Отчитались коммунисты Щёлковского районного отделения КПРФ

6 октября состоялась отчётно-выборная конференция Щёлковского районного отделения КПРФ. В отчётном докладе было отмечено, что Компартия РФ укрепила свои позиции: КПРФ в районе одержала солидную победу на выборах в Московскую областную Думу и Госдуму, а выдвинутые ею кандидаты стали главами Монинского поселения и города Лосино-Петровский. Увеличилось число коммунистов в местных Советах депутатов. Председателем районного Совета депутатов в мае этого года был избран член Бюро РК КПРФ Сергей Варгузов.

Позиция КПРФ по всем злободневным вопросам жизни города и района доводится до населения через газету «На русском рубеже»: за два с половиной года издано 45 номеров газеты общим тиражом без малого три миллиона экземпляров. Ряды КПРФ пополнились новыми товарищами – всего в партию за это время вступили 46 человек, среди них половина молодёжи. Коммунисты возглавили борьбу за свои права жителей ветхого фонда и в сфере ЖКХ, настойчиво поднимают проблемы экологии (создано движение «В защиту Клязьмы»), культурного и духовного наследия (организованы мероприятия в поддержку сохранения историко-культурного памятника усадьбы Гребнево). В поле зрения фракции КПРФ районного Совета депутатов постоянно находятся проблемы качества медицинского обслуживания населения, незаконной застройки, ликвидации дорожных пробок. Правозащитная деятельность осуществляется через работу  депутатских приёмных на местах.

В планах работы райкома - поддержка детского и юношеского спорта (через программу строительства спортплощадок при школах), открытие дискуссионного политклуба и юридической консультации по вопросам ЖКХ, подготовка к предстоящим в 2014 г. выборам глав и депутатов восьми поселений и многое другое.

На конференции был избран новый состав РК КПРФ. В него вошло 26 человек. Первым секретарём на новый срок единогласно избрана Наталья Еремейцева.

На фото. В этом году Щёлковский райком стал спонсором футбольной команды «КПРФ “Заветы Ильича”» первого дивизиона Любительской футбольной Лиги Щёлкова. Команда значительно улучшила свой результат в сезоне 2012 года и вышла на 4-е место, отстав от призёра всего на одно очко. В день последнего матча чемпионата Лиги райком наградил кубками лучших игроков команды, а всем ребятам были вручены грамоты и памятные медали «К 140-летию со дня рождения В.И. Ленина»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда