Депутат-коммунист Иван Сёмин: Главное - интересы народа!

4 марта 2012 года подмосковный Юбилейный стал «красным». Большинство мест в Совете депутатов получили коммунисты. Состав городского Совета депутатов значительно обновился и помолодел. Сегодня мы познакомим наших читателей с депутатом-коммунистом Иваном Семиным, который, несмотря на молодой возраст, сумел заручиться поддержкой земляков и одержать убедительную победу. К тому же в августе этого года Иван отметил свое 25-летие.

 - Иван, расскажите о себе. Как долго вы являетесь членом КПРФ и что или кто повлиял на выбор партии?

- Я не так давно в партии, всего один год, но идеи всегда были мне близки. Работаю в Московском государственном областном университете инженером по эксплуатации оборудования, являюсь аспирантом. Я никогда не гнался за модой и на мои политические взгляды никто не влиял специально. Мое мнение сформировалось исходя из анализа происходящего вокруг. Я считаю, что КПРФ ближе всего к интересам народа, именно коммунисты четко понимают, что и как нужно делать, чтобы наконец-то государство повернулось лицом к простым людям, чтобы нам перестали навязывать иностранный образ жизни. До вступления в партию я не знал никого из городских коммунистов, просто заполнил анкету на сайте.

- Существует ли у нас в городе пионерская организация?

- У нас в Юбилейном - нет, но вообще пионерская организация существует. В нашем городе есть комсомольская организация. Молодой человек или девушка, достигшие 14 лет могут стать комсомольцами. Для этого нужно просто прийти в приемные часы - с 17 до 20 часов - каждый понедельник месяца по адресу: Школьный проезд, д. 3, комн. 35. Нужно, конечно, организовывать молодежь, возрождать пионерское движение у нас в городе. Но на данный момент меня больше беспокоят проблемы пенсионеров.

- Какие именно?

- Самый главный вопрос, требующий немедленного решения, это обустройство в районе дома № 36 по улице М.К. Тихонравова аллеи и установка монумента памяти героям, жившим в нашем городе, покорителям космоса, создателям ракетно-космического щита Родины. Проблема эта общегородская. Больше внимания стоит уделять вопросам экологии. В частности, уходу за зелеными насаждениями на территории города.

- Какие проблемы удалось решить?

- Удалось частично решить проблему, с которой ко мне обращались пенсионеры, - это отсутствие сберкассы в Первом городке. В течение августа в магазине «Дикси» планируется установить банкомат Сбербанка. По моему обращению проведена вырубка больных и сухих деревьев в 1-м микрорайоне. Работы будут продолжены. Почтовые отделения были оборудованы дополнительными сидячими местами для посетителей.

Безусловно, нужно спасать Комитетский лес. То, как это делают сегодня работники МУП «ЖКО» и администрации, вызывает опасение. Своими действиями они могут погубить лес, т.к. нельзя спилить больное дерево и оставить ствол лежать - его надо оперативно вывозить, чтобы не заражались соседние деревья. Обязательно будет решаться вопрос очистки озера и благоустройства территории вокруг него. Единственный водоем в нашем городе мы должны привести в порядок. Это первоочередные задачи.

- Вы только начали карьеру на политической арене. Как вам работается в Совете депутатов, не разочарованы ли вы?

- Нет. Я шел в Совет депутатов для того, чтобы изменить жизнь юбилейчан и свою. Прекрасно понимая, что как у депутата у меня будет больше рычагов управления, я сознательно сделал свой выбор. Работать в Совете интересно, фронт работы большой, поэтому скучно там не бывает. Нельзя оставаться в стороне от проблем, разговорами мало что можно изменить, нужно действовать. Конечно, полномочий у меня не так много, но они есть, и я работаю. Я понимаю, что ничего не возникнет ниоткуда, как по взмаху волшебной палочки. Кстати, многие молодые люди сегодня хотят получить всё и сразу, и часто их желание сталкивается с действительностью, где всё не так просто. Нужно работать спокойно и постепенно, чтобы добиться результата. Нельзя ничего не делать и сразу получить желаемое - это вредный образ мышления.

- Каким, на ваш взгляд, должен быть город Юбилейный?

- Сам город я вижу таким же, каким его видит каждый любящий свой город гражданин. Понятно, что Юбилейный должен быть чистым, уютным, комфортным. Должна адекватно развиваться инфраструктура. Вообще, любые значимые изменения в городе обязательно нужно обсуждать с жителями. Я считаю, что у молодых людей нужно возрождать чувство здорового патриотизма. Воспитание ребенка начинается с семьи, потом он идет в детский сад и в школу, где формируется его мировоззрение. Мы должны воспитывать людей, любящих свое Отечество. Не нужно смотреть на Запад и равняться на них. Ведь наша культура гораздо богаче многих западных. Наше славное и богатое прошлое просто обязывает нас вернуться к корням и жить соответственно нашей духовности и нормам поведения. С возрождения в умах начнется возрождение страны. Мы не должны сидеть на месте и ждать. Я призываю юбилейчан активнее участвовать в жизни города, не быть равнодушными, тогда у нас непременно всё получится.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда