Требуем пересмотра строительной политики

Губернатору Московской области
Шойгу С.К.

Главе Ленинского муниципального района
Кошману С.Н.

Главе городского поселения Видное
Троицкому С.Н.

Жители города Видное с прошлого года бьются с местными властями против застройки многоэтажными домами Тимоховского оврага и усадьбы Салазкина (нынешнего ДОСААФ), требуя создания на их территориях дендропарка с местами отдыха для населения.

 

Комиссия по проведению публичных слушаний по градостроительным документам на своём заседании 6 июля 2012 года порекомендовала главе городского поселения Видное принять решение об утверждении проекта размещения многоэтажного жилищного строительства с объектами инфраструктуры на территории ДОСААФ по адресу: МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 79 а (Заказчик – ООО «Даверна»).

В городе ведётся масштабное жилищное строительство в пятом и шестом микрорайонах, строится «Завидное», готовятся к застройке Ермолинское и Тарычёвское поля…

Коммунисты Ленинского района категорически против бездумной политики по застройке жилыми домами территории города Видное.

Новые микрорайоны растут, как на дрожжах, но объекты соцкультбыта за явно за ними не успевают. Уже сейчас начинаются перебои с электроснабжением, в некоторых жилых массивах напряжение достигает всего 180 вольт вместо положенных 220 - и это в том районе, где впервые на селе загорелась «лампочка Ильича»!

Новые постройки жилых микрорайонов усилят нагрузку на транспортную систему г. Видное и района, возникнут трудности в движении автотранспорта, общественного в том числе. В результате чего, Скорая помощь, полиция и пожарные не смогут вовремя приехать на вызов, а это может повлечь за собой чрезвычайные ситуации, от которых напрямую будут зависеть жизни людей.

Бездумная строительная деятельность ухудшает экологическую ситуацию в городе и районе. За последнее время количество зелёных насаждений сильно сократилось, а в песне-гимне города Видное поётся, что «в Видном яблони цветут»… В ближайшее время это уже не будет соответствовать  действительности.

Так же вызывает сильное беспокойство отсутствие зон отдыха для жителей города, людям негде спрятаться от жары и искупаться, так как все водоёмы в черте города Видное не оборудованы и непригодны для купания.

Видновская районная больница, после введения в эксплуатацию новых жилых площадей просто захлебнётся в потоке горожан. Уже сейчас люди вынуждены просиживать часами в очередях, а к узко-профильным специалистам записываются в очередь чуть ли не за полгода вперёд!

Проблема с дошкольными образовательными учреждениями тоже выглядит очень плачевно. Например, в шестом микрорайоне города и рядом в «Завидное» возведены огромные жилые дома, для которых должно быть построено не менее пяти детских садов, а введён в эксплуатацию только один. Очередь в детсад для большинства родителей подходит, когда ребёнку исполняется 4-5 лет. В результате дети поздно начинают грамотно говорить и плохо социализируются, всё это обостряет социально-экономическую напряжённость, так как родители вынуждены не работать, а сидеть дома с детьми и, естественно, доходы семьи сильно сокращаются. Это отражается и на здоровье детей, что ведёт к обострению различных болезней.

После отчуждения большей половины территорий Ленинского района в пользу Москвы, бюджетные поступления существенно сократились и при тех темпах застройки, которые сейчас осуществляются, действующий бюджет не справится с запланированными социальными обязательствами района.

После ввода новых микрорайонов в эксплуатацию потребуется немало средств на создание и содержание в надлежащем состоянии социально-бытовой инфраструктуры, бюджеты города и района не выдержат такой нагрузки, что отразится на уровне и качестве жизни горожан.

Исходя из вышеизложенного, и поддерживая мнение большинства жителей города, мы требуем от администраций Ленинского муниципального района и городского поселения Видное кардинального пересмотра строительной политики!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда