Приближается «горячая» осень. Заседание Общероссийского штаба протестных действий:

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 14 августа, был один вопрос: «О ходе подготовки к Всероссийской акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ 22 сентября 2012 года».
Во вступительном слове руководитель штаба заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что прошедшие в последние дни в России дожди снизили количество лесных пожаров и несколько напоили влагой поля. Но всё же засуха успела нанести тяжёлый урон урожаю нынешнего года: в южных и центральных регионах страны ожидаемый сбор зерновых будет на 40—50 процентов меньше, чем в 2011-м, а в Сибири — в два-три раза меньше. Ясно, что и ситуация со сбором зерна будет напряжённой.

— Недавно мне довелось, — сказал В. Кашин, — побывать в Сочи, посетить уникальный биосферный заповедник, который располагается в трёх регионах: Карачаево-Черкесии, Адыгее и Краснодарском крае. Центральная его часть находится в известной Красной Поляне. Это уникальная территория. Коллектив работает напряжённо, причём стыдно сказать, какие зарплаты у людей — на уровне 6—7 тысяч рублей. Год назад КПРФ помогала сотрудникам Адлерской опытной станции растениеводства сохранить её территорию, на которую покушались строительные фирмы. В результате, хотя часть территории и была изъята, станция получила компенсацию и по этой причине даже несколько увеличилась в размерах. Год назад на ней вполне можно было бы поставить крест, но сегодня она работает. КПРФ также помогла коллективу Сочинского института субтропического садоводства отстоять его хозяйство от наступления безжалостной строительной братии, которая под маркой Олимпиады всё готова поглотить. А ведь это уникальное предприятие, которое держало российскую сельскохозяйственную науку на уровне мировых стандартов в производстве не только цитрусовых, но и чая, орехов.

Что касается строительства олимпийских объектов, то оно не очень-то радует. Везде ощущается наступление железобетона. Сам Сочи теряет облик города-курорта и всё более становится обыкновенным мегаполисом с многоэтажными зданиями-коробками. Складывается впечатление неразберихи, которая заставляет усомниться в том, что все объекты будут спокойно, планомерно, без аврала достроены и сданы в эксплуатацию в срок — к началу открытия зимней Олимпиады 2014 года.

Амбициозные планы правящего режима, не считающегося с объективными фактами экономической и финансовой ситуации в стране, будут подталкивать его к тому, чтобы всё больше и больше выкачивать средства из трудового народа, распродавать наши природные богатства. Ситуация в социально-экономической сфере будет ухудшаться, тарифы ЖКХ, подскочившие с 1 июля, продолжат расти. Отдадим остатки наших богатств нуворишам и иностранцам, а сами будем покупать воздух и воду. Эти мысли надо настойчиво доводить до всех граждан страны, отметил в заключение В. Кашин.

Как сказал секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, коммунисты столицы активно готовятся к предстоящей акции. С 16 августа они начнут месячник протестных пикетов, на которых будут раздавать «из рук в руки» листовки с призывом принять участие в митинге протеста 22 сентября, газету «Правда Москвы» и другие материалы, разъясняющие позицию КПРФ. Одновременно МГК КПРФ продолжает борьбу за право провести в столице юридически значимый референдум об отношении жителей столицы к введению электронной карты москвича, росту тарифов ЖКХ и ремонту многоквартирных жилых домов за счёт только жильцов.

Коммунисты Подмосковья уже проводят по 6—8 информационных пикетов в неделю с раздачей материалов по вопросам тарифов ЖКХ и роста стоимости жизни.

Как сообщили первый секретарь ЦК ЛКСМ Юрий Афонин и первый секретарь МГК ЛКСМ Владимир Обуховский, комсомольцы готовятся к проведению автопробега «Антикапитализм-2012», который завершится накануне 22 сентября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда