Рошаль: «ревизоры» увидели прелесть городской жизни изнутри

В город Рошаль инспекторы Главного управления государственного административно-технического  надзора Московской области приехали утром 9 августа. Все было спокойно и умиротворенно, и только местные коровы, помахивая облезлыми хвостами, щипали травку на городских газонах. Ни что не предвещало грозных дискуссий, которые вот-вот разразятся на одной из улиц этого города.

Долго оставаться незамеченными административно-технические инспекторы не могли. Вскоре их ознакомление с достопримечательностями когда-то красивого города проходило уже в сопровождении депутата В.В. Шульгина и заместителя главы А.С. Никитцева. От последнего поступило милейшее предложение посетить самый уютный и красивый уголок Рошаля.

И, вот, обойдя огромное здание, под названием «Спортивный Комплекс» и прилегающую к нему территорию, взору инспекторов сразу же предстали непокрашенные скамейки. Железные фонарные столбы с грустно висящими на них немытыми плафонами требовали избавления от ржавчины и руки маляра. Хило растущая на газонах травка, местами походила на бока плохо подстриженной овцы и торчала клочьями. Это были ещё цветочки, а вот самое интересное и удивительное   нам еще предстояло посмотреть...

В городском парке должностных лиц хмуро встретила входная ободранная и грязная группа колонн, на которых красовалась и взывала к реставрации или замене ржавая железная вывеска с плохо читаемой надписью «Городской Парк». Под приглашающий скрежет свисающей левой стороной и согнутой вниз вывески они вошли в парк. Поникшие от не ухоженности плакучие ивы, растущие на берегу грязной реки, к которой пройти так и не удалось, своими косматыми кронами склонившись к мутной воде, приглашали на прогулку по бурелому. Стоящие рядом запыленные тополя и молодые дубки молили народных избранников поухаживать за зелеными легкими города. Заместитель главы города, вместе с депутатом воспользовавшись приглашением, сделали попытку пройти несколько метров вглубь парка но, увы, все было тщетно. Осмотр парка показал явную картину, запущенности и захламленности отведенного места для отдыха и

развлечений горожан. А рядом с парком стоял унылый бывший красавец «Дворец Культуры», который сейчас своими полуразрушенными стенами, колоннами будто бы изрешеченными осколками от снарядов и зияющими оконными проемами похожими на бойницы древнего замка, всем свои видом напоминал разрушенный Рейхстаг в мае 1945. Все, почему-то вздыхая, смотрели на проносившиеся по небу кучевые облака...

И так, весть о приезде ревизоров из Правительства Московской области быстро облетела улицы города, и около дома 4 по улице Спортивной нас уже встречали местные жители. Они провели инспекторов по придомовым территориям, которые походили на полигоны, после проведения военных действий с применением дальнобойного орудия. Полуразрушенные бетонные козырьки, грозным видом нависшие над подъездами домов были готовы в любой момент обрушиться на головы жильцов. Ряды берез растущих на них уже не первый год, приветствуя всех, шумели зеленой листвой. Грязные висящие вкривь и вкось, словно простреленные из дробовика разбитые деревянные двери, внешний вид которых напоминал подбитые крылья птиц, убого смотрелись на входных подъездах домов.

Удрученные своей мрачностью маршевые лестницы, ведущие в подъезды с давно проломанными разбитыми бетонными плитами, по которым шли первые лица города, зияли огромными, в человеческий рост глубиной, наполненными пивными бутылками и всяким мусором дырами, в которых в это время не на шутку проходили крысиные баталии.

Разгневанные жители в резкой форме и с применением эпитетов потребовали отчитаться народных избранников о проделанной ими работе и пояснить, на какие нужды расходуются денежные суммы, уплачиваемые за коммунальные услуги. Избиратели так же потребовали постройки бани в городе, (даже во время Великой Отечественной Войны в городе работала баня), подключения горячей воды и газификации домов, наведения порядка в придомовых территориях, надлежаще оборудовать и содержать детские площадки и многое другое.

Народные избранники, не смогли удовлетворить своих жителей невнятными ответами, тем самым обострив и так сложившуюся не в их пользу обстановку стояли в растерянности. Почувствовав замешательство в рядах делегации, жители начали было уже наступление на их позиции, но тут кто-то из руководства, быстро смекнув, что запахло жареным, крикнул:

- Во всем виновата Рошальская - Управляющая Компания «Фаворит».

Генеральным директором, этой компании является Э.А. Нижаде-Гавгани, которого тут же грозно вызвали на место проведения дискуссии. На вскоре прибывшего директора посыпался шквал давно назревших вопросов. Исчерпав все доводы, путаясь в ответах, Нижаде-Гавгани под натиском народа, сбивчиво и боясь, чтобы аудитория не порвала его как «тузик грелку», слабеющим, не твердо поставленным голосом, обратился к женщинам потому, что недалеко от себя он заметил мужской пол, который, глубоко задумавшись, звеня бутылкой о граненый стакан, готовился к контрольному вопросу.

Нижаде - Гавгани произнес пламенную и весьма запутанную речь, в которой затронул основные аспекты по внедрению передовых нано - технологий, о перспективах города и об уже успешно внедренных новациях в их дома, куда и вкладываются народные деньги. Но жители, не увидев вокруг своих домов внедренных технологий а, особенно не поверив в нано, стали непреклонны, и в жесткой форме призвали его ответить на конкретно поставленные вопросы.

Дрогнув всем телом Нижаде-Гавгани, понял, что никакие внедрения ему уже не помогут и, забыв про новации, он с трудом вырвался из женских объятий. Краем глаза, видя приближавшихся мужиков, горящих огромным желанием на месте задать ему контрольный вопрос о проводимых им денежных операциях и перспективах на будущее.

Оценив обстановку, не медля ни секунды и понимая, что его уход с политического Олимпа не требует отлагательств он «сделал ноги», ретиво ступив на порожек автобуса, скрывшись в салоне оного. Там уже находились народные избранники. Они, с опечаленными лицами, как побитые собачонки, поджав хвосты и понурив головы, были готовы к быстрейшему отбытию с места проведения дискуссии. Наскоро пообещав своему народу разобраться в так остро назревших вопросах, а особенно с генеральным директором Нижаде-Гавгани, они отчалили.

Грязные, не имеющие сидений лавочки и сломанные качели на детской площадке с жалобным скрипом и тоскливым посвистыванием глядели в след уезжающему автобусу.

После проведенных дискуссий и понимая, что «око Губернатора» не дремлет, на следующий день сам городской глава клятвенно обещал своим избирателям построить баню, провести природный газ и горячую воду в дома, а так же железной рукой навести надлежащий порядок. К счастью после долгожданной проверки обещания начали претворяться в жизнь.

Как сообщили редакции в Главном управлении государственного административно-технического  надзора Московской области в ходе упомянутой проверки, юридические и должностные лица были оштрафованы в общей сумме на 514 тысяч рублей.

Такая вот нано - технология, господа.

P.S. Под данной статьей поставили свои подписи, 35 жителей города Рошаль, которые все же надеются, на глобальные перемены в их родном городе.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание Бюро
Одной из тем Бюро стало подведение итогов избирательной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.

Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда