Раменское: Мы твердо отстаиваем интересы трудящихся

Коммунисты Раменского отделения КПРФ готовятся к отчетно-выборной партийной конференции. Коммунисты района рассчитывают на то, что конференция станет не только смотром партийных рядов и достижений, но нацелит первичные организации и коммунистов на дальнейшее усиление влияния партии среди трудящихся. Сегодняшнее социально-экономическое положение района вызывает тревогу среди коммунистов: в районе продолжается деградация сельского хозяйства, промышленности, в том и числе и предприятий оборонного комплекса. Неуверенно чувствуют себя предприниматели. Нарастают негативные тенденции в сфере образования и медицины. Деградирует система местного самоуправления, превратившаяся в придаток госуправления.

На этом фоне деятельность коммунистов, программа партии становится все более востребованной среди  трудящихся района.

Среди наиболее боевых первичек в районе выделяется партийная организация, объединяющая коммунистов поселка Ильинский. Возглавляет партийную организацию Сергей Жилин.

– Наша партийная организация – говорит Сергей Валерьевич, – добилась избрания в члены совета депутатов коммуниста Сергея Максимова. Это дает нам возможность получать информацию о деятельности поселкового совета из первых рук и оперативно реагировать на решения депутатов. Однако, нужно заметить, решения совета депутатов зачастую не учитывают наши предложения, идут вразрез с интересами жителей поселка. У нас накопилось немало вопросов по развитию нашего поселения, жилищно-коммунального хозяйства, выделения земель. Уже который год местная администрация не может решить вопрос о выделении помещения для инвалидов. Практическую работу местные власти подменяют обещаниями, что вызывает у людей законное возмущение: они выходят на митинги, но резолюции, которые принимаются гражданами, остаются без внимания. И, тем не менее, влияние коммунистов среди населения растет. Мы организовали субботник по очистке водоема, где можно купаться, приняли участие в субботнике по очистке леса, объявленного губернатором области С. Шойгу. Как показатель роста влияния партячейки – к нам приходит все больше активных людей, способных повести за собой.

– Нашей партячейке исполнилось два года, – делится своими впечатлениями Надежда Фандофан, житель села Левино Раменского района, помощник депутат Московской областной Думы Олега Емельянова. – Но за это время коммунистам удалось привлечь немало сторонников среди населения, на деле доказать на что способны коммунисты. Прежде всего, под давлением партячейки, в селе запустили баню, пустили школьный автобус. Добились ремонта – уложили асфальт на протяжении километра, установили уличные фонари, а так же отремонтировали водонапорную башню, заменили водяной насос. Сегодня решаем важную для села проблему газификации. Несмотря на волокиту и равнодушие местных властей, мы надеемся сообща добиться реализации этого важного и нужного для селян проекта. Обязательно добьемся регистрации территориального органа самоуправления, несмотря на нежелание местных властей его регистрировать. Я уверена, у нас хорошие перспективы.

– Бронницкая земля немало повидала за свою многовековую историю, – говорит секретарь партячейки Сергей Лукин. – Но хранители и сеятели родной земли во все времена умели отстаивать свой родной дом. Даже в это нелегкое время бронницкие коммунисты в первых рядах борцов – патриотов Подмосковья. В нашей организации становится все больше молодежи, людей грамотных, тех, которые ставят интересы Родины выше собственного благополучия. В своей работе мы делаем ставку именно на них.

– Наша задача – несмотря ни на что, дать людям уверенность в завтрашнем дне, – говорит первый секретарь Раменского райкома КПРФ, депутат Московской областной думы Олег Емельянов. – Мы понимаем, что люди труда, те, кто несут на своих плечах все тяготы жизни, идут к нам, и вместе с нами, коммунистами, решают проблемы повседневной жизни. Наши партийные достижения – это итог совместного творчества раменцев – простых людей труда, рабочих, селян, предпринимателей, врачей и учителей. Именно они пополняют наши ряды, становятся в авангард борьбы за восстановление экономики и социальной сферы страны. Я уверен – мы оправдаем доверие жителей Раменского района. Будущее за нами. На предстоящей отчетно-выборной конференции мы подведем итоги своей работы, отметим работу лучших первичных организаций и коммунистов. Обратим внимание на недостатки в нашей работе, наметим задачи на предстоящий политический сезон. Очевидно, что он будет непростым. Но мы не боимся трудностей.

Там где партия коммунистов – там Победа!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда