Назвавший МАРДАСОВА "фашистом" ответил в суде

Сергиево-Посадский городской суд уже на предварительном слушании 5 сентября поставил точку в нашумевшем деле по иску Председателя молодёжной организации "Желание Есть", коммуниста Андрея МАРДАСОВА к лидеру движения "Радонеж" Александру КУЗНЕЦОВУ, публично обвинившему первого в фашизме и национализме на Координационном Совете по делам молодёжи в администрации Сергиево-Посадского района.
Показания многочисленных свидетелей, пришедших в суд в этот день поддержать Андрея, среди которых были люди из разных молодежных и общественных организаций, а также лидер коммунистов района, депутат Владимир ЛОЖКИН, не понадобились. Самым весомым доказательством в деле явилась видеозапись, сделанная редактором интернет-проекта "Альтернативная газета" Андреем ТРОФИМОВЫМ запечатлевшим выступление КУЗНЕЦОВА в тот злополучный, теперь и для него самого, день.

Рассматривавшая иск о защите чести и достоинства Андрея МАРДАСОВА федеральный судья БЕЛОВА, обратив внимание на большое количество заинтересовавшихся данным процессом людей, велела приставам оттеснить от зала заседаний всех кроме ответчика и истца, объявив заседание "закрытой беседой". Как после рассказал Андрей МАРДАСОВ, его некогда бравый "обличитель" сперва стал отказываться от сказанного им ранее на координационном совете, однако как только судье была предоставлена та самая видеозапись, КУЗНЕЦОВ, сославшись на забывчивость, признал свою вину.

В результате, по предложению судьи, обе стороны заключили мировое соглашение. По нему лидер молодёжного движения "Радонеж" Александр КУЗНЕЦОВ обязан принести на очередном Координационном Совете в администрации публичные извинения Председателю "Желание Есть" Андрею МАРДАСОВУ, и опровергнуть сделанные ранее в его сторону обвинения в фашизме и национализме.

Напомню, что лидер физкультурно-философского клуба "Радонеж" Александр КУЗНЕЦОВ, подготавливающий юных бойцов из группы поддержки районного главы, публично обвинил МАРДАСОВА во всех смертных грехах сразу после того, как тот осмелился выступить с жесткой критикой Владимира КОРОТКОВА перед вице-губернатором Подмосковья Русланом ЦАЛИКОВЫМ. Возможность облить грязью молодого оппозиционера в присутствии всех районных СМИ КУЗНЕЦОВУ предоставила тогда еще заместитель главы района, соратница Владимира КОРОТКОВА Валентина УСТИМЕНКО, председательствовавшая на том координационном совете. Позже действия КУЗНЕЦОВА и УСТИМЕНКО в своем анализе их действий осудила комиссия по развитию гражданского общества Общественной палаты Сергиево-Посадского района.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда