В Ногинске коммунисты борются с произволом местных властей

Можно ли противостоять наглым и бессовестным попыткам властей диктовать свою волю вопреки мнению людей? Еще как можно! В этом не сомневается депутат Совета депутатов Ногинского района, член КПРФ Андрей Кобзев.

 

- Андрей, вы являетесь, не поднимая статистику, одним из самых молодых районных депутатов Московской области. Вступили в партию не так давно, но успели получить известность в Ногинске и районе, возглавив протест ногинчан против переименования нашего Ногинска и (от КПРФ) в защиту кинотеатра «Рассвет». Как вам работается в условиях «окружения превосходящими силами»?

- Деятельность депутата муниципального образования сопряжена со многими рисками и проблемами, тем более, если данный депутат является представителем оппозиции. Так, в родном мне Ногинском районе уже имел место факт избиения неустановленными лицами депутата, боровшегося с произволом местной управляющей компании.

Поток лжи и грязи на представителей КПРФ постоянно льется из уст руководителей Ногинской районной администрации практически на всех полуофициальных и официальных проводимых ею мероприятиях. А между тем Ногинский РК КПРФ при поддержке своих депутатов постоянно занимается проблемами простых жителей Ногинска и Ногинского района.

В частности, я веду прием граждан по вопросам ЖКХ, проблемам в сфере земельных отношений, здравоохранения и многим другим проблемам, возникающим у жителей города и района.

- Уже полтора месяца Ногинск не сходит с полос актуальных новостей федеральных СМИ: то продажа единственного в городе кинотеатра, вызвавшая массовый протест жителей Ногинска, то протесты дольщиков, то уплотнительная застройка прямо в центре города, то клоунада с переименованием. Да что далеко ходить, мы все это видели на канале «Подмосковье» несколько дней назад...

- Секундочку, давайте по порядку. В августе этого года, будучи одним из немногих оппозиционных депутатов Ногинского района, я активно включился в работу по сохранению кинотеатра «Рассвет», и хотя проблемы с функционированием кинотеатра еще не закончены, в частности, и с моей подачи натиск «новых собственников» здания кинотеатра, которые варварским образом попытались совершить рейдерский захват культурного центра, был ослаблен, и проблема пока остается в замороженном состоянии.

Так же нами, районными депутатами Ногинского Совета депутатов, по указанию Ногинского РО КПРФ проводится работа по пресечению попыток районных властей относительно переименования города Ногинска и Ногинского района. Хочу отметить, что администрация района не гнушалась самыми подлыми методами, например, размещая в муниципальной прессе статьи, перепечатанные из власовских, работающих на деньги ЦРУ и Госдепа США, псевдоинформационных источников, а конкретнее, издательства «Посев», очерняя имя революционера и человека, сделавшего многое для города, да и текстильной промышленности СССР, В.П. Ногина. Об этом я поднимал вопрос на Совете депутатов с требованием осудить редакцию за подобные публикации. Мое требование по поставленному вопросу о недопустимости использования профашистских, антироссийских исходников, созданных для очернения боевого подвига советских людей и в целом Советского государства, победителя коричневой чумы, потерявшего миллионы жизней в Великой Отечественной войне, осталось фактически без внимания депутатов от «Едра», хотя и вызвало весьма жаркую дискуссию.

Также Ногинским РК КПРФ собрано около 3 тысяч подписей граждан Ногинска и района против попытки районной администрации навязать нам головную боль, связанную с переименованием. Я сам на каждом нашем пикете стоял с подписными листами и уверяю, что выстраивалась очередь подписаться! А ведь подписные листы были у пяти человек! Так ведь стояли в очередь к каждому!

- А что касается дольщиков и уплотнительной застройки?

- Мы в курсе ситуации и мониторим ее. Однако обращений к нам по этой проблеме не поступало. Готовы помочь, но!.. «Незваным гостем» быть не хочу, скажут: а, вот, на нашем горе политические дивиденды хотят получить... Буду нужен - позовут.

- Завершая разговор, назовите основные приоритеты вашей деятельности.

- Как депутат Ногинского районного Совета депутатов, я буду жестко отстаивать интересы жителей района. Депутатская группа КПРФ в Совете депутатов раз от раза выступает против безудержного разбазаривания и распродажи муниципального имущества, повышения тарифов на услуги ЖКХ, введения платных услуг в районной больнице. Депутаты-коммунисты неоднократно поднимали вопрос о повышении суммы на содержание детей в дошкольных учреждениях, о снижении платы за детские сады, увеличении размеров довольствия детей в начальных школах и о других социально значимых для нашего района вопросах.

Навсегда мне запомнилась фраза пожилого, мудрого человека: «Поступай с людьми так, как ты хотел бы, что бы они поступали с тобой...» Вот это стало моим основным критерием в работе. Мы действуем исходя из принципа: работать для нашего народа. Честно и справедливо.

Благодаря работе на улице и в социальных сетях Ногинский РК КПРФ получает все более широкую известность среди жителей района и является ядром для инициативных граждан, которые так же, как и рядовые коммунисты, включившись в работу по отстаиванию требований простого народа, начинают проявлять свою гражданскую позицию.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда