Штаб протестных действий: против роста тарифов и диктата ВТО

Во вторник состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, посвящённое подготовке к Всероссийской акции протеста 22 сентября против роста тарифов на услуги ЖКХ.

 Во вступительном слове при открытии заседания руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил успех российских паралимпийцев, занявших на соревнованиях в Лондоне второе место. Наши спортсмены проявили волю к борьбе и победе. Конечно, большую работу с ними проделали тренерская команда и Паралимпийский комитет России. Двое из трёх вице-президентов комитета — члены фракции КПРФ в Госдуме Олег Смолин и Борис Иванюженков — неоднократно и настойчиво выступали за развитие спорта в России и его доступность для всех граждан, независимо от их финансовых или физических возможностей.

 Конечно, сказал В. Кашин, в деле укрепления здоровья населения страны ещё много проблем, но они являются составной частью громадного количества жизненных неурядиц, обрушившихся в последние годы на подавляющее большинство россиян. Сегодня все чувствуют обострение как социально-экономической, так и политической обстановки в обществе. Глубинные причины этого обострения носят как объективный, связанный с глобальным кризисом капиталистической системы, так и субъективный характер, вызванный политикой властей предержащих. Внутренний социально-экономический кризис носит рукотворный характер, подчеркнул В. Кашин. Клановые структуры прихватывают львиную долю общенациональных доходов, а народ беднеет год от года. Депутаты Госдумы фракции КПРФ не раз предлагали свои наработки по увеличению доходной части бюджета, за счёт чего можно решить вопросы бедности, чрезвычайно низкого уровня заработной платы трудящихся. Власти их игнорируют.

 В стране сохраняется большой объём аварийного и ветхого жилья. КПРФ предложила обществу планы решения этой проблемы, обращала на них внимание депутатов Госдумы, но «единороссовское» большинство и правительство страны предложения коммунистов не принимают. Вместо этого населению навязывают повышение тарифов на услуги ЖКХ, рост стоимости жизни. Одновременно с этим власти всё более жестоко подавляют естественно растущие протесты населения. В весеннюю сессию 2012 года «единороссовское» большинство Госдумы напринимало ряд законов, которые иначе как закручиванием гаек назвать нельзя.

Всероссийская акция протеста, сказал в заключение В. Кашин, будет актом борьбы не только против роста тарифов на услуги ЖКХ и вступления России в ВТО, но и за смену социально-экономического курса развития страны.

 О подготовке к митингу в Москве, который состоится на площади Революции, на заседании рассказали секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, первый секретарь ЦК ЛКСМ Юрий Афонин, председатель Московского городского отделения Союза советских офицеров полковник Валерий Березняк.

 С отчётом о работе региональных штабов протестных действий на заседании выступили секретари Белгородского и Пензенского областных отделений КПРФ Ярослав Сидоров и Владимир Симагин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.

Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда