спортивные секции для детей или сделать хорошую амбулаторию с проживанием врача, площади вполне позволяют.

Глава администрации Плюхин А.А не признает созданный Совет самоуправления,  ссылаясь на то, что Совет создан незаконно. Устав наш является, по его мнению, не нормативным и все обращения от имени Совета самоуправления пос. Елизаветино администрация сельского поселения «Степановское» рассматривать не будет. О чем было уведомлено официально 10.07.2012 г. № 3-197.

На Председателя Совета самоуправления Землякова В.П. по всему пос. Елизаветино в людных местах вывешены клеветнические объявления, порочащие честь и достоинство человека. Земляков В.П. вынужден был 31 июля обратиться с заявлением в прокуратуру.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда